Se disputó la segunda fecha del Campeonato Bonaerense de Descenso

Tandil fue sede de otra fecha de descenso.

El Eco

Estos son las clasificaciones por categoría de la segunda fecha del Campeonato Bonaerense de Descenso, realizada en Tandil.

Damas:
1° Natalia Toledo (Tandil) 2m13s299
2° Andrea Yaramani (Tandil) 2m31s710

Menores:
1° Bautista Campagnolle (Azul) 1m51s354
2° Juan Cruz García (Tandil) 2m36s069
3° Eros Ciccimarra (Tandil) 2m42s682
4° Gaspar Gregorini (Tandil) 4m07s413

Cadetes:
1° Luka Lojo (Azul) 1m33s600
2° Mateo Fernández (Necochea) 1m44s904
3° Gerardo Risso (Tandil) 2m07s999

Iniciantes:
1° Federico Syrotink (CABA) 1m31s944
2° Miguel Bonavita (Virrey del Pino) 1m49s597
3° Jaime Rodríguez (Lobos) 1m56s113
4° Diego Braña (CABA) 2m13s085
5° Luis Ríos (Mar del Plata) 2m14s149
6° Mariano Arias Llorente (Pilar) 2m20s883
7° Carlos Braga (Mar del Plata) 2m36s231
8° Emiliano Marcote (Tandil) 2m42s418

Juveniles:
1° Augusto Ventimiglia (Tandil) 1m29s209
2° Nahuel Vaicikauskas (Bernal) 1m39s880

Master B
1° Leonardo Goldar (Necochea) 1m20s307
2° Matías Bonavetti (Tandil) 1m21s986
3° Inti Di Napoli (Santa Rosa) 1m24s042
4° Juan Manuel Giménez (Santa Rosa) 1m24s125
5° Martín Chachero (Tandil) 1m28s163
6° Javier Osores (Plátanos) 1m32s885
7° Leandro Crisci (Campana) 1m38s079
8° Claudio Bernardi (Bragado) 1m39s469
9° Gastón Inés (Liniers) 1m45s584
10° Emiliano Sastre (Mar del Plata) 1m53s438

Master A2
1° Andrés Vieytes (Tres de Febrero) 1m21s043
2° Ramiro Santiago (Tandil) 1m21s524
3° Hernán Gervasio (Tandil) 1m21s960
4° Gastón Tamasi (CABA) 1m24s902
5° Pablo Madrid (Tandil) 1m27s465
6° Javier Campbell (Adrogué) 1m35s758
7° Rafael Villamarin (Banfield) 2m02s132

Master A1
1° Julián Ghi Mayola (Pinamar) 1m19s105
2° Andrés Torres (Tandil) 1m25s565
3° Milton Raúl (CABA) 1m26s346
4° Matías Deferrari (Pinamar) 1m29s174
5° Ezequiel Bartel (Florencio Varela) 1m30s159
6° Walter Kremky (Pinamar) 1m31s611
7° Mauro Petruchelli (Florencio Varela) 1m32s360
8° Emiliano Zapata (Azul) 1m34s830
9° Alfonso Giménez (Tandil) 1m39s019

Elite
1° Valentín Ricca (San Rafael) 1m07s323
2° Braian Pedersen (Necochea) 1m08s494
3° Hernán Tortti (La Plata) 1m10s072
4° Braian Domínguez (Tandil) 1m11s937
5° Mauro Marcovecchio (Tandil) 1m11s996
6° Lionel Vaccarini (Quilmes) 1m12s047
7° Mario Corsi Piña (Tandil) 1m12s601
8° Tomás Fedrigo (Las Flores) 1m14s574
9° Jacinto Echaniz (Santa Rosa) 1m18s614
10° Julián Giaccio (Necochea) 1m19s053
11° Tomás Scarpitta (Olavarría) 1m21s609
12° Martín Nogueira (Tandil) 1m22s807
13° Federico Marcovich (Tandil) 1m24s594
14° Marcos Corasaniti (Necochea) 1m26s102
15° Tomás Campagnolle (Azul) 1m26s869
16° Nahuel Zanardi (Berazategui) 1m27s367
17° Iván Roca (Las Flores) 1m31s303
18° Luciano Iglesias (Bragado) 1m37s431
19° Andrés Pecotche (Necochea) 1m37s550
20° Juan Pablo Vanzillotta (San Fernando) 1m37s991
21° Joe Díaz Fernández (La Plata) 1m39s013
22° Christian Barragán (Valentín Alsina) 1m39s977
23° Julio Facundo Sandoval (San Bernardo) 1m55s991

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja tu comentario