Otros clasificados de Pequeña San Silvestre

En esta página completamos las clasificaciones de Pequeña San Silvestre, la competencia atlética que se disputó el jueves pasado sobre un circuito de 5.600 metros. La victoria en la general fue para Sergio Hoffman en caballeros y Luján Urrutia en damas; y estas fueron otras categorías:
Caballeros master E (60-64):
1° Luis Retondo 25.24
2° Jorge Messa 26.02
3° Eduardo Rivas 26.03
4° Angel Silaci 25.33
5° Luciano García 28.00
6° Raúl Bidegain 28.31
7° Alberto Ricart 28.53
8° Dante Vidili 36.19
Caballeros master F (65-69):
1° Vicente Laguna 26.26
2° Alberto Arias 27.01
3° Raúl Chaparre 28.42
4° Hugo Dell’Acqua 31.14
5° Oscar Martens 32.19
6° José Carmona 36.33
7° José L. Fonzo 37.56
Caballeros master G (70-74):
1° Roberto Defalco 30.50
2° Raúl Fleitas 32.21
3° Angel Pascuzzo 33.16
4° Angel Aresqueta 43.02
Caballeros master H (75-79):
1° Ricardo Moreno 35.06
2° Santiago Mayoral 38.54
3° Salvador Lazazzero 1.02.54
Caballeros menores hasta 16:
1° Facundo Redolatti 18.44
2° Federico Therisod 20.04
3° Marcos Rodríguez 20.08
4° Santiago Zin 21.34
5° Juan I. Elías 22.31
6° Leonel Martens 24.43
7° Lucas Arrien 25.06
8° Gonzalo Rancaño Goñi 25.26
9° Julián Drews 28.40
10° Gonzalo Alvarez Ferrer 32.16
11° Dante Arresqueta 48.55
Caballeros juveniles (17-19):
1° Tomás Moriones 19.30
2° Joaquín Landaburu 20.09
3° Felipe Zurzolo García 23.33
4° Juan I. Lima 23.42
5° Facundo Palavecino 24.05
6° Santiago Roumec 24.08
7° Nicolás Palacios 24.20
8° Nicolás Zabala 24.23
9° Santiago Gianarelli 24.44
10° Facundo García 25.29
11° Federico Orciani 26.05
12° Agustín Gómez 26.58
13° Nicolás Robles 27.19
14° Manuel López Piagentini 27.24
15° Mariano Eyarch 28.14
16° Augusto Morillas 30.36
17° Jeremías Galimberti 35.00
Caballeros especial:
1° Mario Michaud 26.54
2° Pedro Nievas 38.14
3° Jorge Melfi 38.16
Caballeros caminantes:
1° Oscar Ciappina 31.15
2° Javier Aldasoro 32.35
3° Rubén E. Fernandino 38.17
4° Marcelo F. Islas 38.50
5° Carlos F. Suárez 41.06
6° Héctor Tiseira 42.00
7° Hugo Barazcabal 44.48
8° Omar Roselli 44.49
9° Simón Hanson 44.51
10° Ricardo Silicani 45.16
11° Lucas Del Collado 45.59
12° José L. Delgiovanino 46.00
13° Edgardo Nasto 46.04
14° Angel Hernández 47.50
15° Fernando Juárez 48.08
16° Jorge Liggerini 50.08
17° Julio Elichiribethety 50.27
Damas master C (45-49):
1° Sandra Escudero 24.33
2° Norma Ibargoyen 26.47
3° Susana Gelabert 28.54
4° Marcela Nibaldi 29.24
5° María Díaz 30.51
6° Andrea Vellesi 31.19
7° Daniela Pacheco 32.55
8° María del Carmen Nieto 33.30
9° Myriam Vallejos 33.33
10° Silvina Zumpano 34.00
11° Rosana Bugna 36.22
12° María I. Marcos 38.15
13° María E. Maldonado 40.27
14° Alejandra Franchini 41.12
15° Karina Fresneda 41.15
16° Martha Núñez 44.50
Damas master D (50-54):
1° Amalia Rodríguez 25.31
2° María Puppo 30.31
3° Camila Madina Allende 34.32
4° Blanca Belmar 35.38
5° María del Carmen Baigoni 40.05
Damas master E (55-59):
1° Graciela Furlán 28.26
2° Ana M. Delias 31.01
3° Vilma Bonepelche 32.27
4° María de los Angeles Irazabal 32.50
5° Alicia Aguirre 33.18
6° Norma Rafine 36.19
7° Liliana Ferraro 38.36
Damas master G (65-69):
1° Ana Díaz 51.11
Damas menores hasta 16 años:
1° Sol Allendes 24,22
2° Mailen Rivera 31.00
Damas juveniles (17-19):
1° Milagros Rancaño 26.09
2° Celeste Díaz 30.02
3° María S. Ricart Pacheco 39.20
4° Martina Sayago 41.00
Damas caminantes:
1° Liliana Von Mundhardt 40.10
2° María E. Cosoli 41.08
3° Karina Larrosa 43.00
4° María A. Peralta 44.42
5° María A. Cabarcos Lodi 45.13
6° Leila F. Orciani 45.18
7° Mónica Vega 47.14
8° Liliana Conti 47.30
9° Candela Del Collado 47.31
10° María Del Collado 47.47
11° Roxana Giobbi Calovitta 48.22
12° Valeria Aldasoro 49.42
13° Guillermina Aresqueta 50.06
14° Mirta S. Uruzula 50.37
15° Eugenia Lillo 51.33
16° Dora Bernasthpol 51.34
17° Flora Antezana 1.02.48

 

__res_matias

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario