Acrobacias Serranas, en el primer torneo Regional

 

Las gimnastas de Acrobacias Serranas, dirigidas por los profesores Alfredo Sacchetto, Mercedes Roca, Daiana Pérez Barth, Florencia Sacchetto y Evelyn Iriart, participaron del primer torneo Regional de gimnasia artística en la ciudad de Mar del Plata, al que concurrieron alrededor de 400 gimnastas de diferentes ciudades de la provincia, y que estuvo fiscalizado por la Federación Bonaerense de Gimnasia. Las delegación tandilense contó con un total de 45 gimnastas de diferentes categorías y niveles, y éstos fueron los resultados:
 
NIVEL B1:
Categoría Juvenil:
4to. puesto: Melina Rosende
5to. puesto: Milagros Rancaño
 
NIVEL B2:
Categoría Infantil B:
2do. puesto: Melany Stefanoff
3er. puesto: Micaela Gómez
Categoría Juvenil:
1er. puesto: Lourdes Arhia
2do. puesto: Florencia Ferragine.
 
NIVEL C1:
Categoría Infantil:
3er. puesto: Giuliana Tommasi Blanco
Categoría Infantil B:
3er. puesto: Milagros Saiz
8vo. puesto: Martina Barroso.
Categoría Juvenil:
3er. puesto: Maite Sarragoicochea
6to. puesto: Camila Ibáñez
8vo. puesto: Martina Berroeta
9no. puesto: Marina Galvalisi
Categoría Mayor: 
4to. puesto: Camila Tripiana
6to. puesto: Mercedes Sotelo
7to. puesto: Sofía Tevez
9no. puesto: Natalia Bosotto
 
NIVEL C2:
Categoría Infantil A:
7mo. puesto: Delfina Tripodi
8vo. puesto: Gianela Tommasi Blanco
9no. puesto: Catalina Melin
10mo. puesto: Valentina López
11mo. puesto: Clara Castronovo
15to. puesto: Pierina Macias
17mo. puesto: Luisina Cavalleri
Categoría Infantil B:
3er. puesto: Sofía Pérez
4to. puesto: Delfina Farías
8vo. puesto: Delfina Espelet
15to. puesto: Violeta Gorosito
Categoría Juvenil:
1er. puesto: Milagros Piccardi
2do. puesto: Manuela Barroso
14to. puesto: Denise Aquino
 
NIVEL D1:
Categoría Infantil:
9no. puesto: Guadalupe Re
12da. Alumine Goppar
14to. puesto: Delfina Sanz
15to. puesto: Lucila Godoy
16to. puesto: Julieta Grutzky
Categoría Infantil A:
1er. puesto: Magalí Dadario
2do. puesto: Valentina Barrientos
4to. puesto: Florentina Andraca
9no. puesto: Irina Dicosimo
10mo. puesto: Catalina Prioletto
11mo. puesto: Emilia Gilabert
15to. puesto: Amaike Goppar
Categoría Infantil B:
3er. puesto: Florencia Valle.
 
Presencia de Rivadavia
Once gimnastas del club Rivadavia también participaron del Regional. La lista de gimnastas, que contaron con la conducción de Luciana Montero, estuvo integrada por Camila Azzarini, Candela Bugarini, Milagros Patrón, Oriana Rodríguez, Milagros Mendizábal, Brenda Cottini, Catarina Rodríguez, Ana Paula Díaz, Milagros Velázquez, Carolina Velázquez y Catalina Rivero.

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario