APAC baja el telón en Rauch

12.11- El próximo fin de semana las divisionales A y B de APAC concretarán la última fecha del calendario de la temporada 2008 en el circuito de la localidad de Rauch.
El capítulo 12 de la exitosa temporada que tuvo la categoría servirá además para que los rauchenses festejen con su piloto José Larroudé el título obtenido anticipadamente en la divisional A, categoría en la que se presentará lucha por saber quién se queda con el número 2 para la próxima temporada, que estará protagonizada por Diego Castañino (Ford Falcon), Gastón Laucirica (Chevrolet) y Fabio Pedersen (Ford Falcon).
Cumplidas 11 competencias las principales posiciones de ambos campeonatos son las siguientes:

APAC A

1º José Larroudé 248.00
2º Diego Castañino 178.50
3º Gastón Laucirica 174.00
4º Fabio Pedersen 173.75
5º Fabián Etchevarne 140.75
6º César Donati 124.75
7º Augusto Vivarelli 115.25
8º Guillermo Machín 91.50
9º Martín Zumaraga 75.25
10º F. Ruiz de Azua 60.50
11º Diego Tamagno 90.50
12º Germán Orsi 55.00
13º Nicolás Di Fonzo 44.50
14º Aníbal Espósito 41.50
15º Edgardo Fernández 32.50
16º Gustavo Sueyro 29.75
17º Nicolás Catalino 27.00
18º Julio Palacio 25.50
19º Hugo Garrigo 24.00
20º Carlos Vallo 22.00
21º Roberto Lorusso 20.75
22º Eduardo Finocchio 19.00
23º Rubén Cela Díaz 17.50
24º Ramón Lopez 16.00
25º León Urquiza 16.00
26º Walter Padula 15.75
27º Marcelo Suárez 14.00
28º Néstor Martínez 14.00
29º Daniel Trueba 8.00
30º Martín Ugarte 7.50

APAC B

1º Roberto Couste 225.50
2º Diego Parrondo 192.50
3º Roberto González. 172.50
4º Federico Albin 106.50
5º Adrián Junco 95.75
6º Ramiro Pasty 93.75
7º Santiago Mazzotti 85.00
8º Ariel Durán 83.25
9º Alfredo Venancio 78.00
10º Gustavo Rodríguez 62.75
11º Carlos Buduba 62.00
12º Juan Echave 57.50
13º Alejandro Batista 56.25
14º Juan José Gamas 54.50
15º Luis Acebal 53.00
16º Carlos Besoy 48.00
17º Juan Piconi 47.00
18º Mauricio Finocchio 45.50
19º Adrián Rached 43.50
20º Luis Boichuk 29.25
21º Daniel Iroz 26.25
22º José Villanueva 20.25
23º Abel Forte 18.75
24º Pablo Ugarte 14.00
25º Raúl Gómez 14.00
26º Reinaldo Fernández 13.50
27º Guillermo Barragán 13.00
28º Ariel Diaz 13.00
29º Víctor Gusmeroli 12.50
30º Daniel Camacho 11.50

 

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario