CORRECAMINATA

Urrutia y Zanuttini, en el aniversario de Celeste y Blanca

Juan Urrutia y Silvina Zanuttini se quedaron con la victoria en la Correcaminata organizada por la agrupación Celeste y Blanca en su 18º aniversario. La prueba se denominó Gran Maratón Caminata homenaje a “Quique” Padelini, y tuvo una muy buena cantidad de participantes, entre caminantes y corredores. Estos fueron los resultados por categoría:

 

CABALLEROS CAMINANTES UNICA

1º Marcelo Gogorza    22’45

2º Román Mendizabal         23’29

3º Germán Mendizabal        24’21

4º Daniel Mazza 26’16

5º Juan Carlos De Haart       28’33

 

DAMAS CAMINANTES UNICA

1ª Eugenia Emaldi      23’06

2ª Liliana Visgarra      23’20

3ª Sonia Otellado        23’30

4ª María Domínguez   24’09

5ª Verónica Paladino  26’24

6ª María Elena Nagar  28’15

7ª Rosana Mariela Filomeno        28’17

8ª María Inés Nuñez   28’20

9ª Etel Cejas       28’54

 

CABALLEROS MARCHISTAS

1º Oscar Ciappina       20’21

2º Néstor Aníbal Bresia       20’33

3º Pedro Da Costa Lemos    21’36

4º Osmar Sánchez       22’02

5º Aldo Roque Valenzuela  24’05

DAMAS MARCHISTAS

1ª Claudina Carnovali         21’43

2ª María Justa Almaras        26’38

 

CABALLEROS ESPECIAL ÚNICA

1º Jorge Melfi    26’04

 

CABALLEROS MENORES (02-01)

1º Tomás Carmona     15’05

 

GENERAL CABALLEROS

1º Juan Urrutia   21’45

2º Julián Villalba        21’51

3º Guillermo Fernando 22’13

4º Jonathan Ezequiel Magallanes 22’41

5º Santiago Caballero 22’48

 

CABALLEROS MAYORES (20-34)

1º Juan Urrutia 21’45

2º Julián Villalba        21’51

3º Guillermo Funaro  22’13

4º Jonathan Ezequiel Magallanes 22’41

5º Santiago Caballero 22’48

6º Matías Conde         23’17

7º Luis Bayoorria        23’49

8º Bruno Achilli         24’21

9º Fernando Mansilla          24’45

10º Nicolás Rodríguez         30’12

11º Juan Padellini       33’52

 

CABALLEROS PRE-MASTER (35-39)

1º Sebastián Distefano         23’05

2º Cristian Santellán   24’21

3º Alejandro Rodríguez       24’44

4º Mauricio Laguna    26’22

5º Cristian Ballesteros         26’28

 

CABALLEROS MASTER A (40-44)

1º Matías Sedellan      23’43

2º Juan Carlos Allendes       23’51

3º Juan Ariel Retondo         24’09

4º Guillermo Otero     26’04

5º Miguel Ángel Buonarooth       26’14

6º Gustavo Illia  26’19

7º Andrés Fernández  26’36

8º José Videla    27’45

9º Gustavo Bectman   28’42

10º Sebastián Ibáñez  33’57

 

CABALLEROS MASTER B (45-49)

1º Luis González         25’52

2º Alberto Alabart      28’52

3º Leonardo Martín Fernández    30’55

 

CABALLEROS MASTER C (50-54)

1º Jorge Gabriel Alonso      25’31

2º Luis Gustavo Russiani    26’42

 

CABALLEROS MASTER D (55-59)

1º José Meilán   30’52
2º Nelson Guerendiaín        35’54

 

CABALLEROS MASTER E (60-64)

1º Pedro Camacho      30’14

2º Enrique Padellini   33’49

3º Hugo Arrascaetta    33’49

4º Jorge Silva     33’55

5º Pedro Dacosta         36’26

 

CABALLEROS MASTER F (65-69)

1º Eduardo Santamaría        29’52

 

CABALLEROS MASTER G (70-74)

1º Luís Peralta    33’35

 

CABALLEROS MASTER H (75-79)

1º Raúl Fleitas   44’42

 

CABALLEROS MASTER I (80-84)

1º Jorge Pagnacco       44’42

 

CABALLEROS AEROBISTAS

1º Ariel Darío Bidaure         28’01

2º Andrés Alabart       39’10

 

GENERAL DAMAS

1º Silvina Zanuttini    26’31

2º Sandra Escudero    29’00

3º Verónica Padellini 33’25
4º Sofía Cisneros        33’29

5º Natalia Román        35’28

 

DAMAS MAYORES (20-29)

1º Sofía Cisneros        33’29

 

DAMAS PRE-MASTER (30-34)

1ª Andrea Kariau        39’11

 

DAMAS MASTER A (35-39)

1ª  Silvina Zanuttini   26’31

2ª Verónica Padellini  33’25

3ª Analía Cabrera        35’58

 

DAMAS MASTER B (40-44)

1ª Natalia Roman        35’28

2ª Verónica Daniela Yosia  35’55

 

DAMAS MASTER C (45-49)

1ª Sandra Escudero     29’00

2ª Marta Emaldi 33’37

 

DAMAS MASTER D (50-54)

1ª Martha Núñez         49’56

 

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario