El padel ya tiene sus clasificados al Master

Tras la disputa de los nueve torneos de cada categoría, quedaron definidos los protagonistas del Master que organizará la Agrupación de Padel de Tandil (APT).

A través de esos certámenes, los jugadores fueron obteniendo puntos en pos de ingresar a esta competencia que marcará el cierre del calendario de esta disciplina que viene integrando a tandilenses y jugadores de otras localidades como Rauch, Ayacucho, Gonzales Chaves y Olavarría.

La siguiente es la nómina de clasificados en cada categoría, con el puntaje obtenido en la temporada:

 

CABALLEROS        

CUARTA

1º Sebastián Sewalt       43

2º José Beldarrain         42

3º Nicolás Parasuco      36

4º Emilio Merino           35

5º Fernando Galetti       32

6º Fabián Ramil 32

7º Miguel Oberman       30

8º Héctor Rodríguez      27

9º Mariano Altieri         26

10º Gustavo Ciganda     22

11º Juan A. Barrionuevo           21

12º Juan C. Morales      21

Suplentes: Laureano Roca (21), Juan Reyes (19) y Alejandro Machado (18).

 

QUINTA

1º César Ibáñez            50

2º Juan C. Miranda       42

3º Alejandro Allisiardi    39

4º Gastón Lohín            39

5º Juan P. Marchetti     32

6º Rodrigo Alvarez        28

7º Sebastián Costes       24

8º Gastón Casamayouret           21

9º Ignacio Vergara        20

10º Matías Argüello      18

11º Emanuel Inda          16

12º Fabián Triviño         16

Suplentes: Mateo Casco (15), Leonardo Suárez (15) y Ariel Polpadre (15).

 

SEXTA

1º Pablo Ruiz    38

2º Martín Yapur            36

3º Hernán Gopar           36

4º Martín Moreno         30

5º Damián Sosa            30

6º Hugo Molina 28

7º Víctor Arévalo          25

8º Guillermo Cuevas      21

9º Jorge Zabaleta          18

10º Camila Fernández   16

11º Patricio Mehemed   16

12º Nicolás De Robertis            15

Suplentes: Mariana Irazábal (15) y Marcos Ferraro (14).

 

SEPTIMA

1º Bernardo Paredes     33

2º Pablo Fernández       30

3º Claudio Murillo         28

4º Flavio Camgros         27

5º José Zelaya  27

6º Sergio Mayora          23

7º Sergio Elizari 22

8º J. García Santángelo 18

9º Daniel Lazarte          17

10º Marcelo Siri            14

11º Adrián Bugarín       12

12º Nelo Cabrera          12

Suplentes: Maximiliano Sipos (12) y Boris Barisic (12).

 

DAMAS                  

QUINTA + SEXTA

1º Beatriz Sunino          30

2º Marcela Merigone    26

3º Florencia Zanotti       26

4º Marcela Merigone    23

5º Natalia Stele 22

6º Graciela Aguiñaga    18

7º Luciana Arévalo       18

8º Carolina Cordi          18

9º Soledad De Berecíbar           18

10º Marita Cantero       18

11º Iara Eyeralde          17

12º Pamela Rueda        17

Suplentes: Mónica Rezola (16) y Ludmila Eyeralde (16).

 

SEPTIMA

1º Soledad Barberón     36

2º Daniela Bartel          20

3º Laura Díaz   19

4º Claudia Ros  18

5º Mónica Alcoba         16

6º Noelia Granado         16

7º Cintia Murilla            14

8º Lis Laursen  13

9º Virginia De Alza       12

10º Paula Didío 12

11º Patricia Marín         12

12º Susana Palacios      8

Suplentes: Ximena Bianco (8) y Daniela Capuselli (8).

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario