Otra fecha con atractivos en la Unión Regional Deportiva

Se jugará hoy la cuarta fecha del torneo de la Unión Regional Deportiva, respetando la siguiente programación:

Cancha de Excursionistas:

Excursionistas vs. Argentino de Benito Juárez; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).

Cancha de Gimnasia y Esgrima:

San José vs. Juarense; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).

Cancha de Botafogo de Rauch:

Botafogo de Rauch vs. Santamarina; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).

Estadio San Martín:

Unión y Progreso vs. Defensores del Cerro; 16 (1ra.).

Cancha de La Florida:

Unión y Progreso vs. Defensores del Cerro; 11.30 (6ta.) y 13 (5ta.).

Cancha de Ferrocarril Sud:

Ferrocarril Sud vs. Juventud Agraria de Rauch; 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).

Cancha de Loma Negra:

Loma Negra vs. Ateneo Estrada de Ayacucho; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).

Cancha de La Movediza:

Grupo Universitario vs. Atlético Ayacucho; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).

Cancha de Independiente:

Independiente vs. Velense; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).

Cancha de Alumni de Benito Juárez:

Alumni de Benito Juárez vs. Gimnasia y Esgrima; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).

Estadio Municipal de Ayacucho:

Defensores de Ayacucho vs. Villa Aguirre; 16 (1ra.).

Sarmiento de Ayacucho vs. Independiente Rojo; 12 (6ta.) y 13.30 (5ta.).

Cancha de Defensores de Ayacucho:

Defensores de Ayacucho vs. Villa Aguirre; 12 (6ta.) y 13.30 (5ta.).

Cancha de Ferroviarios de Gardey:

Deportivo Tandil vs. Unicén; 14 (6ta.) y 15.30 (5ta.).

 

POSICIONES

 

ZONA A

         Pts.   J       G      E       P       GF   GC

Juv. Agraria        7       3       2       1       0       3       1

At. Ayacucho     6       2       2       0       0       8       2

Ferrocarril Sud  4       3       1       1       1       3       5

Independiente    3       2       1       0       1       3       2

Juarense    1       3       0       1       2       2       4

 

ZONA B

         Pts.   J       G      E       P       GF   GC

Grupo        6       3       2       0       1       4       4

Sarmiento 5       3       1       2       0       7       5

San José    5       3       1       2       0       1       0

Def. del Cerro    4       3       1       1       1       2       2

Argentino  3       2       1       0       1       2       3

 

ZONA C

         Pts.   J       G      E       P       GF   GC

Unicén       6       3       2       0       1       7       3

Estrada      4       2       1       1       0       4       2

Alumni      3       3       1       0       2       2       5

Gimnasia   2       3       0       2       1       1       2

Villa Aguirre      1       2       0       1       1       5       6

Loma Negra        0       3       0       0       3       2       10

 

ZONA D

         Pts.   J       G      E       P       GF   GC

Velense      6       2       2       0       0       6       2

Excursionistas   6       3       2       0       1       2       1

Santamarina       4       3       1       1       1       2       2

Def. de Ayacucho        3       3       1       0       2       3       4

Botafogo   2       3       0       2       1       3       4

Unión y Progreso        1       3       0       1       2       1       4

 

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario