Leonardo Herrera Vegas ganó el scratch del Premio EDUCERE

Se llevó a cabo el último sábado el primer torneo de golf Copa “Docentes por un mañana” a beneficio de Educere, una ONG con base en Tandil que promueve una mejor calidad de la enseñanza a través de programas de actualización docente y revalorización del educador en nuestra sociedad. En el marco de una gran fiesta, que tuvo su culminación con un cocktail, música en vivo, sorteos y premios, se dio un competitivo certamen que tuvo como ganador, en la categoría scratch, a Leonardo Herrera Vegas, que tras anotar 71 golpes, superó en el desempate automático a Stefano Salvati. También se llevó la victoria en la categoría de +3 a 12 de handicap, con 64 golpes neto.

Daniel Ferreras se quedó con el premio mayor en 13 a 23, y Francisco Espain, en 24 a 36. Entre las damas se destacaron Carolina Demaría, ganadora de la categoría de 0 a 16, y María Carcavallo de Pereyra, en de 17 a 36.

 

El Premio Lenzi Hombres

 

Para el próximo sábado está programado un clásico de nuestro calendario, como es el Premio Lenzi Hombres. Serán 18 hoyos medal play para todas las categorías. Mañana se jugarán los acostumbrados  9 hoyos medal play, mientras que el domingo se programaron 18 y 9 hoyos medal play en simultáneo.

Las inscripciones se reciben la secretaría del club, teléfono 440-6976 o por mail en  tandilgolfclub@speedy.com.ar. La web se puede visitar en www.tandilgolfclub.com.ar.

 

Viernes Mixta (+3 a 36):

1° Juan E. Sainz           30

2° Flavia Herrera Vegas           31

3° Mercedes Kaulinis   32

4° María B. Ceriani      34

4° Adriana Metola de Calviño  34

4° Claudio Simonetti    34

4° Tomás Burstein        34

4° Mauricio Bascougnet           34

9° Daniel Tosca           35

10° Pablo Calviño        36

10° Carlos Azpiroz      36

10° Dolores Capdepont           36

13° Sergio Gutiérrez    37

14° Roberto Alvarado  38

14° Bernardo Homps   38

14° Everardo Erviti      38

17° Ricardo Burstein    39

17° Juan C. Sanguinetti            39

19° Héctor Lorenzo     41

20° Gustavo Domínguez          44

 

Premio Educere

Mixta Scratch (+3 a 16)

1° Leonardo Herrera Vegas     71

2° Stefano Salvati        71

3° Agustín Haugaard    74

4° Rafael Herrera Vegas          79

4° Carolina Demaría    79

6° Matías De la Torre  80

7° Pablo Calviño          82

7° Ramiro Michelini     82

9° Jorge De Galvagni   83

9° Alejandro Fernández Llorente         83

11° Patricia Martignoni 84

11° Osvaldo Dadiego   84

11° Nicolás Navarro    84

11° Matías Freije         84

15° Sergio Agostini      85

15° Norman Catto       85

15° Joaquín Pérez Santandrea  85

15° Flavia Herrera Vegas         85

15° Gabriela Bolgar     85

20° Tomás Herrera Vegas        86

20° Marcos Christin     86

22° Manuel Paz           87

22° Bárbara Fernández Llorente          87

22° Daniel Fernández   87

22° Fernando Alvarez de Toledo         87

26° Angela Aristrain de Dupleix           88

27° Julio Bologna         89

27° Santiago Herrera Vegas     89

27° Bernardo Homps   89

30° Claudio Simonetti  90

31° Guillermo Campbell           91

31° Graciela Macaggi  91

33° Francisco Erviti     92

33° Ramón Zorraquín  92

35° Guillermo Polifroni 93

35° Stephanie  Collazo            93

37° Raúl Arana            94

38° Julio Escalada        95

39° José M. Zorraquin 96

40° Julio Fernández     99

41° Paula Travaglini     101

42° Martín Prioletto     127

 

Caballeros (+3 a 12):

1° Leonardo Herrera Vegas     64

2° Agustín Haugaard    68

3° Ramiro Michelini     70

4° Rafael Herrera Vegas          71

5° Pablo Calviño          72

5° Stefano Salvati        72

5° Matías De la Torre  72

8° Joaquín Pérez Santandrea    73

8° Matías Freije           73

10° Tomás Herrera Vegas        77

10° Daniel Fernández   77

 

Caballeros (13 a 23):

1° Daniel Ferreras        66

2° Osvaldo Dadiego    68

3° Francisco Laspiur    69

3° Jorge De Galvagni   69

5° Alejandro Fernández Llorente         70

6° Everardo Erviti        71

6° Sergio Agostini        71

6° Norman Catto         71

6° Manuel Paz 71

6° Nicolás Navarro      71

11° Marcos Christin     72

11° Lautaro Cerone     72

13° Carlos Sposito      73

13° Fernando Alvarez de Toledo         73

15° Santiago Herrera Vegas     74

15° Alfredo Sfilio         74

15° Enrique Martínez   74

18° Miguel Manente    75

18° Alejandro Nazabal 75

18° Julio Bologna         75

18° Oscar Ferrari        75

18° Bernardo Homps   75

23° Francisco Erviti     76

23° Claudio Simonetti  76

23° Zenón Pereira Iraola          76

23° Guillermo Campbell           76

23° Aldo Azcárate       76

28° Daniel Tosca         77

29° Atilio Beneitez       78

29° Guillermo Polifroni 78

31° Ramón Zorraquin  79

32° Julio Escalada        80

32° José Zorraquin      80

32° Tomás Burstein      80

32° Raúl Arana            80

32° Federico Zorraquin           80

37° Juan C. Sanguinetti            81

37° José Vilanova        81

37° Carlos Vivoli         81

40° Miguel Moreno Hueyo      82

40° Gerónimo Corti     82

42° Ramón Elías          83

43° Julio Fernández     84

43° Martín Pereyra Iraola        84

43° Antonio Pereyra Iraola      84

46° Martín Prioletto     111

 

Caballeros (24 a 36)

1° Francisco Espain     68

2° Juan C. García Delillo          69

3° Diego Macagno       70

3° Joaquín Herrera Vegas        70

5° Carlos Rothenberger           72

6° Hugo Scarfone        73

6° Ricardo González    73

8° Hugo Pinna  74

8° Jerónimo Zorraquín 74

8° Gustavo Domínguez 74

11° Luis Bernazza        76

11° Sergio Gutiérrez     76

13° Héctor Lorenzo     77

14° Juan E. Sainz         78

14° Francisco Grispo   78

16° Hugo Scarfone      79

16° Diego Bravo          79

18° Luis Miguens         80

19° Diego Noguer       84

20° Carlos Pereyra Iraola        85

21° Guillermo Barberis 86

22° Mariano Haugaard            91

 

Damas (0 a 16)

1° Carolina Demaría    66

2° Patricia Martignoni  68

3° Flavia Herrera Vegas           72

4° Angela Aristrain de Dupleix  73

4° Gabriela Bolgar       73

6° Bárbara Fernández Llorente            75

7° Graciela Macaggi    76

8° Stephanie Collazo    79

9° Paula Travaglini       85

 

Damas (17 a 36)

1° María Carcavallo de Pereyra           68

2° Carolina Arano        68

3° Victoria Zorraquin   69

3° María Andrea Walther         69

5° María Belén Ceriani 70

6° María Leila Caronello          71

7° Sandra López Matta           72

7° Dolores Capdepont 72

9° Beatriz García         73

9° María Marta Iturraspe         73

9° Paula Mon   73

9° Mónica Rodríguez de Fairbairn       73

13° Claudia Ripani       74

13° Adriana Metola de Calviño            74

15° María C. Campbell           75

16° Mabel Vigil de Zorraquin   76

17° Mercedes Kaulinis 77

18° Ignacia Sarasola    79

18° Noemí Castelnuovo           79

18° Ana María Domínguez       79

21° Patricia Campbell  80

22° Silvia Machiarena de Arana           82

22° Alejandra Hoeffner            82

24° María Rosner de Zavalía   84

 

Domingo-Mixta (+3 a 36)

1° Alfredo Sfilio           30

2° María B. Ceriani      32

3° Atilio Beneitez         33

3° Gustavo Loza          33

3° Enrique Martínez     33

6° Osvaldo Dadiego    34

6° Luis Bernazza          34

8° María Marta Iturraspe         37

8° Sandra López Matta           37

8° María D. Santamaría           37

11° Miguel López Matta          38

11° Lucas Herrera Vegas         38

13° Ricardo González  39

13° Carolina Arano      39

13° Guillermo Polifroni 39

13° Patricia Martignoni            39

17° Felipe Rothenberger          40

17° Pedro Luro de Anchorena 40

17° Carlos Rothenberger         40

20° Carlos Lorenzo     41

 

Domingo Mixta (+3 a 36)

1° Mariano Segonds    66

2° Rodrigo Rotonda     68

2° Sebastián Merello    68

4° Ramiro Michelini     70

5° Gerardo Merello     78

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario