Tandil, listo para encarar otra campaña prometedora

El seleccionado femenino de la Liga Tandilense de Fútbol se dispone a debutar en el campeonato Nacional, lo cual ocurrirá mañana frente al representante de Partido de la Costa.

En este espacio, presentamos las protagonistas del plantel e integrantes del cuerpo técnico.

 

 

Nombre: Evelyn Rocío Herrera.

Puesto: arquera.

Equipo: Calcetto.

 

Nombre: Melina Guerrero.

Puesto: arquera.

Equipo: Juventud Unida.

 

Nombre: Evelyn Virán.

Puesto: arquera.

Equipo: Deportivo Tandil.

 

Nombre: Marina Celeste More.

Puesto: defensora central.

Equipo: Juventud Unida.

 

Nombre: Maira Yanina Mansilla.

Puesto: defensora.

Equipo: Juventud Unida.

 

Nombre: Mariela Camio.

Puesto: defensora.

Equipo: Calcetto.

 

Nombre: Marina Palma.

Puesto: defensora central.

Equipo: Juventud Unida.

 

Nombre: Manuela Sosa.

Puesto: defensora.

Equipo: Calcetto.

 

Nombre: María Azul Grecco.

Puesto: marcadora de punta izquierda.

Equipo: El Potrero.

 

Nombre: Yamila Díaz Franco.

Puesto: marcadora de punta derecha.

Equipo: Juventud Unida.

 

Nombre: Martina Barroso Basualdo.

Puesto: marcadora de punta.

Equipo: Juventud Unida.

 

Nombre: Julieta Danderfer.

Puesto: marcadora de punta o volante.

Equipo: Juventud Unida.

 

Nombre: María Sol Fernández.

Puesto: mediocampista.

Equipo: Deportivo Tandil.

 

Nombre: Julieta Arbiza Miris.

Puesto: volante por izquierda.

Equipo: Juventud Unida.

 

Nombre: Malvina Soledad Vinsennau.

Puesto: volante.

Equipo: Juventud Unida.

 

Nombre: Leonela Noelia Sussel Orcajada.

Puesto: volante por derecha.

Equipo: Juventud Unida.

 

Nombre: Nataly Cardona Vázquez.

Puesto: volante.

Equipo: Juventud Unida.

 

Nombre: Daiana Mariela Lescar.

Puesto: volante.

Equipo: El Potrero.

 

Nombre: Natalia Lorena Almirón.

Puesto: volante.

Equipo: Juventud Unida.

 

Nombre: Romina Stefanía Núñez.

Puesto: volante ofensiva.

Equipo: Juventud Unida.

 

Nombre: Giovanna Piuquén Varales.

Puesto: volante ofensiva.

Equipo: Juventud Unida.

 

Nombre: Tamara Norma Hardie.

Puesto: delantera.

Equipo: Juventud Unida.

 

Nombre: Kennia Fernández.

Puesto: delantera.

Equipo: Juventud Unida.

 

Nombre: Serena Pedersen.

Puesto: delantera.

Equipo: El Potrero.

 

Nombre: María Belén Caro.

Puesto: delantera.

Equipo: Deportivo Tandil.

 

 

 

Nombre: Mauricio Sequeira.

Cargo: director técnico.

 

Nombre: Ezequiel Barroso Basualdo.

Cargo: ayudante de campo y preparador físico.

 

Nombre: Pedro Luciano Sosa.

Cargo: preparador físico.

 

Nombre: Leonardo Serén.

Cargo: entrenador de arqueras.

 

Nombre: Noelia Godoy.

Cargo: delegada.

 

Nombre: Guillermo Larrocea.

Cargo: masajista.

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja tu comentario