La actividad en El Valle

Dos competencias se programaron en El Valle de Tandil. El sábado, con dos categorías y el domingo, con una mixta. Los destacados fueron Mariano Segonds, que ganó la categoría mayor con 67 golpes, mientras que en la de 19 a 36, Fernando Moro se impuso con 72. El domingo el destacado fue Tomás Michello (69).

Sábado:
De 0 a 18:
1° Mariano Segonds 67
2° Tomás Michelli 68
3° Daniel César Boyne 70
4° Pablo Santiago Parasuco 71
5° Carlos Quillehauquy 74
5° Maximiliano Pastor 74
7° Pablo Molina 75
8° Luciano Wenceslao Fernández 76
8° Ignacio Funaro 76
10° Jorge Alberto De Galvagni 77
10° Gastón Greco 77
12° Ricardo Alfredo Grasselli 78
13° César Raúl López 79
14° Jorge Maximiliano Achaval 80
14° Alberto Wencelao Fortin 80
14° Julio Peña Estrada 80
14° Enrique Omar Moro 80
14° Leonardo Bepmale 80
19° Alfredo Rebollo 81
19° Enrique Marin 81
21° Pablo Santiago De Luca 84
21° Gerardo Coronel 84
23° Omar Martirene 90

De 19 a 36:
1° Fernando Moro 72
2° Rafael Perrone 73
3° Juan Ignacio Astudillo 76
4° Diego Haedo 79
4° Guillermo José Zubeldía 79
4° Fernando Graimprey 79
7° Walther Armani 81
8° Matías Daniel Caparroz 86
9° Víctor Rubén Pereyra 87

Domingo:
De 0 a 36:
1° Tomás Michelli 69
2° Manuel Oliverio 72
3° Horacio Pizarro (h) 73
4° Martín Buchanan 74
4° Ignacio Turner 74
6° Ignacio Fernández Criado 75
6° Julio Peña Estrada 75
6° Walther Armani 75
9° Santiago López Aufranc 77
10° Luis Enrique Alvarez 79
10° Horacio María Barilatti 79
12° Manuel José Biedma 81
12° Daniel Pueta 81
12° Agustín Verde 81
15° Ernesto Verde Icaza 82
15° Mario César Lombardi 82
17° Alberto Wencelao Fortin 83
18° Fernan Pizarro Posse 84
19° Santiago Pizarro 86
20° Patricio Casabal 87
20° Jerónimo Bollaert 87
22° Mariano Rodríguez Sicardi 90
23° Tomás María Barilatti 91
24° Santiago Claria 97

Principiantes
1° Serafín Santos 37
2° Horacio Arroyo 40
3° Salvador Pastormerlo 43
4° Mario Tagarro 43
5° Darío Pardo 44
6° Oscar Bravo 51

En el Interclubes

El equipo de damas de El Valle, que venía de ascender a intermedia, finalizó en el séptimo lugar mientras que los caballeros quedaron cerca de ascender nuevamente en Segunda:

Caballeros:
1° Necochea
2° Alta Gracia 12
3° Buenos Aires GC 9
4° El Valle de Tandil 8

Damas:
1° Rosario GC
2° Martindale
3° Ranelagh
4° Mayling Club Campo
5° Necochea
6° Andino
7° El Valle de Tandil

Próximo torneo:
Para este fin de semana se anuncia el premio Juan Manuel Fangio para damas y caballeros, por categorías.

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario