El líder Independiente visita a Excursionistas

La realización de la jornada está supeditada a las condiciones meteorológicas, las que serán evaluadas durante la mañana de hoy.

El líder Independiente visitará a Excursionistas, mientras que su escolta Gimnasia será local del colista Loma Negra.

También habrá actividad en quinta y sexta.

El siguiente es el programa de encuentros para hoy:

Cancha de Gimnasia y Esgrima:

Gimnasia y Esgrima vs. Loma Negra; 14.30 (6ta.) y 16 (1ra.).

Cancha de La Movediza:

San José vs. Defensores de Ayacucho; 12.30 (6ta.), 14 (5ta.) y 16 (1ra.).

Cancha de Excursionistas:

Excursionistas vs. Independiente; 12.30 (6ta.), 14 (5ta.) y 16 (1ra.).

Cancha de Hípico:

Santamarina vs. Unión y Progreso; 12.30 (6ta.), 14 (5ta.) y 16 (1ra.).

Cancha de Figueroa:

Villa Aguirre vs. Unicén; 12.30 (6ta.), 14 (5ta.) y 16 (1ra.).

Cancha de Ferrocarril Sud:

Ferrocarril Sud vs. Botafogo de Rauch; 12.30 (6ta.), 14 (5ta.) y 16 (1ra.).

Cancha de Velense:

Velense vs. Ateneo Estrada de Ayacucho; 12.30 (6ta.), 14 (5ta.) y 16 (1ra.).

Estadio Municipal de Ayacucho:

Sarmiento vs. Juarense; 12.30 (6ta.), 14 (5ta.) y 16 (1ra.).

Cancha de Atlético Ayacucho:

Atlético Ayacucho vs. Grupo Universitario; 12.30 (6ta.), 14 (5ta.) y 16 (1ra.).

Estadio Municipal de Rauch:

San Lorenzo vs. Argentino de Benito Juárez; 12.30 (6ta.), 14 (5ta.) y 16 (1ra.).

Cancha de Alumni:

Alumni vs. Deportivo Tandil; 12.30 (6ta.), 14 (5ta.) y 16 (1ra.).

Cancha de Independiente:

Independiente Rojo vs. Defensores del Cerro; 14 (5ta.).

 

POSICIONES

       Pts. J     G    E    P    GF GC

Independiente     42   17   13   3     1     43   15

Gimnasia     36   16   11   3     2     29   14

Sarmiento    35   16   11   2     3     42   13

Santamarina 33   16   10   3     3     38   10

At. Ayacucho      33   16   10   3     3     28   10

Ferro     31   16   9     4     3     38   14

San Lorenzo       30   16   9     3     4     25   19

San José      28   16   9     1     6     26   28

Velense 27   16   8     3     5     31   23

Def. del Cerro    27   17   8     3     6     35   32

Def. de Ayacucho      26   17   8     2     7     31   27

Unicén  23   17   7     2     8     33   33

Juarense       21   16   6     3     7     36   33

Argentino    19   16   4     7     5     25   28

Excursionistas    18   16   5     3     8     30   24

Grupo   17   16   5     2     9     30   36

Dep. Tandil  17   16   4     5     7     24   37

Unión    17   17   5     2     10   25   37

Alumni  14   16   4     2     10   23   42

Botafogo     11   16   3     2     11   19   42

Villa Aguirre      7     16   1     4     11   15   38

Ateneo Estrada   7     16   1     4     11   8     37

Loma Negra 4     17   0     4     13   8     56

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario