Grupo pretende jugar el domingo a las 19

El cotejo se disputará en el estadio San Martín, donde el mismo día desde las 11 jugarán Santamarina y Cipolletti de Río Negro por el Argentino A.
Sin embargo, la escasa convocatoria de los universitarios y la casi nula concurrencia de público de los bahienses cuando son visitantes, hacen posible la disputa de ambos encuentros en la misma jornada. Además, existe una apreciable diferencia de tiempo entre el final del primer partido y el arranque del segundo.

 

Resultados
Interzonales 1-2:
Racing de Olavarría 3-Deportivo Madryn 1; Huracán de Comodoro Rivadavia 0-Sporting de Punta Alta 0; Unión de Mar del Plata 4-Deportivo Roca 0; Bella Vista de Bahía Blanca 2-Cruz del Sur de Bariloche 1; Independiente de Neuquén 3-Grupo Universitario 1; Liniers de Bahía Blanca 1-Racing de Trelew 1.
Interzonales 3-4:
Sportivo Belgrano de San Francisco 4-Colegiales de Concordia 1; El Linqueño 1-Deportivo Coreano de Lobos 1; La Emilia de San Nicolás 0-Tiro Federal de Morteros 1; Defensores de Salto 3-Sportivo Las Parejas 1; Nueve de Julio de Morteros 1-Defensores de Belgrano de Villa Ramallo 0. Juventud Unida de Gualeguaychú-Douglas Haig de Pergamino se suspendió por un desperfecto en la iluminación artificial, cuando estaban 0-0 en 11 minutos de la segunda etapa.
Interzonales 5-6:
Luján de Cuyo de Mendoza 4-Atenas de Río Cuarto 0; Estudiantes de Río Cuarto 0-Guaymallén de Mendoza 0; Trinidad de San Juan 3-San Martín de Mendoza 0; Argentino de Mendoza 0-Juventud Alianza de San Juan 0; Policial de Catamarca 1-General Paz Juniors de Córdoba 1; Sportivo Del Bono de San Juan 1-Nueve de Julio de Río Tercero 1.
Interzonales 7-8:
Sportivo Patria de Formosa 2-Famaillá de Tucumán 1; Guaraní Antonio Franco de Posadas 1-Atlético Concepción de Banda del Río Salí 2; Gimnasia y Tiro de Salta 5-Chaco For Ever 0; Textil Mandiyú de Corrientes 2-Central Norte de Salta 1; Concepción FC de Tucumán 2-Sol de América de Formosa 1; La Florida de Tucumán 0-Crucero del Norte de Posadas 0.

Posiciones
Zona 1: Unión y Racing 7; Grupo Universitario, Bella Vista, Sporting y Liniers 5.
Zona 2: Huracán 8; Independiente 7; Racing 5; Deportivo Madryn 4; Cruz del Sur y Deportivo Roca 2.
Zona 3: Nueve de Julio 9; Tiro Federal 8; Sportivo Belgrano 7; Defensores de Salto 6; Douglas Haig 5 y El Linqueño 2.
Zona 4: Juventud Unida 9; La Emilia 5; Colegiales y Sportivo Las Parejas 4; Defensores de Belgrano 2 y Deportivo Coreano 1.
Zona 5: Atlético Trinidad y Luján de Cuyo 9; Sportivo Belgrano, Guaymallén y Juventud Alianza 5; Policial 2.
Zona 6: Argentino y Atenas 7; Estudiantes 5; Nueve de Julio y General Paz Juniors 3; San Martín 2.
Zona 7: Atlético Concepción 8; Concepción FC y La Florida 7; Gimnasia y Tiro, Famaillá y Central Norte 4.
Zona 8: Crucero del Norte 8; Guaraní Antonio Franco, Textil Mandiyú y Sportivo Patria 5; Sol de América 4 y Chaco For Ever 3.
Fuente: www.ascensodelinterior.com.ar.

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario