Maggiora y Barraza fueron los destacados en Gardey

El tresarroyense Matías Maggiora se quedó con la victoria en la general de caballeros, escoltado por el tandilense Rubén Chiachio. En damas se impuso la corredora local Daniela Barraza.
El circuito, distinto al del año pasado y muy duro, con una distancia de 40 km, llevó a los corredores por los caminos rurales aledaños a la localidad, pero en esta oportunidad el trazado se extendió en dirección a María Ignacia Vela.

Principales resultados:

General caballeros:

1° Matías Maggiora (Tres Arroyos)     1:08:30

2° Rubén Chiacchio (Tandil)    1:08:57

3° Carlos López (Tapalqué)     1:10:45

4° Mauro Granata (Tandil)       1:10:47

5° Enrique Raineri (Mar del Plata)       1:10:48

6° Fabricio Irigoyenborde (Olavarría)  1:10:49

7° Fernando Silva (Tandil)       1:10:52

8° José Rizzoli (Maipú)            1:10:55

9° Martín Rodríguez (Tres Arroyos)     1:10:58

10° Luis Gago (San Cayetano)            1:11:10

11° Andrés Fernández (Tandil) 1:11:12

12° Julián Echegaray (Olavarría)          1:11:14

13° Alberto Bonomi (San Cayetano)    1:11:16

14° Maximiliano Dos Santos (Balcarce)           1:11:18

15° Della Maggiora (Tandil)     1:11:20

16° Marcos Rojo (Balcarce)    1:11:22

17° Daniel Prioletto (Tandil)     1:11:24

18° Néstor Morena (Alvear)    1:11:29

19° Marcelo Deheza (Tandil)   1:11:35

20° Héctor Alvarez (Ayacucho)           1:12:05

21° Cristian Giuliano (Balcarce)           1:12:09

22° Marcelo Colavitta (Balcarce)        1:12:55

23° Bruno Benítez (Tres Arroyos)        1:13:00

24° Luciano Iturralde (Tandil)  1:13:12

25° Gabriel Danuncio (Tres Arroyos)   1:13:15

26° Ramiro Sottile (Azul)         1:13:30

27° Juan C. Otonello (Necochea)        1:13:38

28° Ariel Rodríguez (Tandil)     1:13:43

29° Guillermo Giménez (Tres Arroyos) 1:14:09

30° Gustavo Larraburu (Tandil)           1:14:51

31° Hernán Diez (Tandil)         1:14:58

32° Maximiliano Batelli (Tandil)           1:15:00

38° Roque Bertoli (Tandil)       1:15:24

39° Sebastián Cucci (Tandil)    1:15:30

43° Daniel Martin (Tandil)        1:16:44

45° Alejandro Reynoso (Tandil)           1:16:46

46° Gustavo Morey (Tandil)    1:16:52

49° Daniel Anriques (Tandil)    1:17:09

52° Damián Grassi (Tandil)      1:17:59

57° Luciano Devoto (Tandil)    1:18:24

59° Jorge Martínez (Tandil)      1:19:30

63° Ricardo Ledesma (Tandil) 1:20:33

67° Roberto Gómez (Tandil)    1:21:02

68° Ariel González (Tandil)      1:21:05

69° Pedro Balsamo (Tandil)     1:21:08

71° Marcelo Etchevarne (Tandil)         1:21:31

73° Alejandro De Miguel (Tandil)        1:21:58

74° Jorge Istillarte (Tandil)       1:22:16

76° Sergio Bevacqua (Tandil)  1:22:24

78° Facundo Suhit (Tandil)      1:22:37

79° Nelson Rodríguez (Tandil) 1:23:13

80° Pablo Boberi (Tandil)        1:23:17

81° Mauricio Renis (Tandil)     1:24:00

82° Mauricio García (Tandil)    1:24:07

84° Sebastián Ferraiuolo (Tandil)         1:24:26

86° Miguel Romeo (Tandil)      1:24:55

87° Juan Datola (Tandil)          1:25:00

88° Daniel Santos (Tandil)       1:25:47

89° Florencio Aguerre (Tandil) 1:26:34

91° Walter Vecino (Tandil)       1:26:59

92° Julián Heim (Tandil)           1:27:20

93° Facundo Molina (Tandil)   1:27:40

95° Juan Drews (Tandil)          1:28:17

99° Enrique Ortega (Tandil)     1:30:01

103° Fabián Masetto (Tandil)  1:31:40

107° Gregorio Figueroa (Tandil)          1:33:54

108° Julio González (Tandil)     1:33:58

111° Jorge Berriri (Tandil)        1:36:25

113° Carlos Canale (Tandil)     1:40:40

114° Lucas Abramchik (Tandil)            1:41:40

 

Damas

1° Daniela Barraza (Tandil)      1:16:10

2° Anabela Vigo (Olavarría)     1:24:22

3° Fernanda San Martín (Tandil)          1:28:51

4° Laly Chaud (Pinamar)         1:32:25

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario