El fútbol mantendrá sus programaciones

Así se informó desde la Liga Tandilense de Fútbol, indicándose que se mantendrá sin modificaciones el programa elaborado la semana pasada.
En consecuencia, la duodécima jornada de primera, quinta y sexta división tendrá la siguiente programación para el sábado:
Cancha de Ferrocarril Sud:
Ferrocarril Sud vs. San José/Excursionistas: 12 (6ª), 13.30 (5ª) y 15.30 (1ª).
Cancha de Velense:
Velense vs. Independiente: 12 (6ª), 13.30 (5ª) y 15.30 (1ª).
Cancha de Gimnasia y Esgrima:
Gimnasia y Esgrima vs. Botafogo de Rauch: 12 (6ª), 13.30 (5ª) y 15.30 (1ª).
Cancha de Racing de Gardey:
Deportivo Tandil vs. Atlético/Defensores de Ayacucho: 12 (6ª), 13.30 (5ª) y 15.30 (1ª).
Estadio Municipal de Ayacucho:
Ateneo Estrada de Ayacucho vs. Santamarina: 12 (5ª), 14 (6ª, en cancha 2) y 18 (1ª).
Sarmiento vs. Villa Aguire: 12 (6ª, en cancha 2), 14 (5ª) y 16 (1ª).
Estadio Municipal de Rauch:
San Lorenzo/Juventud Agraria de Rauch vs. San Manuel: 12 (6ª), 13.30 (5ª) y 15.30 (1ª).
Cancha de Independiente:
Independiente Rojo vs. La Movediza: 12 (6ª) y 13.30 (5ª).
Cancha de Excursionistas:
Unicén vs. Grupo Universitario: 12 (6ª), 13.30 (5ª) y 15.30 (1ª).
La Movediza quedará libre en primera división; y Jorge Newbery descansará en las tres categorías.
En tanto que las divisionales infantiles disputarán el domingo su decimotercera fecha, con estos partidos:
Cancha de Independiente:
Independiente Rojo vs. La Movediza: 13 (10ª) y 14.10 (9ª).
Cancha de Excursionistas:
Unicén vs. Sarmiento de Ayacucho: 12.30 (10ª), 13.40 (9ª), 14.50 (8ª) y 16.10 (7ª).
Cancha de Gimnasia y Esgrima:
Gimnasia y Esgrima/San Manuel vs. Atlético/Defensores de Ayacucho: 12.30 (10ª), 13.40 (9ª), 14.50 (8ª) y 16.10 (7ª).
Cancha de La Movediza:
Grupo Universitario vs. Ferrocarril Sud: 12.30 (10ª), 13.40 (9ª), 14.50 (8ª) y 16.10 (7ª).
Cancha de Velense:
Velense vs. Jorge Newbery: 13 (10ª) y 14.10 (7ª).
Estadio Municipal de Ayacucho:
Ateneo Estrada de Ayacucho vs. Villa Aguirre: 12.30 (10ª), 13.40 (9ª) y 14.50 (7ª).
Cancha de Boca de la Base Aérea:
Santamarina vs. San José/Excursionistas: 12.30 (10ª), 13.40 (9ª), 14.50 (8ª) y 16.10 (7ª).
Estadio Municipal de Rauch:
San Lorenzo/Juventud Agraria de Rauch vs. Independiente: 12.30 (10ª), 13.40 (9ª), 14.50 (8ª) y 16.10 (7ª).
Quedará libre Botafogo de Rauch.

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario