Se pone en marcha el certamen de fútbol infantil

La categoría 2006 de River estará en Tandil.

El Eco

Hoy se pondrá en marcha la 31ra. edición del certamen de fútbol Infantil denominado Libertad de los Pueblos Latinoamericanos, que pone en juego la Copa Provincia de Buenos Aires, para la categoría 2004 y la Copa Tandil Turístico, para la clase 2006.

En el torneo se destaca la presencia de River Plate, con su categoría 2006, y de River de Uruguay, que competirá en la 2004.

La programación de las tres primeras jornadas es la siguiente:

Hoy:
Cancha de La Movediza:
9.10: Grupo Universitario vs. Santamarina (Zona A, clase 2004)
10.15: Independiente vs. J. Agraria de Rauch (Zona C, clase 2004)
11.20: Unicén vs. J. Agraria de Rauch (Zona B, clase 2006).
16: Velense vs. Excursionistas (Zona C, clase 2006)
17.05: Huracán de San Rafael de Mendoza vs. Independiente (Zona B, clase 2006).
18.10: Loma Negra de Villa Cacique vs. Defensores de Ayacucho (Zona A, clase 2004).
Cancha de La Florida:
9.10: Deportivo Tandil vs Deportivo Ayacucho (Zona B, clase 2004)
10.15: Excursionistas vs. River Plate de Uruguay (Zona C, clase 2004)
11.20: Unión y Progreso vs. Villa del Parque de Tres arroyos (Zona E, clase 2004).
Cancha de La Movediza (Calles Formosa y Jujuy)
Cancha de Gimnasia y Esgrima:
16: Gimnasia y Esgrima vs Juventud de Madariaga (Zona D, clase 2006).
17.05: Deportivo Pinamar vs. Gimnasia y Esgrima (Interzonal D y E, clase 2004).
18.10: Unión y Progreso vs. Villa del Parque de Tres Arroyos (Zona A, clase 2006).
Cancha de Ferrocarril Sud:
16: Defensores de Ayacucho vs Ferrocarril Sud (Zona E, clase 2006).
17.05: Ferro (azul) vs. Sportivo Pedal Club (Zona B, clase 2004).
18.10: San Lorenzo de Rauch vs. Los Cuyanitos de San Rafael de Mendoza (Interzonal D y E, clase 2006).
19.15: River Plate vs. Sarmiento de Ayacucho (Zona C, clase 2006).
20.20: Ferro (Azul) vs. Gregorio Alvarez de Neuquén (Zona A, clase 2006)
21.25: Ferrocarril Sud vs. Unicén (Zona D, clase 2004).

Mañana:

Cancha de Gimnasia y Esgrima:
9.10: Sarmiento de Ayacucho vs. Excursionistas (Zona C, clase 2006).
10.15: Gimnasia y Esgrima vs. San Lorenzo de Rauch (Zona D, clase 2006).
11.20: Gimnasia y Esgrima vs. Villa del Parque de Tres Arroyos (Zona E, clase 2004).

Cancha de Ferrocarril Sud:
9.10: Villa del Parque de Tres Arroyos vs. Ferro (Azul) (Zona A, clase 2006)
10.15: Juventud de Madariaga vs. Ferrocarril Sud (Interzonal D y E, clase 2006).
16: Independiente vs. River Plate de Uruguay (Zona C, clase 2004)
17.05: Ferro (Azul) vs. Deportivo Ayacucho (Zona B, clase 2004).
18.10: Ferrocarril Sud vs. Deportivo Pinamar (Zona D, clase 2004).

Cancha de Velense:
11.20: River Plate vs. Velense (Zona C, clase 2006).

Cancha de La Movediza:
9.10: Defensores de Ayacucho vs. Grupo Universitario (Zona A, clase 2004).
10.15: Defensores de Ayacucho vs. Los Cuyanitos de San Rafael (Zona E, clase 2006).
11.20: Loma Negra vs. Santamarina (Zona A, clase 2004).
16: Deportivo Tandil vs. Sportivo Pedal Club (Zona B, clase 2004)
17.05: Excursionistas vs. Juventud Agraria de Rauch (Zona C, clase 2004)
18.10: Juventud Agraria de Rauch vs. Independiente (Zona B, clase 2006)

Cancha de La Florida:
16: Unicén vs. Huracán de San Rafael (Zona B, clase 2006)
17.05: Unicén vs. Unión y Progreso ( Interzonal D y E, clase 2004)
18.10: Unión y Progreso vs. Gregorio Alvarez (Zona A, clase 2006).

Lunes:
Cancha de La Movediza:
9.10: Deportivo Pinamar vs. Unicén (Zona D, clase 2004).
10.15: Independiente vs. Excursionistas (Zona C, clase 2004)
11.20: Juventud de Madariaga vs. San Lorenzo de Rauch (Zona D, clase 2006).
16: Defensores de Ayacucho vs. Santamarina (Zona A, clase 2004).
17.05: Velense vs. Sarmiento de Ayacucho (Zona C, clase 2006)
18.10: Grupo Universitario vs. Loma Negra (Zona A, clase 2004).

Cancha de Ferrocarril Sud:
16: Villa del Parque de Tres Arroyos vs Gregorio Álvarez de Neuquén (Zona A, clase 2006)
17.05: Ferro (Azul) vs. Unión y Progreso (Zona A, clase 2006)
18.10: River Plate vs. Excursionistas (Zona C, clase 2006)
19.15: Ferrocarril Sud vs. Los Cuyanitos, de San Rafael (Zona E, clase 2006).
20.20: Ferrocarril Sud vs. Villa del Parque de Tres Arroyos (Interzonal D y E, clase 2004)
21.15: Ferro (Azul) vs. Deportivo Tandil (Zona B, clase 2004)

Estadio San Martín:
16: Unicén vs. Independiente ( Zona B, clase 2006)
17.05: Huracán de San Rafael de Mendoza vs Juventud Agraria de Rauch, (Zona B, clase 2006)
18.10: Gimnasia y Esgrima vs. Defensores de Ayacucho (Interzonal D y E, clase 2006)
19.15: River de Uruguay vs. Juventud Agraria de Rauch (Zona C, clase 2004)
20.20: Sportivo Pedal Club vs. Deportivo Ayacucho (Zona B, clase 2004)
21.25: Gimnasia y Esgrima vs. Unión y Progreso (Zona E, clase 2004).

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja tu comentario