Cruces del Agrario

 

 

El domingo, la Liga Agraria de fútbol Zona La Boca tuvo partidos correspondientes a los cruces de las diversas categorías.

Los de la zona A se disputaron en cancha de Boca de la Base Aérea, mientras que el reducto de De la Canal fue escenario de los cotejos del grupo B.

 

ZONA A

 

Primera

 

DE LA CANAL       0

FERROVIARIOS    3

Tomás Inza y Mauro Ruiz Sánchez -2-

 

Segunda

 

FIGUEROA  2

David Lavin y Víctor Gamarra

LAS TOSCAS         1

César Hernández

 

Tercera

 

VELA 4

Tomás Viera

DE LA CANAL       2

Esteban Alfaro y Leonel Maile

 

Cuarta

 

FULTON       3

Juan Cruz Martínez y Bautista Leunda -2-

FERROVIARIOS    5

Joaquín Carugatti, Alex Melchior, Mateo Weimann -2- y Jonás Canteros

 

Veteranos

FERROVIARIOS    2

José Aranda y Ezequiel Ferreras

DE LA CANAL       1

Ramiro Fernández

 

Veteranos mayores

DE LA CANAL       0 (6)

FULTON       0 (5)

 

Femenino

 

FULTON       3

Jesica Cejas -2- y María Jofre

VELA 0

 

 

FERROVIARIOS    3

Guadalupe Santos y Kenia Fernández -2-

LAS TOSCAS         0

 

ZONA B

 

EL SOLCITO           5

Facundo Cortadi, Sebastián Gorozo -2-, Emilio Galavert y Nicolás Bálsamo

COLONIA MARIANO MORENO         2

Facundo Zamora y Matías Southwell

 

Segunda

AZUCENA   1 (3)

Gonzalo Franco

BOCA DE LA BASE AEREA       1 (4)

Ezequiel Saporiti

 

Tercera

COLONIA MARIANO MORENO         2

Martín Valiente -2-

EL SOLCITO           0

 

Cuarta

LA PASTORA         0
EL SOLCITO           4

Facundo Cosa, Lautaro Arrospide y Pablo Argoitia -2-

 

Veteranos

 

EL SOLCITO           0

BOCA DE LA BASE AEREA       3

Sergio Martínez, Gastón Núñez y Darío Conti

 

Veteranos mayores

BOCA DE LA BASE AEREA       1 (6)

Daniel Pose

LA PASTORA         1 (5)

Miguel Ibarra

 

 

Femenino

 

COLONIA MARIANO MORENO         0

BOCA DE LA BASE AEREA       2

Noelia Salgado y Valeria Salinas

 

EL SOLCITO           0
LA PATRIA 2

Macarena Gosella y Eliana Novoa

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja tu comentario