Se disputó la etapa local de atletismo especial

JUEGOS DEPORTIVOS BUENOS AIRES LA PROVINCIA          (((((((INVERTIDO)))))
Se disputó la etapa local
de atletismo especial

El Polideportivo Municipal fue escenario de la etapa local de atletismo especial, en el marco de los Torneos Deportivos Buenos Aires La Provincia. Hubo actividad en diversas especialidades y categorías.

 

 Se disputó días atrás, en el Polideportivo Municipal, la etapa local del atletismo especial de los Torneos Deportivos Buenos Aires La Provincia.
A continuación, los resultados:

 

Categoría menor masculino

Nivel A, salto en largo: Roberto Medina (Escuela Nº 504), 3 metros
Nivel A, lanzamiento de bala: Prueba desierta
Nivel A 100 metros: Roberto Medina (Escuela Nº 504) 15?
B1 80 metros: Manuela Maldonado (Escuela Nº 504) 14?3
B1 salto en largo: Manuel Maldonado (Escuela Nº 504)
B1 lanzamiento pelota de softball: Prueba desierta.
B2 80 metros: Carlo Zimerman (Escuela Nº 501) 12?8
B2 salto en largo: Nahuel Orona, (Escuela Nº 503) 2, 95 metros
B2 lanzamiento pelota de softball: Carlo Zimerman (Escuela Nº 501) 31,75 metros
C1 80 metros: Bruno Sánchez (Escuela Nº 501) 14? 9
C1 salto en largo: Marcos Castillo, Marcos (Escuela Nº 503) 1,49 metros
C1 lanzamiento de pelota de softball: Bruno Sánchez (Escuela Nº 501) 29,26 metros
C2 80 metros: Rodrigo Peyrano (Escuela Nº 501) 17?
C2 salto en largo: Kevin García Lavandal (Escuela Nº 503) 0,61 metros
C2 lanzamiento de pelota de softball: Kevin García Lavandal (Escuela Nº 503) 8,43 metros

Categoría menor femenino

B1 80 metros: Yesica Martínez (Escuela Nº 501) 12?
B1 salto en largo: Yesica Martínez (Escuela Nº 501) 3,5 metros
B1 lanzamiento de pelota de softball: Prueba desierta.
C1 80 metros: Florencia Cansina (Escuela Nº 501) 15? 5
C1 salto en largo: Florencia Cansina (Escuela Nº 501) 1.30 metros.
C1 lanzamiento de pelota de softball: Prueba desierta.

Categoría cadetes masculino

Nivel A 100 metros: Luciano Ramos (Escuela Nº 504) 16?5
Nivel A salto en largo: Federico Graziano (Escuela Nº 504) 4,32 metros
Nivel A lanzamiento bala: Federico Graziano (Escuela Nº 504) 11,50 metros
B1 80 metros: Santiago Martínez (Escuela Nº 501) 10?7
B1 salto en largo: Santiago Martínez (Escuela N1 501) 3,19 metros
B1 lanzamiento pelota de softball: Gustavo Colotti (Escuela Nº 503) 32,71 metros.
B2 80 metros: Ignacio Lazarte (Escuela Nº 501) 12?3
B2 salto en largo: Ignacio Lazarte (Escuela Nº 501) 3 metros
B2 lanzamiento pelota de softball: Prueba desierta
C1 80 metros: Prueba desierta
C1 salto en largo: Prueba desierta
C1 lanzamiento pelota de softball: Prueba desierta
C2 80 metros: Nicolás Cejas (Escuela Nº 501) 18?2
C2 salto en largo: Nicolás Cejas Nicolás (Escuela Nº 501) 0, 60 metros
C2 lanzamiento pelota de softball: prueba desierta

 

Categoría cadetes femenino

Nivel A 100 metros: Soledad Adaro (Escuela Nº 504) 16?
Nivel A salto en largo: Soledad Adaro (Escuela Nº 504) 2, 80 metros
Nivel A lanzamiento bala: Prueba desierta
B1 80 metros: Daniela Caballero (Escuela Nº 503) 14?6
B1 salto en largo: Daniela Caballero (Escuela Nº 503) 3,  09 metros.
B1 lanzamiento pelota softball: Andrea Hidalgo (Escuela Nº 503) 25,62 metros
B2 80 metros: Prueba desierta
B2 salto en largo: Prueba desierta
B2 lanzamiento pelota de softball: Prueba desierta
C1 80 metros: Florencia Tixeira (Escuela Nº 501) 15?9
C1 salto en largo: Prueba desierta
C1 lanzamiento pelota de softball: Florencia Tixeira (Escuela Nº 501) 18,21 metros.
C2 80 metros: Marta González (Escuela Nº 501) 18?
C2 Salto en largo: Marta González (Escuela Nº 501) 0,87 metros
C2 lanzamiento pelota de softball: Prueba desierta

Categoría juvenil masculino

Nivel A 100 Metros: Pablo Carmona (Escuela Nº 504) 14?1
Nivel A salto en largo: Pablo Carmona (Escuela Nº 504) 4,20 metros
Nivel A lanzamiento de bala: Gerardo Gómez (Depormas) 10,2 meros
B1 80 metros: Rodrigo Guajardo (Escuela Nº 503) 12?2
B1 salto en largo: Ricardo Guajardo (Escuela Nº 503) 3,6 metros
B1 lanzamiento pelota de softball: Juan Cruz Andrés (Escuela Nº 503) 49,61 metros
B2 80 metros: Andrés Sirgo (Taller Protegido) 13?1
B2 salto en largo: Samuel González (Taller Protegido) 2,54 metros
B2 lanzamiento pelota de softball: Fernando Fernández, (Taller Protegido) 33 metros 
C1 80 metros: Marcos Orellano (Taller Protegido) 14?9
C1 salto en largo: José Macías (Escuela Nº 503) 2 metros
C1 lanzamiento pelota de softball: José  Macías (Escuela Nº 503) 26,02 metros
C2 80 Metros Majul, Horacio (Arcobaleno) 17?1
C2 salto en largo: Carlos Bustos (Arcobaleno) 0,50 metros
C2 lanzamiento pelota de softball: Horacio Majul (Arcobaleno) 16,98 metros
  

Categoría juvenil femenino

Nivel A 100 metros: Prueba desierta
Nivel A salto en largo: Prueba desierta
Nivel A lanzamiento de bala: Prueba desierta
B1 80 metros: Gabriela Saucedo (Escuela Nº 503) 13?3
B1 Salto en largo: Gabriela Saucedo (Escuela Nº 503) 3,24 metros
B1 lanzamiento pelota de softball: Prueba desierta
B2 80 metros: Verónica Leyes (Escuela Nº 503) 16?3
B2 salto en largo: Verónica Leyes (Escuela Nº 503)
B2 lanzamiento pelota de softball: Prueba desierta
C1 80 metros: Mabel González (Arcobaleno) 15?3
C1 salto en largo: Paola Ruiz Sánchez (Vela) 2 metros
C1 lanzamiento pelota de softball: Mabel González (Arcobaleno) 19,85 metros
C2 80 metros: Marilina Hernández (Taller Protegido) 19?9
C2 Salto en Largo País, Mirta (Arcobaleno) 0,90 Metros
C2 lanzamiento pelota de softball: Mariela Zabaleta (Taller Protegido) 9,76 metros
  

Categoría P.C. motores nivel 1 menor Cat. 55

Femenino
60 Metros: Romina Méndez 50?

Categoría P.C. motor nivel 1 menor cat. 55
Masculino
Bala: Claudio Conforti, 1,70 metros

Categoría P.C. motor bivel 3 Cat. 55
Masculino
Disco: Juan Vélez, 4,20 metros
100 Metros: Juan Vélez, 43?

Categoría P.C. motor nivel 3
Masculino
Disco: Diego Sehous, 0,98 metros
Clava: Diego Sehous, 1,20 metros

Categoría P.C. motor nivel 3
Femenino
Lanzamiento disco: Romina Paz, 1,06 metros
Lanzamiento de clava: Romina Paz, 1,34 metros

Categoría sordo menor
Masculino
100 metros: Diego Vega, 20?1
Salto en largo: Diego Vega, 3 metros

 

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario