Los palistas, en el Lago

El Lago del Fuerte fue escenario de la Regata Provincial de Velocidad, sobre 200 metros y las regatas promocionales sobre 2000, con la organización de la subcomisión de canotaje del Centro Náutico del Fuerte y la fiscalización de la Federación Bonaerense de Canoas y Kayak.

Además de la entidad local, tuvieron representación Remo y Náutica de Escobar, Estudiantes de Olavarría, Asociación Marplatense de Kayaks, Canotaje Las Flores, Escuela de Kayak Lobería, Náutico El Timón, Escuela Municipal de Canotaje Avellaneda, Escuela Municipal de Canotaje Azul, CEF 74 General Belgrano, Escuela Municipal de Canotaje y Paracanotaje Bolívar, Asociación Deportiva El Salado General Belgrano, Náutico Pergamino, Club de Pesca, Caza y Náutica Villa Gesell y Jardín Náutico Escobar.

El detalle de resultados del CNF en las finales, incluyendo participaciones compartidas con deportistas de otras ciudades:

430-1000:
4° Santiago Barranquero 8’44”
K2-1000:
4° Paso-Dombrosky 6’48”
K1-2000 menores:
16° Máximo Stampone 14’30”
K1-200 master B:
1° Gonzalo Wojtowisz 48’57”
5° Claudio Stupino 57″89
K1-200 master E:
1° Fernando Guido 1’02″17
3° Gastón Zarini 1’17″58
K1-200 junior y senior:
1° Antonella Brutti 55″75
4° Camila Donoso 1’03″56
5° Mariana Badenas 1’05″97
6° Micaela Braile 1’08″66
9° Ivana Taranto 1’32″21
K1-200 master A:
2° Gisella Cruz 1’19″52
K1-200 master B:
1° Gabriela Lazarte 1’11″11
Para-canoa libre:
3° A. Muldon-A. Brutti 2’19″00
K1-2000 cadetes:
10° Facundo Candioti 11’16”
430-2000 cadetes:
5° Julieta Schwindt 13’58”
K2-200 junior:
2° T. Genova-S. Teru 40’68”
K2-200 senior:
2° A. Vernice-P. Mafezoli 37″36
6° L. Labanca-F. Orciani 45″91
7° M. Bilbao-S. Escudero 47″20
8° J. Zabaleta-L. Chiavarino 51″38
K2-200 master A:
1° G. Wojtowicz-E. Barranquero 47″86
K2-200 master D:
1° F. Guido-G. Zarini 56″65
K2-200 junior:
1° A. Brutti-C. Silva 57″65
K2-200 senior:
1° C. Isa-M. Badenas 1’01″72
2° C. Donoso-I. Taranto 1’04″90
K2-200 A:
1° G. Lazarte-G. Cruz 1’05″61
K1-2000 junior:
3° Santiago Teru 10’36”
4° Agustín Moauro 10’56”
6° Joaquín Villar 12’22”
7° Santiago Candioti 12’24”
9° Tomás Génova 9’36”
430-2000 B:
1° Luisina Bruno 15’07”
430-2000 junior:
1° Antonella Brutti 10’55”
430-2000 S:
2° Camila Donoso 12’00”
4° Mariana Badenas 12’47”
K2-1000 preinfantiles:
1° D. Spaltro-S. Barranquero 7’23”
430-1000 infantiles:
10° Marcelino Passo 7’49”
17° Genaro Stampone 8’51”
K1-1000 preinfantiles:
6° Santiago Barranquero 10’06”
K1-1000 infantiles:
12° Marcelino Passo 8’07”
430-2000 cadetes:
5° Facundo Candioti 12’27”
430-2000 master B:
2° Claudio Asciti 18’16”
430-2000 master D:
1° Ricardo Mattiasen 16’41”
2° Germán Candioti 18’29”
3° Daniel López 20’06”
K1-2000 caballeros:
1° Gastón Zarini 11’56”
K1-2000 caballeros F:
1° Mario Iglesias 12’00”
430-2000 menores:
16° Felipe Vulcano 15’57”
K2-2000 cadetes:
6° Lopepe-Candioti 12’16”
K1-2000 cadetes:
4° Julieta Schwindt 13’46”
K1-200 junior:
2° Tomás Génova 42″43
7° Santiago Teru 55’25”
9° Joaquín Villar 1’01’05”
430-2000 senior:
1° Felipe Matiasen 15’23”
3° Matías Nabone 15’51”
5° Juan Bayerque 17’15”
7° Joel González 17’59”
K1-2000 senior:
2° Pablo Mafezoli 9’23”
7° José Zabaleta 9’50”
9° Federico Orciani 10’16”
11° Lisandro Labanca 10’30”

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario