Primer entrenamiento de los seleccionados

Los dirigidos por Bernabé Ferrari se reunieron en instalaciones del estadio San Martín y empezaron con las tareas físicas en un circuito diagramado por el cuerpo técnico.
El seleccionado Sub 17 tiene los siguientes integrantes, divididos por equipos:
La Movediza: Cristian Gallardo.
San José/Excursionistas: Agustín Pereyra, Julián García, Lucas Olagaray, Martín Romero y Juan Solimanto.
Villa Aguirre: Nahuel Etcheverry, Franco Izarriaga y Pablo Olaiz.
Jorge Newbery: Juan Bandeo, Jorge Rodríguez y Patricio Rodríguez.
Velense: Matías Ferreyro.
Grupo Universitario: Fernando Alfonso, Ezequiel Iturralde, Blas Peyrano Balduzzi, Juan Rubio, Alan Ruggiero, Diego Sosa y Lucas Zabala.
Santamarina: Rodrigo Arias, Pablo Ibarra, Esteban Saveljich y Rodrigo Valerio.
Ferrocarril Sud: Gabriel Casco, Juan Díaz, Gabriel Durruty, Claudio Esquivel, Leonardo García y Jonathan Islas.
Gimnasia y Esgrima: Juan Barbeira, Facundo Benito, Oscar Crisman y Santiago De Astoreca.
Independiente: Mariano Celentano, Emanuel Heredia, Rodrigo Minardo, Lucas Porta y Rodrigo Rotonda.
En tanto que los convocados de la Sub 15 son los que se detallan a continuación:
Unicén: Juan Ferreira, Federico Sanz y Ramiro Stefano.
Deportivo Tandil: David Olivo.
San Manuel: Federico Orcajo.
Villa Aguirre: Matías Cumler, Horacio Chaparro, Luciano Núñez y Franco Uzabiaga.
Jorge Newbery: Andrés Bianchi, Mariano Miguel, Juan Puggioni y Sergio Torres.
Velense: Franco Ramírez y Fernando Sosa.
Grupo Universitario: Maximiliano Aiello y Luciano Rubio.
Santamarina: César Bernaza, Alejandro Coronel, Luciano Espíndola, Claudio Fuentes y Marcos Schwindt Bengolea.
Ferrocarril Sud: Walter Cepeda, Emiliano Corrieri, Iván López y Bruno Luchini.
Gimnasia y Esgrima: Franco Albornoz, Dante Bernardez y Carlos Moreno.
Independiente: Mariano Buzzini, Valentín Corsi, Cristopher Dubourdieu, Octavio Minardo, Lautaro Ramos Fernández, Mariano Rodríguez, Roger Rotonda, Fermín Sánchez, Franco Thomas y Gonzalo Turri.
San José/Excursionistas: Maximiliano Castaño, Ramón López, Emmanuel Núñez y Lucas Ruarte.
El debut de ambos seleccionados tandilenses en el torneo Regional será el último fin de semana de agosto, cuando enfrentarán en el estadio San Martín a los representativos de Balcarce. El otro integrante de la zona E es Necochea, a quien los representantes de la LTF visitarán el 6 de septiembre. Solamente el ganador del grupo triangular avanzará a la siguiente ronda.

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario