Gimnasia, muy destacado

Las representantes de Gimnasia y Esgrima volvieron a destacarse, al desarrollarse en Unión y Progreso la cuarta fecha del campeonato Regional de Patín Artístico de la Asociación Tandilense de Patín.
Los siguientes fueron los resultados de cada una de las patinadoras de la entidad de calle Sarmiento, a cargo de Sabrina Gamalero, de acuerdo a lo informado desde ese club:
Divisional B y escuela:
Emilia Fonzo: 1ª en escuela y combinada; 2ª en libre en categoría Escuela de patín 14 y 15 años.
Joaquina Meaca: 1ª en escuela en categoría Escuela de Patín 16 años; 1ª puesto en libre en categoría 3ª B 16 años.
Marianela Verea: 3ª en escuela y libre; 2ª en combinada en categoría 3ª B 16 años.
Bárbara Flanigan: 1ª en escuela y combinada; 2ª en libre en categoría 3ª B 16 años.
Sofía Etchegoyen: 1ª en escuela y combinada, 2ª en libre en categoría 1ª B 14 y 15 años.
Inés Honorato: 1ª en escuela en categoría 2ª B 16 años; 3ª en libre en categoría 1ª B 16 años.
Clasificación final:
Emilia Fonzo: 1ª en escuela, libre y combinada en categoría Escuela de patín 14 y 15 años.
Joaquina Meaca: 1ª en escuela en categoría Escuela de Patín 16 años; 2ª en libre en categoría 3ª B 16 años.
Bárbara Flanigan: 1ª en escuela, libre y combinada en categoría 3ª B 16 años.
Marianela Verea: 4ª en escuela; 3ª en libre; 2ª en combinada en categoría 3ª B 16 años.
Inés Honorato: 2ª en escuela en categoría 2ª B 16 años; 3ª en libre en categoría 1ª B 16 años.
Sofía Etchegoyen: 1ª en escuela, libre y combinada en categoría 1ª B 14 y 15 años.
Divisional C:
Juliana Balda: 1ª en Escuela formativa 8 años.
Micaela Dell?Acqua: 4ª puesto en Escuela formativa 8 años.
Julieta Meaca: 1ª en Escuela formativa 9 años.
María Sol Sáenz: 3ª en Escuela formativa 9 años.
Valentina Bengochea: 5ª en Escuela formativa 9 años.
Trinidad Monsalvo: 1ª en Escuela formativa 10 años.
Camila Espelet: 1ª en Escuela formativa 11 años.
Silvana Oroná: 2ª en Escuela formativa 14 y 15 años.
Melina Pedersen: 1ª en escuela, libre y combinada en categoría 3ª C 8 años.
Abigail Onreita: 1ª en categoría 3ª C 10 años.
Yohanna Dubourdieu: 1ª en escuela y combinada, 2ª en libre en categoría 3ª C 11 años.
Ornella Casanoba: 1ª en categoría 3ª C 12 años.
Rocío Larraburu: 2ª en categoría 3ª C 12 años.
Mercedes Médico: 1ª en categoría 3ª C 13 años.
Sofía Domínguez: 2ª en categoría 3ª C 13 años.
Yanina Lavallén: 3ª en categoría 3ª C 14 y 15 años.
Fiamma Villarruel: 1ª en escuela y combinada, 2ª en libre en categoría 2ª C 12 años.
Evelyn Agüero: 1ª en escuela y combinada, 3ª en libre en categoría 1ª C 10 años.
Candela Carmody: 1ª en escuela y combinada, 2ª en disciplina libre en categoría 1ª C 14 y 15 años.
Eugenia Diez: 2ª en escuela y combinada, 1ª en libre en categoría 1ª C 14 y 15 años.

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario