De la Iglesia-Olivera, el dúo que festejó el triunfo

Con el Valle del Picapedrero como punto de largada y llegada, se desarrolló el domingo la prueba Tandil Aventura, la cual presentó un trazado de 16 kilómetros y tuvo como ganador al dueto integrado por Mauricio De la Iglesia y Cristian Olivera.
A continuación, detallamos la clasificación de la prueba:

Caballeros 1
1º Molinos Zalla (De la Iglesia-Olivera) 1h.11?06?
2º Gregorini Papas La Nueva Estrella (Pérez-Vaninetti) 1h.15?15?
3º El Retorno (Diez-Arrascaeta) 1h.17?17?
4º SS Team (Rodríguez-Sollazo) 1h.19?18?
5º Alpamar (Inda-Moriames) 1h.20?53?
6º Pereyra Hnos. Construcciones (Pereyra-Pereyra) 1h.22?34?
7º JP Hay Equipo (Sordelli-Santellán) 1h.23?10?
8º IRM (Sánchez-Mendiberri) 1h.33?49?
9º Amiguitos Team (Kees-Fernández) 1h.39?50?
10º Los Ambientales (García-Iribe) 1h.39?50?
11º Sanganos Reales (Alonso-De Labanso) 1h.40?03?
12º Más de 70 (Mendivil-Juárez) 1h.40?20?
13º Tognetti y Palermo (García-Mastropierro) 1h.41?50?
14º Tu Casa es mi Casa (Valentini-Vega) 1h.44?32?
15º Entre Peines y Papeles (Frontini-Zabala) 1h.52?55?
16º Los Profesionales Team (Díaz-Guzmán) 2h.04?45?
17º Teletubis (Quinteros-Pacenti) 2h.08?45?

 

Caballeros 2

1º JP Outdoor (Barrera-Centineo) 1h.20?01?
2º Los Amigos (Rodríguez-Cardozo) 1h.20?32?
3º JB (Bertini-Jensen) 1h.23?47?
4º Jorgito Quiere (Ochandorena-Ortubay) 1h.25?37?
5º SS Teamcito (Batelli-Rodríguez) 1h.26?02?
6º Como tero en cajita (Conforti-Carrón) 1h.30?31?
7º VTG, Parque Cabañas se Presenta (Doxagarato-Sola) 1h.42?12?
8º Mi Cuñado (Torres-Basotto) 1h.43?09?
9º A Vapor (López-Luaces) 1h.43?22?
10º Bartolo Pizzas y Empanadas (Sander-Lastra) 1h.43?47?
11º Kalenji Team (Pérez-Michelini) 1h.45?00?
12º Agua y Cemento (Rodríguez-Casaroti) 1h.46?23?
13º Improvisados (Ponce-Ramírez) 1h.49?53?
14º Qué Ñata (Corias-Rodríguez) 1h.49?59?
15º El Dúo de Nos (Ceide-Solla) 1h.51?19?
16º Aguicho (Parisi-Alonzo) 1h.55?41?
17º Los Gordos (Quinteros-Otharán) 1h.57?49?
18º Catrasto (Castro-Catalano) 2h.00?40?
19º Los Chiquis (Alonso-Bertone) 2h.06?12?
20º Qué siesta (Villarreal-Soloviof) 2h.07?16?
21º Los Pingüinos (Arrascaeta-Plachesi) 3h.00?00?

 Caballeros 3
1º Zapallo Azul Encontrado (Gau-Isern) 1h.34?00?
2º Veteranos Le Group (Rearte-Gáspari) 1h.48?32?
3º Largá el Ancla (Saracca-Morandiera) 2h.03?18?
4º Raula y Carlitos, los Monaguillos (Canales-Alonso) 2h.23?13? 

Damas 1
1º Las Miss (Leguizamón-Gandur) 1h.49?44?
2º Las Pompis (Karaman-Biondi) 1h.50?21?
3º Sin Nombre (Davancens-Rosas) 1h.59?53?
4º Tasende 2h.09?22?
5º Los Chirusos (Aguilera-Zárate) 2h.39?14?

Damas 2
1º Domínguez y Escudero (Domínguez-Escudero) 1h.50?38?
2º SS Team (Weiman-Weiman) 2h.05?23?
3º Pampeanas 100 x 100 (Campo-Dadan) 2h.07?32?
4º Espérenos para el postre (Savio-Pedrosa) 2h.07?33?
5º Las Hermanas JP Outdoor (Torres Torres) 2h.07?34?
6º Las Chicas de Julián (Curuchet-Salvo) 2h.11?13?
7º X Amistad (Hernández-Ruli) 2h.13?50?
8º Amas de Casa Desesperadas (Díaz-Jáuregui) 2h.17?47? 

Mixtos 1
1º Los Whitenses (Greco-Valente) 1h.22?27?
2º Juando (Marín-Caro) 1h.28?55?
3º Los Peques (Centineo-Gopar) 1h.31?39?
4º Naturaleza (Ratto-Castillo) 1h.37?43?
5º Los Improvisados (Mendoza-Manrique) 1h.39?44?
6º La Bella y la Bestia (Fernández-Ortega) 1h.44?37?
7º JP Outdoor (Videla-Sánchez) 1h.46?38?
8º ¿Acá también? (Schrott-Callyori) 1h.57?40?
9º Dream Team Tresarroyense (Diluca-Tenaglia) 2h.10?10?
10º SS Team 1 (Vouilloz-Romero) 2h.11?19?
11º A Prueba de Todo (Attem-Lana) 3h.00?00?

Mixtos 2
1º Por mis Hijos (Villarruel-Uribarri) 1h.21?42?
2º Otra Vez Juntos (Favasuli- San Martín) 1h.33?38?
3º Flash Mix (Clementi-Menchón) 1h.34?49?
4º Qué Joyita! (Bosotto-Torres) 1h.35?02?
5º Pinky y Cerebro (Gómez-Francheschetti) 1h.35?25?
6º Los Tanos (Cabral-Garbellini) 1h.40?19?
7º La Liebre y la Tortuga (Arano-Ferraro) 1h.42?37?
8º SS Team (Vázquez-Portales) 1h.46?31?
9º Después te cuento (Castaño-Penduzzi) 1h.48?06?
10º No nos para ni el frío (Tripodi-Bertolli) 1h.52?59?
11º De correr ni hablar (Bellver-Fernández) 1h.53?45?
12º Los Increíbles (Lazarte-Gopar) 1h.56?55?
13º Los Díaz Pasan Volando (Valentini-Díaz) 2h.09?42? 
14º Sin Nombre (Ramírez Inalej-Reda) 2h.15?40?
15º Los Formoseños (Fernández y Cardoso) 2h.19?50?
16º Dejámelo Pensar (Lavadie-Pedemonte) 2h.23?13?
17º Pucho Team (Romero-Chambrillon) 2h.31?50?
18º Metalúrgica Rohuda (Sánchez-Roscelli) 3h.00?00?

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario