Hugo Torres se impuso en la prueba de Talleres

Hugo Torres se quedó con la victoria, mientras que Marta Emaldi festejó entre las damas.

 

CABALLEROS   
Clasificación general
1º Hugo Torres 34’45”
2º Carlos Juárez 34’56”
3º Juan A. Fernández 36’09”

Mayores (20-34 años)
1º Juan M. Terminiello 36’30”
2º Cristian Ricci 44’55”
Pre master (35-39 años)
1º Francisco Arcidiácono 37’52”
Master A (40-44 años)
1º Guillermo Mengucci 43’14”
2º Ricardo García 47’02”
3º Hugo Buffa 48’36”
Master B (45-49 años)
1º Hugo Torres 34’45”
2º Juan A. Fernández 36’09”
3º José Monserrat 37’39”
4º Ernesto Ríos 37’48”
5º Sergio Valentini 43’28”
Master C (50-54 años)
1º Carlos Juárez 34’56”
2º Rubén Spikerman 37’00”
3º José Meilán 38’05”
4º Mario Cairo 38’14”
5º Luis Villarruel 40’51”
6º Luis Fischer 49’35”
Master D (55-59 años)
1º Pedro Dacosta 22’15”
2º Rubén Eceiza 23’30”
Master F (65-69 años)
1º Raúl Fleitas 21’50”
2º José Carmona 29’50”
3º Francisco Morrone 30’59”
Master G (70-64 años)
1º Salvador Lazzazero 36’43”
Master H (75-79 años)
1º Jorge Pagnacco 22’32”
Especial
1º Gerardo Gómez 19’48”
2º Jorge Melfi 28’50”
Juveniles
1º Lucas Beguerestain 20’14”
Cadetes
1º Nicolás Russiani 17’51”
2º Augusto Esquivel 22’00”
Caminantes
1º Franco Bustos 25’23”
2º Serafín Villar 27’28”
3º Walter Almada 28’32”
4ºNéstor Brescia 29’24”
5º Carlos Olarán 29’26”
6º Jorge Montero 31’32”
7º Mario Gigena 33’40”
8º Alfredo Guerendiain 36’05”
9º Daniel Pérez Molemberg 37’37”
10º Nahuel Pérez 37’38”
11º Julio Agüera 38’10”
12º Germán Núñez 39’20”
13º Roberto Gómez 39’21”
14º Miguel Petersen 39’22”

DAMAS 

Clasificación general
 
1º Marta Emaldi 43’26
2º Natalia Román 43’52”
3º Sandra Escudero 45’02”
Mayores (20-29 años)
1º María J. Rapetti 48’56”
2º María Zulungaray 49’36”

Pre master (30-34 años)
1º Natalia Román 43’52”
Master B (40-44 años)
1º Marta Emaldi 43’26”
2º Sandra Escudero 45’02”
Master C (45-49 años)
1º Sonia Rosas 49’05”
Master F (60-64 años)
1º Norma Juez Muruzábal 23’54”
Master G (65-69 años)
1º Inés López 27’52”
2º Ester Gallo 32’44”
Aerobistas
1º Cecilia Larrabide 24’15”
2º Verónica Yosia 25’36”
Juveniles
1º Bárbara Román Milan 20’15”
2º Camila Picco 20’23”
3º Milagros Urra 32’02”
Menores
1º Romina Bedoya 24’40”
Cadetes
1º Rocío Monserrat 21’25”
2º Brisa Rodríguez 23’33”
Caminantes
1º Marcia Irastorza 24’56”
2º Marisa Ricardenez 28’26”
3º Gladys Trejo 28’32”
4º Claudina Carnovali 29’45”
5º Laura Vázquez 30’05”
6º Eleonora Bustos 30’06”
7º Amanda Yturres 31’00”
8º Andrea Azpeitía 32’10”
9º Silvia Corsi 32’20”
10º Patricia Villanueva 32’23”
11º Marcela Sombra 33’22”
12º Patricia Cordal 33’35”
13º Aldana Lemma 34’04”
14º Ayelén Schunit 34’28”
15º María Sánchez 34’36”
16º Mónica Miranda 34’37”
17º Pamela Atela 35’18”
18º Katerina Cora 35’19”
19º Silvia Bronzovich 35’20”
20º Susana Rodríguez 35’21”
21º Mónica Suhet 37’25”
22º Guadalupe Juárez 38’52”
23º Francisca Grimaux 38’53”
24º Norma Rafine 38’54”
25º Jesica Gallardo 39’23”
26º Mónica Rivero 39’24”
27º Paulina Nova 39’25”
28º Graciela Vélez 39’40”
29º Norma Migueltorena 40’06”
30º Dora Bernastapol 40’07”
31º Marta Matos 40’30”
32º Elsa Rossi 40’40”
33º Norma Salinas 40’45”
34º María C. Iepaiel 40’50”
35º Marta Itaelner 40’53”
36º Rosa Gómez 42’30”
37º Susana Palaziol 43’34”
38º Sonia Durán 43’35”
39º Mirta Jorge 45’55”
40º  Milagros Ringelmann 45’56”
41º Vanesa Gómez 46’36”
42º Estela Aguirre 46’38”
43º Norma Rodríguez 49’34” 

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario