Está la programación para la última fecha de la fase

La jornada de primera división tendrá partidos mañana y el domingo; mientras que las categorías infantiles jugará el sábado, a excepción de Ateneo Estrada vs. Atlético Ayacucho, que lo harán el día anterior.

La fecha en las tres categorías principales:

Hoy, cancha de Excursionistas:

Deportivo Tandil vs. Velense; 15.15 (6ta.) y 16.45 (5ta.).

Mañana, cancha de Excursionistas:

Deportivo Tandil vs. Velense; 16 (1ra.).

Mañana, cancha de Gimnasia:

Gimnasia vs. Santamarina; 13.30 (1ra.), 15.30 (5ta.) y 17.30 (6ta.).

Sábado, cancha de Atlético Ayacucho:

Atlético Ayacucho vs. Unión y Progreso; 14.30 (6ta.) y 16 (5ta.).

Domingo, estadio San Martín:

Defensores del Cerro vs. Botafogo; 14 (1ra.).

Ferro vs. Villa Aguirre; 17 (1ra.).

Domingo, cancha de Ferro:

Ferro vs. Villa Aguirre; 12.30 (6ta.) y 14 (5ta.).

Defensores del Cerro vs. Botafogo; 16.30 (5ta.).

Domingo, estadio Municipal de Ayacucho:

Sarmiento vs. Independiente; 12.30 (6ta.), 14 (5ta.) y 16 (1ra.).

Domingo, cancha de Atlético Ayacucho:

Atlético Ayacucho vs. Unión y Progreso, 16 (1ra.).

Domingo, estadio Municipal de Rauch:

San Lorenzo vs. Ateneo Estrada; 12.30 (6ta.), 14 (5ta.) y 16 (1ra.).

Domingo, cancha de Hípico:

San José vs. Unicén; 12.30 (6ta.), 14 (5ta.) y 16 (1ra.).

Domingo, cancha de Independiente:

Independiente Rojo vs. Defensores de Ayacucho; 12.30 (6ta.) y 14 (5ta.).

Domingo, cancha de La Movediza:

Grupo vs. Alumni; 12.30 (6ta.), 14 (5ta.) y 16 (1ra.).

Domingo, cancha de Juarense:

Juarense vs. Argentino; 12.30 (6ta.), 14 (5ta.) y 16 (1ra.).

Domingo, cancha de Loma Negra:

Loma Negra vs. Excursionistas; 14 (5ta.) y 16 (1ra.).

Además, el lunes, Velense y Juarense disputarán partidos de categorías menores pendientes de la primera fase. Jugarán en María Ignacia, desde las 15.30 en sexta y 17 en quinta.

 

 

Infantil

La 18va. fecha de fútbol infantil tendrá el sábado los siguientes enfrentamientos: Defensores del Cerro vs. Villa Aguirre (en Ferro), Gimnasia vs. Ferro Azul, San Lorenzo vs. Santamarina, Juarense vs. Unión y Progreso, Grupo vs. San José (en La Movediza), Velense vs. Excursionistas, Unicén vs. Alumni (en Ferro), Sarmiento vs. Independiente, Ateneo Estrada vs. Atlético Ayacucho, Independiente Rojo vs. Defensores de Ayacucho, Argentino vs. Ferro (en Ferroviarios de Juárez) y Deportivo Tandil vs. Loma Negra (en Boca de la Base Aérea). Quedará libre Botafogo.

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario