Exitosa realización del Argentino de rural bike

Las siguientes fueron las principales clasificaciones de cada categoría y las ubicaciones de los representantes locales, de acuerdo a lo detallado por la entidad organizadora:
Damas élite (4 vueltas):
1ª Yohana Acosta (Balcarce) 1h 09?07?
2ª Noelia Fernández (Zárate) 1h 09?09?
3ª Dolores Rodríguez Rey (Bahía Blanca) 1h 09?46?
8ª Marina Locatelli Dahl (Tandil) 1h 21?46?
Damas master A (3 vueltas):
1ª Marina Beccaglia (Bragado) 52?56?
Damas juniors (3 vueltas):
1ª Mailin López (Bragado) 1h 03?41?
Damas master B (3 vueltas):
1ª Gabriela Riquelme (Adrogué) 52?33?
Caballeros élite (6 vueltas):
1º Juan Pablo Raffler (Viedma) 1h 30?13?
2º Ariel Martínez (Marcos Paz)
3º Diego Sentin (Carlos Casares)
7º Martín Chiacchio (Tandil)
14º Juan Tami (Tandil)
24º Pablo Funaro (Tandil)
Caballeros C1 (4 vueltas):
1º Néstor Morena (Alvear) 1h 05?14?
13º Néstor Torres (Tandil) 1h 12?14?
Caballeros C2 (4 vueltas):
1º Juan Damico (Carlos Casares) 1h 09?18?
19º Gregorio Figueroa (Tandil) 1h 16?55?
Caballeros D (3 vueltas):
1º Antonio Bustos (Junín) 50?19?
8º Manuel Lende (Tandil) 53?28?
10º Jorge Sequeira (Tandil) 54?15?
17º Pedro Aribe (Tandil) 58?33?
21º Jorge Berriry (Tandil) 1h 04?03?
Caballeros B1 (5 vueltas):
1º Miguel Astudillo (Carlos Casares) 1h 18?50?
10º Mariano Castro (Tandil)
12º Roque Bértoli (Tandil)
27º Javier May (Tandil)
30º Ricardo Espelet (Tandil)
31º Pablo Espelet (Tandil)
Caballeros B2 (5 vueltas):
1º Mario Rubin (Vicente López) 1h 19?24?
19º Walter Tripodi (Tandil)
21º Marcos García (Tandil)
22º Marcelo Etchevarne (Tandil)
Caballeros A1 (6 vueltas):
1º José Di Lorenzo (Capital Federal) 1h 32?10?
15º Fabricio Linares (Tandil)
17º Gerardo Tami (Tandil)
19º Flavio López (Tandil)
Caballeros A2 (6 vueltas):
1º Hernán Taddeo (Capital Federal) 1h 35?30?
16º Mauricio Lavayén (Tandil)
19º Fermín Payes (Tandil)
27º Julio Fumiatti (Tandil)
Caballeros juveniles (6 vueltas):
1º Marcelo Godoy (Carlos Casares) 1h 37?17?
Caballeros Sub 23 (6 vueltas):
1º Victor Kolman (General Conesa) 1h 34?46?
2º Darío Trabella (Tandil)
9º Agustín Etchevarne (Tandil)
18º Oscar Ramírez (Tandil)

 

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario