fbpx Se jugó el tradicional torneo Educere en el Tandil Golf – El Eco
¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Se jugó el tradicional torneo Educere en el Tandil Golf

El sábado pasado se realizó el tradicional torneo Educere, con más de un centenar de jugadores con los siguientes resultados:

Mixta (+3 a 36):

1° Luciano Farina 65
2° María Belén Ceriani 67
2° Hugo Scarfone (h) 67
2° Martina Biancuzzo 67
2° Lautaro Cerone 67
6° Raúl Blas Fernández 69
6° José D’Amico 69
6° Tomás Achaval 69
6° Fernández, Luciano We 69
6° Patricia Martignoni 69
11° Eduardo Alberto Mato 70
11° Adriana Metola de Calviño 70
13° Esteban Martín y Herrera 71
13° Hernán Cagnoli 71
13° Alejandro Zimmermann 71
16° Carlos Vivoli 72
16° Fernando Alvarez de Toledo 72
16° Miguel Morrone 72
16° Jorge De Galvagni 72
16° Fabián Fontana 72
16° Mariano Martínez Vázquez 72
16° Francisco Gutiérrez 72
16° Guillermo Christensen 72
24° Gustavo Heer 73
24° Susan G. Marples 73
24° Ricardo Mauhourat 73
24° José Roberto Bigot 73
28° Diego Noguer 74
28° Osvaldo Dadiego 74
28° Edgardo Castro 74
28° Martín Mascarenhas 74
28° Claudio Simonetti 74
28° Juan Manuel Arcuri 74
28° Santiago Carletti 74
28° María Julia Caserta 74
28° Julio César Arellano 74
28° Ricardo González 74
28° Enrique Martínez 74
28° Atilio Beneitez 74
40° Guillermo Juan Cravea 75
40° Rafael Herrera Vegas 75
40° Santiago Federico 75
40° Rodrigo Rotonda 75
40° Lorena López Matta 75
40° Victoria Zorraquín 75
40° Enrique Rodolfo Da Costa 75
40° Ramón Carlos Elias 75
40° Rogelio Adrián Rotonda 75
40° Daniel Ricardo Rossi 75
40° Ignacia Sarasola 75
51° Mario Esteban Martiarena 76
51° Luciano Corres 76
51° Beatriz García 76
51° Guillermo Jorge Campbell 76
51° Raúl Arana 76
51° Ana María Domínguez 76
51° Enrique Farina 76
51° Stefano Salvati 76
51° Juan Pablo Heer 76
51° Martín Olaviaga 76
51° Oscar Horacio Ferrari 76
51° Hugo Alfredo Scarfone 76
51° Felipe Verellen 76
51° Miguel Martín y Herrera 76
65° Pedro Quarterolo 77
65° Angela Aristrain de Dupleix 77
65° Mauricio Bascougnet 77
65° Juan Eduardo Sainz 77
65° Everardo Erviti 77
65° Diego Alejandro Vinagre 77
65° Juan Carlos Sanguinetti 77
72° Gustavo Marcelo Ruffa 78
72° Esteban Horacio Carletti 78
72° Paula Mon 78
72° Luis Olguín 78
72° Martín Pereyra Iraola 78
72° Ricardo Daniel Burstein 78
72° Beatriz López Vilaclara 78
72° Lucía Sposito 78
72° Gerardo Cereseto 78
72° Jorge González Montaner 78
82° Diego Macagno 79
82° Carlos Sposito 79
82° Eduardo Plorutti 79
82° Eduardo Germán Giangiobbe 79
82° Gabriela Parada 79
87° Jorge Consiglio 80
87° Daniel Alberto Tosca 80
87° Pedro Pablo Perrone 80
90° Patricia Campbell 81
90° Sandra López Matta 81
90° Nicolás Navarro 81
93° Sergio José Agostini 83
93° Mabel Vigil de Zorraquín 83
93° Silvia Machiarena de Arana 83
96° Liliana De Arasquistain 84
96° Luis Martín y Herrera 84
98° Eduardo Mario Fernández 85
98° Mugica Miren Itxaso Mendiola 85
100° Gustavo Darío Gómez 86
101° María Jaqueline Rende 89
102° Federico Zorraquín 91

Caballeros (+3 a 16):

1° Hugo Scarfone (h) 67
2° Luciano Fernández 69
3° Eduardo Alberto Mato 70
4° Hernán Cagnoli 71
4° Alejandro Zimmermann 71
6° Fernando Javier Alvarez de Toledo 72
6° Jorge Alberto De Galvagni 72
6° Francisco Gutiérrez 72
6° Guillermo Christensen 72
10° Osvaldo Dadiego 74
10° Claudio Simonetti 74
10° Juan Manuel Arcuri 74
10° Santiago Carletti 74
14° Rafael Herrera Vegas 75
14° Rodrigo Rotonda 75
14° Daniel Ricardo Rossi 75
17° Luciano Corres 76
17° Guillermo Jorge Campbell 76
17° Raúl Arana 76
17° Enrique Farina 76
17° Stefano Salvati 76
17° Juan Pablo Heer 76
17° Martín Olaviaga 76
17° Felipe Verellen 76
25° Mauricio Bascougnet 77
26° Esteban Horacio Carletti 78
26° Martín Pereyra Iraola 78
28° Eduardo Germán Giangiobbe 79
29° Jorge Consiglio 80
29° Daniel Alberto Tosca 80
31° Nicolás Navarro 81
32° Sergio José Agostini 83
33° Federico Zorraquín 91

Caballeros (17 a 36):

1° Luciano Farina 65
2° Lautaro Cerone 67
3° Raúl Blas Fernández 69
3° José D’Amico 69
3° Tomás Achával 69
6° Esteban Martín y Herrera 71
7° Carlos Vivoli 72
7° Miguel Morrone 72
7° Fabián Fontana 72
7° Mariano Martínez 72
11° Gustavo Heer 73
11° Ricardo Mauhourat 73
11° José Roberto Bigot 73
14° Diego Noguer 74
14° Edgardo Castro 74
14° Martín Mascarenhas 74
14° Julio César Arellano 74
14° Ricardo González 74
14° Enrique Martínez 74
14° Atilio Beneitez 74
21° Guillermo Cravea 75
21° Santiago Federico 75
21° Enrique Rodolfo Da Costa 75
21° Ramón Carlos Elías 75
21° Rogelio Adrián Rotonda 75
26° Mario Esteban Martiarena 76
26° Oscar Horacio Ferrari 76
26° Hugo Alfredo Scarfone 76
26° Miguel Martín y Herrera 76
30° Pedro Quarterolo 77
30° Juan Eduardo Sainz 77
30° Everardo Erviti 77
30° Diego Vinagre 77
30° Juan Carlos Sanguinetti 77
35° Gustavo Marcelo Ruffa 78
35° Luis Olguín 78
35° Ricardo Daniel Burstein 78
35° Gerardo Cereseto 78
35° Jorge González Montaner 78
40° Diego Macagno 79
40° Carlos Sposito 79
40° Eduardo Plorutti 79
43° Pedro Pablo Perrone 80
44° Luis Martín y Herrera 84
45° Eduardo Mario Fernández 85
46° Gustavo Darío Gómez 86

Damas (0 a 18):

1° Martina Biancuzzo 67
2° Patricia Martignoni 69
3° Adriana Metola de Calviño 70
4° Susan Marples 73
5° Lorena López Matta 75
6° Ana María Domínguez 76
7° Angela Aristrain de Dupleix 77
8° Gabriela Parada 79
9° Sandra López Matta 81

Damas (19 a 36):

1° María Belén Ceriani 67
2° María Julia Caserta 74
3° Victoria Zorraquín 75
3° Ignacia Sarasola 75
5° Beatriz García 76
6° Paula Mon 78
6° Beatriz López Vilaclara 78
6° Lucía Sposito 78
9° Patricia Campbell 81
10° Mabel Vigil de Zorraquín 83
10° Silvia Machiarena de Arana 83
12° Liliana de Arasquistain 84
13° Itxaso Mendiola Mugica Miren 85
14° María Jaqueline Rende 89

Principiantes:
1° Fermín Sánchez 38
2° Juan Cruz Viglianchino 38
3° Mariano Freije 39
4° Néstor Sidañez 40
5° Pablo Zund 40
6° Henri Pla 43
7° Matías Sánchez 44
8° Fabio Molinero 44
9° Claudio Viglianchino 45
10° Guillermo Tobia 45
11° Diego Casabo 45
12° Santiago Casabo 45
13° Marilin Castro 49
14° Jorge Furlan 51
15° Mabel Camacho 54

Segunda fecha Menores sin handicap:
1° Federico Pereyra 29
2° Santiago Prioletto 31
3° Julio Goti 32
4° Fatima Arano 34
5° Juan Cruz Repetto 34
6° Rocío Arano 35
7° Alejo Zubiaurre 36
8° Miguel Goti 37
9° Augusto Cereseto 38
10° Wenceslao Gil Tevez 39
11° Gabriel Larregain 40
12° Felicitas Peris 43
13° Juan Pereira 43
14° Alma Prioletto 44
15° Delfín Llambi 47

Se realizó en Cariló la octava fecha por el ranking de la Federación Mar y Sierras para menores con Hándicap. En la categoría menores de 18 años Franco Recarey fue segundo con 76 golpes y Fernando Navarro (h) tercero con 81 golpes. En menores de 15 años, Hugo Scarfone con 92 golpes termino en quinta posición y Juan Ignacio Larregain, séptimo con 101 golpes. En categoría menores de 13 años, Benjamín Dabós quinto con 82 golpes, y NicolásFairbairn, séptimo con 93.

Próximos torneos:
Sábado: 18 hoyos Medal Play
Domingo: 18 hoyos y 9 hoyos Medal Play.

Nota proporcionada por :

Deja un comentario