El fútbol aguarda una fecha muy interesante

Para mañana está prevista la realización de la decimotercera fecha del torneo de la Unión Permanente de Ligas; en primera, quinta y sexta división.
La actividad de la categoría principal presentará como partido excluyente el que protagonizarán Independiente (líder con 23 puntos) y Ferrocarril Sud (escolta con 22), en el estadio Agustín F. Berroeta.
El siguiente es el programa completo de partidos para mañana:
Cancha de Figueroa:
La Movediza vs. San Lorenzo/Juventud; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Cancha de San Manuel:
San Manuel vs. Sarmiento; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Cancha de Gimnasia:
Villa Aguirre vs. Ateneo Estrada; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Cancha de Ferrocarril Sud:
Santamarina vs. Deportivo Tandil; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Estadio Municipal de Ayacucho:
Atlético/Defensores vs. Gimnasia; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Cancha de Botafogo:
Botafogo vs. Velense; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Cancha de Independiente:
Independiente vs. Ferrocarril Sud; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Cancha de Excursionistas:
San José/Excursionistas vs. Jorge Newbery; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Cancha de La Movediza:
Grupo Universitario vs. Independiente Rojo; 12 (6ta.) y 13.30 (5ta.).
En todas las categorías quedará libre Unicén.

 

Los chicos
El domingo, tendrá lugar la decimocuarta fecha del torneo de la Unión Permanente de Ligas en las categorías infantiles, con la siguiente programación:
Cancha de Independiente:
Independiente vs. Santamarina; 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.) y 16.10 (7ma.).
Cancha de Excursionistas:
San José/Excursionistas/Deportivo Tandil vs. Ateneo Estrada; 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.) y 16.10 (7ma.).
Cancha de La Movediza:
Jorge Newbery vs. Grupo Universitario; 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.) y 16.10 (7ma.).
Cancha de Ferrocarril Sud:
Ferrocarril Sud vs. Gimnasia/San Manuel; 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.) y 16.10 (7ma.).
Sociedad Rural de Ayacucho:
Atlético/Defensores vs. Unicén; 12 (10ma.), 13.10 (9na.), 14.20 (8va.) y 15.40 (7ma.).
Estadio Municipal de Ayacucho:
Sarmiento vs. Independiente Rojo; 12 (10ma.), 13.10 (9na.), 14.20 (8va.) y 15.40 (7ma.).
Cancha de Racing de Gardey:
La Movediza vs. Botafogo; 13 (10ma.) y 14.10 (9na.).
Cancha de Gimnasia y Esgrima:
Villa Aguirre vs. Velense; 13 (10ma.) y 14.10 (7ma.).
Quedará libre San Lorenzo/Juventud Agraria.

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario