Premio centenario del Colegio San José

En esta oportunidad el torneo contó con 2 categorías de caballeros y una de damas el sábado, mientras que el domingo se jugó con una categoría de caballeras y una de damas. Los destacados fueron en la de 0 a 16 de hándicap el sábado Esteban Ghezan con 65 golpes ubicándose segundo Ernesto Christensen por desempate. En la de 17 a 36 de hándicap el mejor fue Jorge Bailheres con 64 golpes seguido por Emilio Rodríguez con 67 golpes. En damas la destacada fue Mónica Rodríguez con 64 golpes y en segundo lugar Silvia Machiarena con 67 golpes.
El domingo los destacados fueron: Francisco Corti con 64 golpes y en damas Sofía Zeme con 67 golpes

Próximo torneo
Importante será la fecha de esta semana con el premio Dermaglos – Farmacia Traverso a modalidad de 36 hoyos medal play para damas y caballeros y válido por la 6ta. recha del Ranking Primavera 2008.

Escuela de Menores
Entrega de premios sábado 29 a las 19 del Ranking de otoño & invierno 08.
Sabado 6 de diciembre: 2da. charla sobre reglas de golf en el club a partir de las 19.30 horas, para principiantes y menores.

Resultados
Sábado

Caballeros 0 a 16
Ghezan Esteban  65
Christensen Ernesto Emilio  65
Alvarez de Toledo Fernando  68
Sfilio Alfredo Darío  69
Cobo Ramiro  70
Viglezzi Alejandro  70
Janices Jorge  71
Azpiroz Carlos  71
Zimmermann Alejandro  72
Traiani Alejo  72
Garcia Bilbao Sergio  72
Fairbairn Alfredo Oscar  73
Buccolo Juan Alberto  73
Martínez Francisco Roberto  73
Cagnoli Hernán  73
Luro de Anchorena Pedro  74
Fernández Lautaro  74
Scarfone Franco  74
Paz Manuel Carlos  75
De Galvagni Jorge Alberto  75
Nazabal Alejandro  76
Spósito Carlos  76
Carrera Fernando Oscar  77

Caballeros 17 a 36
Bailheres Jorge  64
Rodríguez Emilio  67
Christensen Guillermo  67
Marzik Conrado Federico  67
Peralta Manuel Alberto  69
Fernández Wenceslao  70
Corti Gerónimo Francisco  70
García Horacio  70
Pinna Hugo  70
Azcarate Aldo  71
Manente Miguel  72
Alvarado Roberto Silverio  74
Balbarrey Gustavo  75
Sánchez Zerillo José María  76
Barberis Guillermo  76
Paskvan Marcos  78
Pereyra Víctor Ruben  78
Lorenzo Carlos  79
Miguens Luis Andrés  81
Moreno Hueyo Miguel  81
Peyre Santiago  85

Damas 0 a 36
Rodríguez de Fairbairn Mónica  64
Machiarena de Arana Silvia  67
Santamaría María Diana  68
Ceriani María Belén  70
Aristrain de Dupleix Angela 74
Sandoval Karina  74
Mathiasen Mariana  75
Pérez María Liliana de Restivo  79
Zeme Sofía  84

Domingo
Caballeros 0 a 36
Corti Gerónimo Francisco  66
Sanguinetti Juan Carlos  66
Pérez Jorge   66
Carletti Esteban Horacio  66
Restivo Pérez Ailton Nicolás  67
Zimmermann Alejandro  68
Spósito Carlos  68
Christin Marcos Pedro  68
Carletti Santiago  69
Alvarez de Toledo Fernando  69
Burgos Abel  70
Schang Fernando Julián  70
Nazabal Juan Ignacio  70
Christensen Guillermo  71
Nazabal Alejandro  71
Christensen Ernesto Emilio  72
Lorenzo Carlos  72
Azpiroz Carlos  73
Sanchez Zerillo José María  73
Calviño Pablo Antonio  73
Balbarrey Mariano  74
Scarfone Franco  74
Miguens Luis Andrés  75
Bailheres Jorge  75
Christensen Federico  77
Da Costa Enrique Rodolfo  80
Barberis Guillermo  83
Moreno Hueyo Miguel  84

Damas 0 a 36
Zeme Sofía  67
Mathiasen Mariana  68
Kaulinis Mercedes  70
Sandoval Karina  71
Aristrain de Dupleix Angela 71
Santamaria María Diana  73
Ray Teresa 73
Castelnuovo Noemí  73
Ceriani María Belén  73
Pérez M. Liliana de Restivo  76
Capdepont Dolores  77

Principiantes
1º Franco Aracil 58
2º Paskvan Sol 61
3º Iolster Nicolás 74
4º Federico Santiago 76
5º De Robertis Carlos 78
6º Virla Alejandro 83

Menores
1º Fairbairn Andrés 62
2º Fairbairn Alejandro 65
3º Zeme Manuel 71
5º Legarreta Gerónimo 79

Majors
1º Martínez Juan Francisco 35
2º Medina Joaquín 39
3º Peix Pedro 40
4º Rothenberger Mateo 45

Juniors
1º Medina Francisco 20
2º Berlari Agustín 21
3º Agostini José 24
4º Louge Delfina 27
5º Peix Vicente 30

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario