Los pilotos tandilenses destacados

Esta noche tendrá lugar la ceremonia organizada por el Tandil Auto Club que distinguirá a los pilotos tandilenses 2017 en las distintas categorías del automovilismo zonal y nacional.

Como todos los años, en el salón de fiestas del T.A.C. sito en el Country La Cascada, Avenida Don Bosco y Yugoslavia, la entidad serrana llevará a cabo una especial distinción a los actores serranos que se destacaron en las divisionales de la Frad. Mar y Sierras, en la Federación Regional Nº 3 del Sudeste, en Frad. Regional Nº 3, Zona Sudoeste, ACTC y de la CDA del Automóvil Club Argentino.

El encuentro para despedir el año está programado para las 20.30. Los pilotos serranos serán distinguidos en una cálida ceremonia cerrando el periplo 2017, un estímulo merecido para aquellos que han puesto un gran esfuerzo, dedicación y enorme pasión para lograr sus objetivos

Premiados

APAC A
Sebastián Lorenzo López Islas

APAC B
Joaquín Jaunarena

Turismo Sport 1850
Mario Venancio

T.C. del Sudeste
Marcelo Roberto Diez

T.C. del 40
Andrés Gallego

Mar y Sierras A
Martín Araquistain

Mar y Sierras B
Marcos Oscar Costas

Minicross
Sebastián Fernández

Copa Bora
Oscar Piagentini

Gran Premio Argentino Histórico
Oscar Peñalva

Rally Mar y Sierras
Clase N4 Light
Karina Anahí Dobal

Clase N3
Pablo Oscar Cárcano-Enzo Cárcano

Clase N2
Pedro Ochoa

Clase N1
Juan Carlos Ceschi-Guillermo Conforti

Rally Bonaerense Sudoeste

Junior
Carlos y Ricardo Besoy

Clase N3
Sergio Arenas-Luciano Chiacchio

Clase ZM
Matías De Prado-Claudio Benítez

Categorías del Atlántico

Turismo Special de la Costa
Pedro Ernesto Campoy

Promocional
Enrique Esteban Ugarte

Monomarca Fiat

Clase 2
Gastón I. Vázquez

T.C. 2000 del Atlántico
Juan Carlos Maffezzoli

Karting Asociación Pilotos y Propietarios de Kart del Sudeste-APPK

Escuela
Daniel Depau

Junior
Gonzalo Bayala

Master 150
Joaquín Biar

Cajeros 150
Ezequiel Vieytez

Directos 125
Sergio Alonso

Fórmula 5 Metropolitana
Rafael Alberto Falabella

Kart AKTS

Escuela 110 c.c.
Priscila Merlo

Mayores 150 c.c.
Javier Peralta

APSE

Promocional 850
Diego Del Giorgio

Monomarca 110
Christian Leonel Lombardo

Minicross
Walter Landeyro

Karting AZK

Categoría Sudam
Joaquín Melo

Asociación Pilotos Promocionales del Sudeste

Promocional
M. Candelas

Kart Regional
Categoría 200 Cajeros
Franco Pontaroli

Fórmula 5 Zonal
Ricardo Funaro

T.C. Histórico
Jorge Amasino

Automovilismo nacional

Turismo Carretera
STC 2000
Turismo Nacional (clase 3)
Leonel Adrián Pernía

T.C. 2000
Mariano Andrés Pernía

Turismo 4000 Argentino
Gonzalo Aramburu

Turismo Pista
Clase 2
Tomás Aramburu

CARX Rallycross

Junior
Martín Aranzabe

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario