La Copa Fangio, en su decimotercera edición

El Valle de Tandil realizó la Copa Fangio.

La Copa Fangio, en su
decimotercera edición

Un gran fin de semana se vivió en El Valle de Tandil, con el premio Copa Fangio, XIII edición, que contó con más de 130 inscriptos.
Los resultados:
Categoría scratch:
1º Sergio F. Sosa 157
2º Mariano Segonds 163
Juan S. Pastornrerlo 163
4º Maximiliano Pastor 164
Sergio Palencia 164
6º Horacio Cuenca 165
Pablo Pampin 165
8º Mariano Parasuco Forturella 167
Sergio Safe 167
10º Gastón Akiyama 168
Categoría 0-9:
1º Maximiliano Pastor 146
2º Mariano Segonds 147
3º Sergio Sosa 149
Sergio Safe 149
5º Julián Jarque 152
Gastón Akiyama 152
7º Roberto Pais De Figueiredo 153
8º Horacio Cuenca 155
9º Claudio Papuccio 156
10º Pablo Pampin 157
11º Juan I. Nazabal 159
11º Mariano Ubilla 159
13º Francisco Bordón Cueto 162
13º José L. Micheltorena 162
15º Mariano Parasuco Forturella 163
15º José L. Conforti 163
17º Dante Fiorini 165
18º Luciano Farina 169
Categoría 10-16:
1º Juan S. Pastornrerlo 139
2º Sergio Palencia 140
3º Sebastián Duringer 141
4º Mario Martiarena 143
5º Alejandro Ordieres 147
6º Carlos Quillehauquy 150
Nicolás Parasuco 150
8º Martín Prioletto 152
Juan C. Favre 152
Pablo Viali 152
11º Hernán Salvi 153
Antonio Matarazzo 153
13º Alejandro Camilli 154
Emilio Guidoni 154
Jorge L. Blaiotta 154
Marcos Corsico 154
Fernando Carrera 154
18º Jorge De Galvagni 155
Ramiro Cobo 155
20º Guillermo Cravea 156
Claudio Murillo 156
22º Mariano Martínez Vázquez 158
23º Jorge L. Leofanti 159
Domingo Sagues 159
Juan C. Brahim 159
Héctor Castañares 159
27º Sergio Vekselman 160
Alfredo Rebollo 160
29º Alejandro Rubins 163
Nicolás Parasuco Forturella 163
31º Javier Legarreta 164
32º Walter Etman 171
33º Pablo Sandigliano Forni 172
34º Sergio Fava 173
Cheng Tsau I 173
36º Claudio Bortolon 177
37º Marcelo Mattio 181
Categoría 17-24:
1º Santiago Parasuco 144
Darío Pardo 144
3º Gastón Greco 145
4º Sergio Acosta 146
5º Walter Scagliarini 148
6º Pedro Citati 149
7º Sergio Barreto 150
8º Fernando Andres 152
Justiniano Frías Silva 152
Sergio Brajterman 152
11º Leonardo Bepmale 154
12º Raúl Frigoni 155
13º Mario Bollini 157
14º Fernando Paskvan 158
Santiago Espelet 158
16º Marcelo Dalto 160
17º Marcos Paskvan 162
18º Ariel Salvi 167
Javier Neumann 167
20º Jorge Creado 168
21º Sebastián Pinilla 170
22º Daniel Boyne 171
Daniel Thorne 171
24º Alejandro Mauri 181
Categoría 25-36:
1º Francisco Fernández 146
2º José A. Keimel 147
3º Walter Armani 149
José R. Bigot 149
5º Ricardo Isasmendi 150
6º Mario Reynoso 153
7º Jorge Tornatore 160
8º Horacio Ruiz Moreno 163
9º Ricardo Ata 171
10º Héctor Sandigliano 180
Fernando Moro 180
12º Edgardo Keena 203
Damas scratch:
1ª Elena Alvarez 156
2ª Yen Huang Chiu 176
3ª María R. Barbosa De Leofanti 214
4ª Irene Equiza 215
5ª Liliana Nadalin 240
Damas 0-36:
1ª Elena Alvarez 146
2ª Yen Huang Chiu 158
3ª Irene Equiza 165
4ª María R. Barbosa De Leofanti 172
5ª Liliana Nadalin 186

Próximos torneos
Para el próximo fin de semana, sábado 3 y domingo 4 de este mes, El Valle de Tandil ha programado dos torneos a modalidad medal play, con validez para el gran medal que auspicia Cuthill Pulverizaciones.

 

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja tu comentario