Beneitez fue el destacado con una excelente vuelta

El sábado pasado se disputó en el Tandil Golf Club un torneo a 18 hoyos por golpes donde resultaron ganadores de Felipe Verellen (0 a 9), Jorge De Galvagni (10 a 16), Atilio Beneitez (17 a 24), José Bigot (25 a 36) e Irene Equiza (0 a 36). En tanto, la competencia programada para el domingo debió ser suspendida por mal tiempo.

 

 

Resultados:

 

Sábado: 18 hoyos medal play

Caballeros (+3 a 9):

1° Felipe Verellen        70

2° Marcelo Javier Venere        70

3° Stefano Salvati       71
4° Ignacio Funaro       72

5° Mateo Rothenberger           73

6° Eduardo Hansson   74

7° Ramiro Michelini    75

8° Tobías Acuña          76

 

Caballeros (10 a 16):

1° Jorge Alberto De Galvagni 64

2° Rafael Herrera Vegas          66

2° Joaquín Pérez Santandrea   66

4° Alfredo Darío Sfilio           67

5° Octavio Meli           68

5° Esteban Horacio Carletti     68

7° Julián Jarque          69

8° Martín Abella          70

9° Martín Capurro       71

9° Juan Ignacio Nazabal         71

11° Joaquín Herrera Vegas      72

11° Hernán Salvi         72

13° Alejandro Viglezzi            73

14° Nicolás Pereyra Iraola      76

14° Guillermo Oscar Polifroni            76

16° Benjamín Dabos   77

17° Rogelio Adrián Rotonda   78

18° Diego Raúl Ulloa  80

19° Fernando Paskvan            81

20° Marcos Paskvan   85

 

Caballeros (17 a 24):

1° Atilio Beneitez        61

2° Norman Catto         68

2° Gastón Enrique Schiavon   68

2° Mariano Martínez Vázquez            68

5° Daniel Enrique Ferreras      70

5° Raúl Blas Fernández          70

7° Norman Ceferino Bratulich            71

7° Julio César Arellano           71

7° Gustavo Domínguez           71

10° Martín Mascarenhas         72

10° Luis María Lauge  72

10° Hugo Alberto Pinna          72

10° Fernando Moro     72

14° Bautista Alessi      74

15° Héctor Moral        75

15° Everardo Erviti     75

15° Eduardo Plorutti   75

15° Juan Carlos García Delillo           75

19° Javier Legarreta    76

19° José Vilanova       76

19° Luis Olguín           76

22° Carlos Vivoli        77

22° Roberto Silverio Alvarado            77

22° Guillermo Bertoli  77

22° Gerónimo Francisco Corti            77

22° Jorge H. Pérez      77

22° Edgardo Castro     77

28° Mario Esteban Martiarena            78

28° José Armando Keimel      78

30° Oscar Peñalva       80

30° Leonardo Bepmale           80

32° Héctor Lorenzo    81

 

Caballeros (25 a 36):

1° José Roberto Bigot 69

2° Carlos Lorenzo       70

2° Gerardo Cereseto    70

2° Francisco Robles Moyano  70

5° Ricardo González   73

6° Humberto Pizzorno            76

7° Francisco Espain    79

8° Mariano Antonio Esandi     81

 

Damas (+3 a 36):

1° Irene Equiza           65

2° Guadalupe Dabos   71

2° Elena Alvarez         71

4° María Diana Santamaría     72

4° Ignacia Sarasola      72

4° María Sol Pose        72

4° Flavia Herrera Vegas          72

8° Beatriz López Vilaclara      73

8° Angela M.  Dupleix            73

10° Beatriz García       77

11° Liliana de Arasquistain     78

12° María Julia Caserta           84

 

Próximos torneos:

Mañana: 9 hoyos medal play

Sábado: TGC 18 hoyos medal play

Domingo: TGC 18 hoyos medal play

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario