Los clasificados de la prueba de Atletas Serranos

El sábado tuvo lugar la cuarta edición de la correcaminata organizada por Atletas Serranos.
Gustavo Espíndola fue el ganador, escoltado por Ludovico Ots y Juan Reyes. Entre las damas, se impuso Claudia Guffanti.

CORREDORES

CABALLEROS

Clasificación general
1º Gustavo Espíndola 32’40”
2º Ludovico Ots 33’26”
3º Juan S. Reyes 35’57”

Juveniles (18-19 años)
1º Facundo Szmyr 52’55”

Mayores (20-34 años)
1º Gustavo Espíndola 32’40”
2º Ludovico Ots 33’26”
3º Juan S. Reyes 35’57”
4º Rodolfo Chiacchio 38’44”
5º Luciano Pena 39’25”
6º Ricardo Salvatierra 40’20”
7º Guillermo García 41’07”
8º Alexis Nimela 41’30”
9º Mauricio Lima 42’50”
10º Maximiliano Huarte 43’20”
11º Martín Estévez 43’40”
12º Fernando Oddi 44’32”
13º Esteban Abraham 45’35”
14º Jorge Videla 46’41”
15º Matías Lhomy 46’54”
16º Mariano Altieri 51’00”
17º Jonatan Lista 51’57”
18º Luciano Quiroga 56’32”

Premaster (35-39 años)
1º Matías Román 36’55”
2º Mariano Menna 37’15”
3º César Rubiera 41’39”
4º Juan S. González 42’38”
5º Andrés Fernández 42’45”
6º Juan M. Bulnes 43’06”
7º Juan P. Cataldo 44’33”
8º Ernesto Acosta 45’08”
9º Luciano Rojas 46’58”
10º Alejandro Riccillo 49’51”
11º Santiago González 50’31”
12º Fernando Grigolato 50’35”
13º Juan Maldonado 51’20”
14º Walter Moriconi 53’20”

Master A (40-44 años)
1º Juan J. Andrade 38’05”
2º Eduardo Bellver 40’17”
3º Maximiliano Petrilli 42’32”
4º Miguel Gencareli 43’43”
5º Fernando Gómez 44’16”
6º Daniel D’Angelo 47’41”
7º Ricardo López 50’08”
8º Alberto Herrera 53’07”
9º Juan M. Hinding 53’55”
10º Carlos Lucas 54’32”

Master B (45-49 años)
1º José L. Ardiles 27’30”
2º Carlos Olaraw 41’25”
3º Claudio Guzmán 42’20”
4º Alberto Alabart 44’15”
5º Julio Leiva 47’35”
6º Fabián Masette 49’12”
7º Fabián Ibarra 51’05”
8º Julio C. Melo 56’17”

Master C (50-54 años)
1º Ernesto Lastra 40’47”
2º Ricardo Flores 41’26”
3º Sergio Zurita 46’08”
4º Alejandro Bustos 48’07”
5º Roberto Oneto 48’30”
6º Félix Roquet 54’14”
7º Hugo Ríos 54’25”
8º Luis Quinteros Marín 54’45”
9º Sergio Orsatti 58’47”

Master D (55-59 años)
1º José Meilán 44’12”
2º Jorge Messa 45’12”
3º José L. Alvarez 45’24”
4º Esteban Martínez 51’39”
5º Pedro Dacosta 51’50”
6º Juan Casut 55’42”

Master E (60-64 años)
1º Eduardo Rivas 46’43”
2º Juan A. Sieben 49’15”
3º Bernardo Igoa 50’32”
4º Rubén Eceiza 54’50”
5º Daniel Pozal 55’56”

Master F (65-69 años)
1º Vicente Laguna 44’40”
2º José Carmona 1h.04’03”

Especial
1º Jorge Melfi 1h.09’25”

DAMAS

Clasificación general
1º Claudia Guffanti 46’43”
2º Norma Ibargoyen 47’30”
3º Karina Cura 48’52”

Juveniles (18-19 años)
1º María J. Zarza s/t

Mayores (20-29 años)
1º Rocío Alanis 50’40”
2º Daiana Carabetta 56’21”
3º Débora Prado 59’08”

Premaster (30-34 años)
1º M. de los Angeles Pastor 53’12”
2º C. Vasquez Guerra 54’00”
3º Florencia Martínez 54’24”
4º Natalia Alperín 55’15”
5º Cristina Ponce 56’02”
6º Débora Egert 1h.01’44”
7º Inés Aresti 1h.04’30”

Master A (35-39 años)
1º Claudia Guffanti 46’43”
2º Natalia Lana 48’53”
3º Mariana Ordoñez 50’15”
4º Geraldina Colantonio 51’31”
5º Aldana Ianonne 53’50”
6º María A. Ponce 54’12”
7º Natalia Echevarría 55’55”
8ºAndrea De Paoli 56’18”
9º Natalia García 56’24”
10º Laura Chiaparrone 1h.00’38”

Master B (40-44 años)
1º Karina Cura 48’52”
2º Rosa Arilles 1h.08’04”
3º Ana Marcovich 1h.16’45”

Master C (45-49 años)
1º Norma Ibargoyen 47’30”
2º Elsa Fernández 51’41”
3º Graciela Argüello 52’15”
4º Cristina Cufré 57’58”
5º María Tolosa 58’48”
6º Marta Clavin 1h.24’22”

Master D (50-54 años)
1º Vilma Bonepecche 59’30”
2º María C. Linares 1h.18’29”

Master E (55-59 años)
1º Graciela Furlán 53’31”
2º María E. Corsi 58’51”
3º María I. Rifé 1h.00’37”
4º Roxana De la Luz 1h.01’18”
5º Mary Chirino 1h.07’22”
6º Adriana Flores s/t

Master F (60-64 años)
1º Nora Machado 1h.18’40”

CAMINANTES
CABALLEROS

Mayores
1º Martín Valenzuela
2º Carlos Teves
3º P. Dacosta Lemos
4º Cristian López

Premaster
1º Guillermo Alvarez 30’52”

Master A
1º José Moretti 29’10”

Master B
1º Ariel Martorello 31’13”
2º Gabriel Graziano 31’57”

Master C
1º Osmar Sánchez 26’19”
2º Angel Hernández 39’01”

Master D
1º Oscar Ciappina 23’54”
2º Néstor Brescia 25’29”
3º Serafín Villar 25’54”
4º Aldo Valenzuela 26’48”
5º Elvio Acosta 29’48”
6º José Sosa 31’05”
7º Magio Payero 31’29”

65 y más
1º Rubén Fernandino 29’26”
2º Roberto Coronel 30’42”
3º Jorge Pagnacco 32’59”
4º Angel Guajardo 33’03”
5º Hugo Iepaiel 36’01”

DAMAS
Mayores
1º Estefanía Florez 33’09”
2º Valentina Loustaunau 33’10”
3º Daiana Melillo 33’43”
4º Laura Guajardo Rastelli 34’42”
5º Gabriela Guajardo 34’49”
6º Lorena Guajardo Rastelli 37’45”
7º M. de los Angeles Melfi 40’18”

Premaster
1º Laura Vasquez 24’12”
2º N. Ferrari Simbeni 31’22”
3º Natalia Teves 33’01”
4º Yesica Lazarte 33’12”
5º Karina Guerra 35’08”
6º Eugenia Mayandes 36’26”

Master A
1º Marina Alonso 32’57”
2º María R. Isla 33’31”
3º Verónica López 36’00”
4º Daniela Silva 39’34”

Master B
1º Claudina Carnovali 25’51”
2º Mayra Synka 27’58”
3º Clarisa Durán 29’27”
4º Yolanda Errecalde 29’40”
5º Adriana Callegari 31’34”
6º L. Benítez Cabral 32’31”
7º María I. Lucero32’44”
8º Myriam Cornaglia 33’08”
9º María A. Cabrera 34’10”
10º Fabiana Guzmán 34’30”
11º Adriana Carabajal 34’31”
12º Nora Villarruel 40’19”

Master C
1º Amanda Iturres 25’34”
2º Graciela Gómez 31’00”
3º Karina Ferreyro 33’26”
4º Stella Chiacchio 34’40”
5º Karina Cúccaro 36’40”
6º María C. Juárez 36’41”
7º Natalia Fuentes 39’33”
8º Cecilia Ateiro 40’20”

Master D
1º Marta Díaz 31’18”
2º Patricia Mansilla 31’58”
3º Blanca Belmar 33’56”
4º Susana Blanco 34’52”
5º Leonor Aspesi 37’50”
6º Adriana Teves 48’01”

55 y más
1º Erica Romay 34’00”
2º Silvia Botella 34’05”
3º Filomena Murúa 34’25”
4º María E. Cosoli 34’41”
5º Alicia Del Corso 35’25”
6º Norma Auce 35’38”
7º Nancy Sánchez 35’50”
8º Susana Rivarola 37’30”
9º Raquel Bernaola 37’45”
10º María C. Iepaiel 39’02”
11º Cristina Guzmán 39’03”
12º Elida Ermaliuk 39’35”
13º Liliana Maniega 45’10”

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario