Hay programa para la undécima jornada de la Unión Regional Deportiva

Martín Pradal (Ferrocarril Sud).

El Eco

Desde la Liga Tandilense de Fútbol se emitió la programación correspondiente a la undécima fecha de los torneos de primera, quinta y sexta división organizados por la Unión Regional Deportiva.

La misma se disputará el sábado con este cronograma:

ZONA NORTE

Cancha de Defensores de Ayacucho:
Defensores vs. Botafogo: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).
Estadio Municipal de Ayacucho:
Ateneo Estrada vs. Ferrocarril Sud: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).
Cancha de Ferrocarril Sud:
Ferrocarril Sud Azul vs. Sarmiento: 11.30 (6º) y 13 (5º).
Cancha de Independiente:
Independiente vs. Independiente Rojo: 12 (6º) y 13.30 (5º).
Independiente vs. Sarmiento: 15.30 (1º).
Predio Centenario:
Santamarina vs. Atlético Ayacucho: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).
Cancha de San Lorenzo:
Juventud Agraria vs. San Lorenzo: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).

ZONA SUR

Cancha de La Movediza:
Grupo Universitario vs. Juarense: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).
Cancha de Argentino:
Argentino vs. Unicén: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).
Quinta La Florida:
Unión y Progreso vs. San José: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).
Cancha de Gimnasia:
Gimnasia vs. Deportivo Tandil: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).
Cancha de Excursionistas:
Excursionistas vs. Alumni: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).
Cancha de Loma Negra:
Loma Negra vs. Villa Aguirre: 13.30 (5º) y 15.30 (1º).

Infantil

El domingo se disputará la décima fecha del torneo Apertura de las categorías infantiles. Será respetando este programa:

ZONA NORTE

Cancha de Atlético Ayacucho:
Atlético Ayacucho vs. Unión y Progreso: 12.30 (10º), 13.40 (9º), 14.50 (8º) y 16.10 (7º).
Cancha de Excursionistas:
Excursionistas vs. Ferrocarril Sud: 12.30 (10º), 13.40 (9º), 14.50 (8º) y 16.10 (7º).
Cancha de San Lorenzo:
San Lorenzo vs. Juventud Agraria: 13 (10º), 14.10 (9º) y 15.20 (7º).
Cancha de Ferrocarril Sud:
Ferrocarril Sud Azul vs. Unicén: 12.30 (10º), 13.40 (9º), 14.50 (8º) y 16.10 (7º).
Cancha de Botafogo:
Botafogo vs. Sarmiento: 13 (10º), 14.10 (9º) y 15.20 (7º).
Quinta La Florida:
Deportivo Tandil vs. Defensores de Ayacucho: 12.30 (10º), 13.40 (9º), 14.50 (8º) y 16.10 (7º).

ZONA SUR

Cancha de Independiente:
Independiente vs. Grupo Universitario: 13 (10º), 14.10 (8º) y 15.30 (7º).
Cancha de Loma Negra:
Loma Negra vs. San José: 13 (10º) y 14.10 (8º).
Cancha de Gimnasia:
Gimnasia vs. Velense: 13 (10º), 14.10 (9º) y 15.20 (7º).
Predio Centenario:
Santamarina vs. Independiente Rojo: 12.30 (10º), 13.40 (9º), 14.50 (8º) y 16.10 (7º).
Cancha de Juarense:
Juarense vs. Unidos de Tandil: 13 (10º) y 14.10 (9º).

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja tu comentario