Lucas y Joaquín Herrera Vegas se destacaron el fin de semana

Hubo actividad durante el último fin de semana en el Tandil Golf Club, con torneos de diferentes modalidades y categorías. Estos fueron los resultados:

 

Viernes:

Mixta (+3 a 36)

9 hoyos medal:

1° Lili de Araquistain  30

2° Peter Muller            31

2° María Julia Caserta 31

4° Leonardo Herrera Vegas     32

4° Atilio Beneitez        32

6° Bernardo Homps    34

6° Alejandro Nazabal  34

8° Diego Vinagre         35

8° Manuel Carlos Paz  35

10° Pablo Antonio Calviño     36

11° Marcelo Javier Venere      37

11° Flavia Herrera Vegas         37

11° Eduardo Fernández          37

14° José Vilanova       38

14° Alfredo Fairbairn  38

16° Hugo Alberto Pinna          40

16° Fabián Fontana     40

18° Ramiro Cobo        41

18° Gustavo Domínguez         41

18° Luis Andrés Miguens        41

21° Héctor Lorenzo    42

21° Sergio Gutiérrez    42

 

Sábado:

Caballeros (+3 a 16)

18 hoyos medal play:

1° Lucas Herrera Vegas           66

2° Octavio Meli           68

2° Nicolás Pereyra Iraola        68

4° Joaquín Herrera Vegas        69

5° Adrián Michelini     70

5° Guillermo Oscar Polifroni  70

5° Fernando Alvarez de Toledo          70

5° Juan Reynal            70

9° Alejandro Viglezzi  71

9° Pablo Antonio Calviño       71

11° Rafael Herrera Vegas        72

12° Felipe Verellen73

12° Osvaldo Dadiego  73

12° Rogelio Rotonda   73

12° Ezequiel López Vilaclara  73

16° Ignacio Funaro     75

17° Mario Esteban Martiarena            76

17° Tomás Herrera Vegas        76

19° Manuel Carlos Paz           78

19° Pedro Luro de Anchorena            78

21° Felipe Rothenberger         80

 

Caballeros (17 a 36)

1° Eduardo Alberto Mato        60

2° Edgardo Castro       67

3° Héctor Lorenzo      68

4° Luis Olguín 71

5° José Vilanova          72

5° Juan Carlos Sanguinetti      72

5° Raúl Blas Fernández          72

8° Horacio García       73

9° Luis Alberto Bernazza        74

9° Francisco Espain    74

9° Everardo Erviti       74

9° Daniel Alberto Tosca          74

9° Atilio Beneitez        74

14° Juan Carlos García Delillo           75

14° Hernán Luque      75

14° José Armando Keimel      75

14° Hugo Alberto Pinna          75

18° Roberto Silverio Alvarado            76

18° Daniel Enrique Ferreras    76

20° David Osvaldo Bravo       77

20° Mauricio Dottavio            77

20° Julio César Arellano         77

23° Luis Andrés Miguens        79

23° Fabián Fontana     79

25° Eduardo Fernández          82

26° Justiniano Frías Silva        83

26° Martín Slavutsky  83

26° Gustavo Balbarrey           83

29° Humberto Pizzorno          86

29° Gerardo Cereseto  86

31° Carlos Pardini       88

32° Gastón Greco       89

 

Damas (+3 a 36)

1° Lili de Araquistain  69

2° María Julia Caserta 69

3° Lorena López Matta           70

4° Ignacia Sarasola      71

4° Angela Aristrain de Dupleix           71

6° Ana María Domínguez       72

7° Graciela Macaggi    73

8° Dolores Capdepont 74

9° Adriana Metola de Calviño 75

9° Sandra López Matta           75

11° Patricia Martignoni           77

11° María Diana Santamaria   77

11° María Andrea Walther       77

14° Paula Mon            78

14° Carolina Arano     78

16° Beatriz López Vilaclara    83

17° Gabriela Parada    86

 

Domingo:

Mixta (+3 a 36):

18 hoyos medal play:

1° Joaquín Herrera Vegas        67

2° Octavio José Paz    68

3° Octavio Meli           69

4° María Julia Caserta 70

5° Graciela Macaggi    71

5° Lorena López Matta           71

5° Héctor Lorenzo      71

5° Osvaldo Dadiego    71

9° Adriana Metola de Calviño 72

9° Tomás Herrera Vegas          72

11° Patricia Martignoni           74

11° Dolores Capdepont           74

13° Segundo Azcue     75

14° Hugo Alberto Pinna          76

14° Carolina Arano     76

16° Francisco Espain  77

17° María Belén Ceriani         78

18° Ariel Cuervo         79

18° Rogelio Rotonda   79

18° Gabriela Parada    79

21° Alejandro Nazabal            80

21° Felipe Rothenberger         80

23° Mariano Horacio Sayago  86

24° Beatriz López Vilaclara    91

 

Mixta (+3 a 36):

9 hoyos medal play

1° Sandra López Matta           34

2° Daniel Fernández   35

2° Atilio Beneitez        35

2° Guillermo Oscar Polifroni  35

5° María Diana Santamaría     36

6° Adrián Michelini     37

6° Pedro Luro de Anchorena  37

8° Fernando Alvarez de Toledo          39

9° Carlos Rothenberger           41

10° Oscar Horacio Ferrari       42

 

 

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario