El puntero El Solcito cayó de local frente a Azucena

 

Se disputó el domingo la 12ma. fecha de los torneos de fútbol organizados por la Liga Agraria Zona la Boca. El siguiente es el detalle: 
 
PRIMERA               
 
FULTON 4
Francisco Hardie, Marcos Martínez (2) y Hernán Rodríguez
LA NUMANCIA 0
 
DE LA CANAL 2
Pablo Zárate y Ramiro Fernández
FIGUEROA 2
Martiano Larragneguy y Ezequiel Martínez
 
EL SOLCITO 1
Claudio González
AZUCENA 2
Andrés Macuso y Sebastián Santellán
 
LA PATRIA 3
Marcelo Videla, Enzo Gómez y Emanuel Unrein
LAS TOSCAS 1
Alejandro Roumec
 
BOCA
Manuel Gramajo (2), Mauricio Olaechea, Claudio Alvarez y Pedro Murrone
FERROVIARIOS 4
Jorge Weimann (2), Enzo Saracho y Emanuel Bilbao
 
EL HORNERO 2
Pablo Atucha (2)
COLONIA M. MORENO
Franco Reynoso (2) y Diego Ruiz
 
 
SEGUNDA                
FULTON 3
Sebastián Molina, Damián Díaz y Mauricio Beneitez
LA NUMANCIA 8
Nelson García (4), Alejandro Barragán (3) y Gabriel Igartúa
 
DE LA CANAL 2
Alan Canzani y Pablo Zárate
FIGUEROA 3
Mariano Larragneguy, Diego Risso y Leonardo Puggioni
 
EL SOLCITO 1
Leonardo Deanes
AZUCENA 1
Facundo Cabrera
 
LA PATRIA 2
Cristian Iturralde y Hugo Muñoz
LAS TOSCAS 0
 
BOCA
Juan Morel
FERROVIARIOS 4
Emanuel Bilbao, Guillermo Canteros (2) y Facundo Pereira
 
EL HORNERO 4
Joaquín Orellano (2), Hugo Rabaynera y César Hernández
COLONIA M. MORENO 2
Walter Gatica y Paolo Tomeo
 
TERCERA            
FULTON 8
Nicolás Peralta (3), Juan Brogno (2), Damián Ríos, Marcos Ramírez y Agustín Aranaga
LA NUMANCIA 0
 
DE LA CANAL 5
Enzo Tolosa (4) y Martín Duhalde
FIGUEROA 1
Jonatan Risso
EL SOLCITO GP
AZUCENA PP
 
LA PATRIA 7
Walter Bonachina (2), Federico Astorgano (2), Kevin Díaz, Alvaro Lavin y Guillermo Chaparro
LAS TOSCAS 2
Maximiliano Sáenz y Eduardo Molina
 
BOCA 6
Lucas Chiachio, Mariano Arias, Lautaro Colotti y Leandro Casco (3) 
FERROVIARIOS 0
 
EL HORNERO 3
Damián Cifarelli, Santiago Murno y Alfonso Veloz
COLONIA M. MORENO 3
Federico Pereyra (3)
 
 
CUARTA               
 
FULTON
Agustín Aranaga
LA NUMANCIA 1
Martino Ibarguren
 
DE LA CANAL 0
FIGUEROA 8
Néstor Galuchio (4), Nahuel Muñoz (2), Salvador García y Mauro Sosa
 
EL SOLCITO 4
Román Díaz (2) y Gonzalo Fernández (2)
AZUCENA 0
 
LA PATRIA 3
Simón Safenreiter (2) y Bruno Bardely
LAS TOSCAS 0
 
BOCA 2
Martín Casco y Tomás Sánchez
FERROVIARIOS 0
 
EL HORNERO GP
COLONIA M. MORENO PP
 
 
VETERANOS                   
 
FULTON 4
Ricardo Cortez (2) y Guillermo Maistruarena (2)
LA NUMANCIA 1
José Caballero
 
DE LA CANAL 1
Leonardo Vázquez
FIGUEROA 1
Roberto Vera
 
EL SOLCITO 4
Juan Salgado (2), Daniel Palavecino y Pablo Juárez
AZUCENA 1
Guillermo Vázquez
 
LA PATRIA 1
Mauricio Herrera
LAS TOSCAS 2
Mario Cajal (2)
 
BOCA
Manuel Gramajo (3) y Daniel Pose
FERROVIARIOS 0
 
EL HORNERO GP
COLONIA M. MORENO PP

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario