Infantil, Senior y Agrario

INFANTIL
Por la decimotercera fecha de las categorías infantiles, la Unión Permanente de Ligas hará disputar hoy los siguientes encuentros:
Cancha de Independiente:
Independiente Rojo vs. La Movediza: 13 (10ª) y 14.10 (9ª).
Cancha de Excursionistas:
Unicén vs. Sarmiento de Ayacucho: 12.30 (10ª), 13.40 (9ª), 14.50 (8ª) y 16.10 (7ª).
Cancha de Gimnasia y Esgrima:
Gimnasia y Esgrima/San Manuel vs. Atlético/Defensores de Ayacucho: 12.30 (10ª), 13.40 (9ª), 14.50 (8ª) y 16.10 (7ª).
Cancha de La Movediza:
Grupo Universitario vs. Ferrocarril Sud: 12.30 (10ª), 13.40 (9ª), 14.50 (8ª) y 16.10 (7ª).
Cancha de Velense:
Velense vs. Jorge Newbery: 13 (10ª) y 14.10 (7ª).
Estadio Municipal de Ayacucho:
Ateneo Estrada de Ayacucho vs. Villa Aguirre: 12.30 (10ª), 13.40 (9ª) y 14.50 (7ª).
Cancha de Boca de la Base Aérea:
Santamarina vs. San José/Excursionistas: 12.30 (10ª), 13.40 (9ª), 14.50 (8ª) y 16.10 (7ª).
Estadio Municipal de Rauch:
San Lorenzo/Juventud Agraria de Rauch vs. Independiente: 12.30 (10ª), 13.40 (9ª), 14.50 (8ª) y 16.10 (7ª).
Quedará libre Botafogo de Rauch.

SENIOR
Los siguientes partidos se jugarán hoy por la duodécima fecha del fútbol Senior:
Cancha de Gimnasia y Esgrima:
9.30, Gimnasia y Esgrima vs. Moreno y Arana.
Cancha de Fuerte Independencia:
9, Amemt vs. Fuerte Independencia.
10.30, Juventud Cristiana vs. Santamarina.
Cancha de Ferrocarril Sud:
10, Ferrocarril Sud vs. Argentino de Benito Juárez.
Cancha de Loma Negra:
10, Loma Negra vs. Club Banco Nación.
Cancha de Boca de la Base Aérea:
10, Defensa Tandil vs. Defensores Municipales.
Cancha de La Movediza:
10, Grupo Universitario vs. Excursionistas.
Quinta San Gabriel:
10, La Movediza vs. Atenas.
Complejo Barzola:
10.30, Talleres vs. Club Personal Usina.
Polideportivo de Benito Juárez:
10.30, Villa Lumieri de Benito Juárez vs. Independiente.

AGRARIO
Se disputarán hoy las finales del torneo Apertura en la Liga Agraria de Fútbol Zona La Boca.
La definición de cada categoría será a partido único, en cancha de Defensores de La Patria, con la siguiente programación:
9: De la Canal vs. El Solcito (veteranos).
10.45: Figueroa vs. Boca de la Base Aérea (cuarta).
11.45: La Pastora vs. El Hornero (tercera).
13.15: Figueroa vs. Las Toscas (segunda).
15.30: La Pastora vs. El Hornero (primera).

 

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario