Se jugó el tradicional torneo Educere en el Tandil Golf

El sábado pasado se realizó el tradicional torneo Educere, con más de un centenar de jugadores con los siguientes resultados:

Mixta (+3 a 36):

1° Luciano Farina 65
2° María Belén Ceriani 67
2° Hugo Scarfone (h) 67
2° Martina Biancuzzo 67
2° Lautaro Cerone 67
6° Raúl Blas Fernández 69
6° José D’Amico 69
6° Tomás Achaval 69
6° Fernández, Luciano We 69
6° Patricia Martignoni 69
11° Eduardo Alberto Mato 70
11° Adriana Metola de Calviño 70
13° Esteban Martín y Herrera 71
13° Hernán Cagnoli 71
13° Alejandro Zimmermann 71
16° Carlos Vivoli 72
16° Fernando Alvarez de Toledo 72
16° Miguel Morrone 72
16° Jorge De Galvagni 72
16° Fabián Fontana 72
16° Mariano Martínez Vázquez 72
16° Francisco Gutiérrez 72
16° Guillermo Christensen 72
24° Gustavo Heer 73
24° Susan G. Marples 73
24° Ricardo Mauhourat 73
24° José Roberto Bigot 73
28° Diego Noguer 74
28° Osvaldo Dadiego 74
28° Edgardo Castro 74
28° Martín Mascarenhas 74
28° Claudio Simonetti 74
28° Juan Manuel Arcuri 74
28° Santiago Carletti 74
28° María Julia Caserta 74
28° Julio César Arellano 74
28° Ricardo González 74
28° Enrique Martínez 74
28° Atilio Beneitez 74
40° Guillermo Juan Cravea 75
40° Rafael Herrera Vegas 75
40° Santiago Federico 75
40° Rodrigo Rotonda 75
40° Lorena López Matta 75
40° Victoria Zorraquín 75
40° Enrique Rodolfo Da Costa 75
40° Ramón Carlos Elias 75
40° Rogelio Adrián Rotonda 75
40° Daniel Ricardo Rossi 75
40° Ignacia Sarasola 75
51° Mario Esteban Martiarena 76
51° Luciano Corres 76
51° Beatriz García 76
51° Guillermo Jorge Campbell 76
51° Raúl Arana 76
51° Ana María Domínguez 76
51° Enrique Farina 76
51° Stefano Salvati 76
51° Juan Pablo Heer 76
51° Martín Olaviaga 76
51° Oscar Horacio Ferrari 76
51° Hugo Alfredo Scarfone 76
51° Felipe Verellen 76
51° Miguel Martín y Herrera 76
65° Pedro Quarterolo 77
65° Angela Aristrain de Dupleix 77
65° Mauricio Bascougnet 77
65° Juan Eduardo Sainz 77
65° Everardo Erviti 77
65° Diego Alejandro Vinagre 77
65° Juan Carlos Sanguinetti 77
72° Gustavo Marcelo Ruffa 78
72° Esteban Horacio Carletti 78
72° Paula Mon 78
72° Luis Olguín 78
72° Martín Pereyra Iraola 78
72° Ricardo Daniel Burstein 78
72° Beatriz López Vilaclara 78
72° Lucía Sposito 78
72° Gerardo Cereseto 78
72° Jorge González Montaner 78
82° Diego Macagno 79
82° Carlos Sposito 79
82° Eduardo Plorutti 79
82° Eduardo Germán Giangiobbe 79
82° Gabriela Parada 79
87° Jorge Consiglio 80
87° Daniel Alberto Tosca 80
87° Pedro Pablo Perrone 80
90° Patricia Campbell 81
90° Sandra López Matta 81
90° Nicolás Navarro 81
93° Sergio José Agostini 83
93° Mabel Vigil de Zorraquín 83
93° Silvia Machiarena de Arana 83
96° Liliana De Arasquistain 84
96° Luis Martín y Herrera 84
98° Eduardo Mario Fernández 85
98° Mugica Miren Itxaso Mendiola 85
100° Gustavo Darío Gómez 86
101° María Jaqueline Rende 89
102° Federico Zorraquín 91

Caballeros (+3 a 16):

1° Hugo Scarfone (h) 67
2° Luciano Fernández 69
3° Eduardo Alberto Mato 70
4° Hernán Cagnoli 71
4° Alejandro Zimmermann 71
6° Fernando Javier Alvarez de Toledo 72
6° Jorge Alberto De Galvagni 72
6° Francisco Gutiérrez 72
6° Guillermo Christensen 72
10° Osvaldo Dadiego 74
10° Claudio Simonetti 74
10° Juan Manuel Arcuri 74
10° Santiago Carletti 74
14° Rafael Herrera Vegas 75
14° Rodrigo Rotonda 75
14° Daniel Ricardo Rossi 75
17° Luciano Corres 76
17° Guillermo Jorge Campbell 76
17° Raúl Arana 76
17° Enrique Farina 76
17° Stefano Salvati 76
17° Juan Pablo Heer 76
17° Martín Olaviaga 76
17° Felipe Verellen 76
25° Mauricio Bascougnet 77
26° Esteban Horacio Carletti 78
26° Martín Pereyra Iraola 78
28° Eduardo Germán Giangiobbe 79
29° Jorge Consiglio 80
29° Daniel Alberto Tosca 80
31° Nicolás Navarro 81
32° Sergio José Agostini 83
33° Federico Zorraquín 91

Caballeros (17 a 36):

1° Luciano Farina 65
2° Lautaro Cerone 67
3° Raúl Blas Fernández 69
3° José D’Amico 69
3° Tomás Achával 69
6° Esteban Martín y Herrera 71
7° Carlos Vivoli 72
7° Miguel Morrone 72
7° Fabián Fontana 72
7° Mariano Martínez 72
11° Gustavo Heer 73
11° Ricardo Mauhourat 73
11° José Roberto Bigot 73
14° Diego Noguer 74
14° Edgardo Castro 74
14° Martín Mascarenhas 74
14° Julio César Arellano 74
14° Ricardo González 74
14° Enrique Martínez 74
14° Atilio Beneitez 74
21° Guillermo Cravea 75
21° Santiago Federico 75
21° Enrique Rodolfo Da Costa 75
21° Ramón Carlos Elías 75
21° Rogelio Adrián Rotonda 75
26° Mario Esteban Martiarena 76
26° Oscar Horacio Ferrari 76
26° Hugo Alfredo Scarfone 76
26° Miguel Martín y Herrera 76
30° Pedro Quarterolo 77
30° Juan Eduardo Sainz 77
30° Everardo Erviti 77
30° Diego Vinagre 77
30° Juan Carlos Sanguinetti 77
35° Gustavo Marcelo Ruffa 78
35° Luis Olguín 78
35° Ricardo Daniel Burstein 78
35° Gerardo Cereseto 78
35° Jorge González Montaner 78
40° Diego Macagno 79
40° Carlos Sposito 79
40° Eduardo Plorutti 79
43° Pedro Pablo Perrone 80
44° Luis Martín y Herrera 84
45° Eduardo Mario Fernández 85
46° Gustavo Darío Gómez 86

Damas (0 a 18):

1° Martina Biancuzzo 67
2° Patricia Martignoni 69
3° Adriana Metola de Calviño 70
4° Susan Marples 73
5° Lorena López Matta 75
6° Ana María Domínguez 76
7° Angela Aristrain de Dupleix 77
8° Gabriela Parada 79
9° Sandra López Matta 81

Damas (19 a 36):

1° María Belén Ceriani 67
2° María Julia Caserta 74
3° Victoria Zorraquín 75
3° Ignacia Sarasola 75
5° Beatriz García 76
6° Paula Mon 78
6° Beatriz López Vilaclara 78
6° Lucía Sposito 78
9° Patricia Campbell 81
10° Mabel Vigil de Zorraquín 83
10° Silvia Machiarena de Arana 83
12° Liliana de Arasquistain 84
13° Itxaso Mendiola Mugica Miren 85
14° María Jaqueline Rende 89

Principiantes:
1° Fermín Sánchez 38
2° Juan Cruz Viglianchino 38
3° Mariano Freije 39
4° Néstor Sidañez 40
5° Pablo Zund 40
6° Henri Pla 43
7° Matías Sánchez 44
8° Fabio Molinero 44
9° Claudio Viglianchino 45
10° Guillermo Tobia 45
11° Diego Casabo 45
12° Santiago Casabo 45
13° Marilin Castro 49
14° Jorge Furlan 51
15° Mabel Camacho 54

Segunda fecha Menores sin handicap:
1° Federico Pereyra 29
2° Santiago Prioletto 31
3° Julio Goti 32
4° Fatima Arano 34
5° Juan Cruz Repetto 34
6° Rocío Arano 35
7° Alejo Zubiaurre 36
8° Miguel Goti 37
9° Augusto Cereseto 38
10° Wenceslao Gil Tevez 39
11° Gabriel Larregain 40
12° Felicitas Peris 43
13° Juan Pereira 43
14° Alma Prioletto 44
15° Delfín Llambi 47

Se realizó en Cariló la octava fecha por el ranking de la Federación Mar y Sierras para menores con Hándicap. En la categoría menores de 18 años Franco Recarey fue segundo con 76 golpes y Fernando Navarro (h) tercero con 81 golpes. En menores de 15 años, Hugo Scarfone con 92 golpes termino en quinta posición y Juan Ignacio Larregain, séptimo con 101 golpes. En categoría menores de 13 años, Benjamín Dabós quinto con 82 golpes, y NicolásFairbairn, séptimo con 93.

Próximos torneos:
Sábado: 18 hoyos Medal Play
Domingo: 18 hoyos y 9 hoyos Medal Play.

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario