Segunda fecha del certamen de cross

Los resultados que se registraron fueron los siguientes:

 

1000 m llanos damas preinfantiles
1° Obesio, Milagros (97) Unicén, 3?47?1
2° Hernández, Sol (98) Unicén, 4?12?5
3° Amand De Mendieta, Juliana(97) Iat, 4?28?6
4° Nader, Naiara (97) Juárez, 4?30?2

1000 m caballeros preinfantiles
1° Redolatti, Facundo (98) Unicén, 3?48?7
2° Roa, Yael (98) Unicén, 3?49?7
3° Iacarucci, Ezequiel (98) Juárez, 4?00?3
4° Merlino, Lucio (98) Juárez, 4?08?3
5° Lombardi, Facundo (98) Unicén, 4?17?0
6° Gallego, Facundo (98) Unicén, 4?17?3
7° Iacarucci, Leonardo (98) Juárez, 4?22?4
8° Stefano, Valentín (98) Unicén, 4?24?1

1000 m llanos damas infantiles
1° Zubigaray, Sofía (95) Iat, 3?42?4
2° Fiaschetti, Felicitas (96) Iat, 3?59?9
3° Lombardi, Floriana (96) Unicén, 4?11?3
4° Rodríguez Del Pino, Paloma (96) Unicén, 4?16?2

1000 m llanos caballeros infantiles
1° Basile, Guido (95) Iat, 3?32?4
2° Acosta,  Víctor (98) Juárez, 3?37?1
3° Suhit, Bryan (95) Unicén, 3?45?1
4° Meilan, Alberto (ACyB) 3?58??1
5° Jaunarena, Joaquín (96) Iat, 4?01?9
6° Mansilla, Fernando (96) Vela, 4?03?4

2000 m llanos caballeros cadetes
1° Alonso, Daniel (93) Unicén, 6?30?1
2° Drews, Agustín (93) Unicén 6?47?2
3° Vallejos, Alejandro (93) Unicén, 6?58?1
4° Bruti, Francisco (93) Iat, 7?21?4
5° Cabeza, Jail (94) Unicén, 7?41?2

2000 m llanos damas cadetes
1° Ulibarri, Alejandra (94) Iat, 8?44?1

3000 m llanos caballeros menores
1° Valenzuela, Martín (92) Unicén, 15?05?1

3000 m llanos damas menores
1° Mansilla, Andrea (91) Vela, 12?30?4
2° Alonso, Marcia (91) Unicén, 13?26?2
3° Valenzuela, Anabela (91) Unicén, 18?23?1

3000 m llanos caballeros especial
1° Melfi, Jorge; Libre, 11?58?1

8000 m llanos caballeros juveniles
1° Guido, Simón (89) Unicén, 26?48?1

8000 m llanos caballeros sub. 23
1° Espíndola, Gustavo (88) Iat, 25?22?1

8000 m llanos caballeros mayores
1° Hofman, Sergio (85) Unicén, 26?23?1
2° Arrascaeta, Gerardo (84) Metal Rock, 26?54?8
3° Basani, Marcos (78) Unicén, 31?08?4

8000 m llanos caballeros premaster
1° Alonso, Gabriel (68) Unicén, 27?04?1
2° Ulibarri, Claudio (73) Iat, 27?55?1

8000 m llanos caballeros master A
1° Farizza, Osvaldo (68) Unicén, 29?22?1

6000 m. Llanos Caballeros Master ?B?
1° Meilan, José (ACyB), 22?41??1
2° Gabellini, Pablo, Unicén 22?53?1
3° Mansilla, Carlos, Vela 25?03?1

6000 m llanos caballeros master C
1° Mellado, Alberto (68) Unicén, 24?38?1

6000 m llanos caballeros master D
1° Goncalvez, Juan, Los Mimbres, 24?08?1
2° Juan, Luis, Atam, 30?16?6

6000 m llanos caballeros master G
1° Pagnacco, Jorge, Atam, 27?46?1

6000 m llanos damas juveniles
1° Matos, Carolina (90) Unicén, 26?27?2

6000 m llanos damas mayores
1° Cornejo, Daniela (83) Vela, 23?29?1

6000 m llanos damas master E
1° Romero, Mirta, Unicén, 28?03?2

6000 m llanos damas master G
1° Silvani, Kety, Atam 35?40?2

Pruebas complementarias
40 m mini damas
Final
1° Ulibarri, Agustina (00) Iat 7?5
2° Burgos, Dulce (99) Unicén 7?6
3° Tomasi, Canaela (99) Unicén 7?7
4° Fernández, Justina (99) Unicén 7?8
5° Roa, Macarena (00) Unicén 8?6
6° Aguirre, Sofía (00) Unicén 8?8

40 m mini caballeros
Final
1° Grassi, Gonzalo (99) Unicén 6?4
2° Burgos Joaquín (99) Unicén 6?9
3° Azimonti, Bruno (00) Azul 7?3
4° Sebastián, Ulibarri (00) Iat 7?6
5° Alonzo, Jorge (99) Unicén 7?8
6° Barrera, Simón (99) Unicén 8?1
7° Aguirre, Pablo (02) Unicén 8?5

100 m cadetes damas
Final
1° Burucua, Mercedes (94) Cef N° 100, 14?5
2° Girado, Sofía (94) Lobería , 14?8
3° Ulibarri Alejandra (94) Iat), 15?2
4° Garces, Manuela (94) Cef N° 100, 15?4
5° Merlos, Sabrina (94) Cef N° 100, 15?9

100 m cadetes caballeros
Final
1° Alita, José (93) Azul 12?1
2° Marderwald, Edwin (94) Juárez 12?4

100m menores damas
Final
1° Iacarucci, J. Ohana (92) Juárez 14?8

100 m juveniles caballeros única
Final
1° Ortiz, Miguel (89) Azul 11?4
2° Chiarelo, Lucas (84) Unicén 11?6
3° Bongiono, Ramiro (89) Azul 11?9
3° Platz, Nicolás (89) Juárez 12?1

100 m juveniles damas final
1° Nader, Mailen (90) Juárez 13?8

400 m mayores caballeros única final
1° Bongiono, Ramiro (89) Azul 1?01?3
2° Marderwald, Edwin (94) Juárez 1?04?3
3° Ruano, Cristian (79) Juárez 1?04?9

Lanzamiento bala cadetes damas 3 kg
1° Nader, Nahilin (94) Juárez 8,07 m
2° Maljac, Ivone (94) Unicén 7,46 m

Lanzamiento bala juveniles damas 4 kg
1° Nader, Mahilen (90) Juárez 9,00 m

Lanzamiento bala mayores damas 4 kg
1° Rivas Jessica (77) Libre, 7,01 m

Lanzamiento de bala caballeros
Infantiles
1° Ruiz Duran, Lucas (95) Unicén 10,61 m

Cadetes
1° Alita, José (93) Azul 9,79 m
2° Grotoli, Mauricio (94) Azul 8,49 m

Menores
1° Brizuela, Bernardo (92) Azul 9,82 m

Juveniles
1° Ortiz, Miguel (89) Azul 9,82 m

Master D
1° García, Alberto (49) Azul 8,92 m

Master G
1° Giachetti, Walter (44) Azul 7,64 m

Master A
1° Azimonti, Pablo (68) Azul 10,58 m

Lanzamiento disco damas
Infantiles 0,750 kg
1° Bernardi, Rosario (95) Unicén 16,68 m
2° Lombardi, Floriana (96) Unicén 12,16 m
3° Rodríguez Del Pino, Paloma (96) Unicén 11,76 m

Cadetes 1 kg
1° Ulibarri, Alejandra (94) Iat 18,05 m.
2° Nader, Nahilin (94) Juárez 16,53 m.
3° Maljac, Ivone (94) Unicén 14,23 m.

Juveniles 1 kg
1° Nader, Mahilen (90) Juárez 21,59 m.

Lanzamiento de disco caballeros
Infantiles
1° Ruiz Duran, Lucas (95) Unicén 22,52 m

Cadetes
1° Bruti, Francisco (93) Iat 26,35 m

Menores
1° Brizuela, Bernardo (92) Azul 19,07 m

Juveniles
1° Ortiz, Miguel (89) Azul 26,08 m
2° Bongiono Ramiro (89) Azul 18,05 m

Mayores
1° Chiarelo, Lucas (84) (Unicén) 27,69 m

Master D
1° García, Alberto (49) Azul 32,87 m

Master G
1° Giachetti, Walter (44) Azul 20,90 m

Salto en alto damas
Preinfantiles
1° Nader, Nahira (97) B. Juárez 1,00 m

Menores
1° Mansilla, Andrea (91) Vela 1,30 m

Salto en alto caballeros
Preinfantiles
1° Merlino, Lucio (98) Juárez 0,90 m
2° Iacarucci, Ezequiel (98) Juárez 0,90 m
3° Iacarucci, Leonardo(98) Juárez 0,75 m
Infantiles
1° Acosta, Víctor (97) Juárez 1,25 m
2° Mansilla, Fernando (96) Vela 1,00 m
Cadetes
1° Grotoli, Mauricio (94) Azul 1,30 m

Menores
1° Brizuela, Bernardo (92) Azul 1,45 m
2° Spineli, Waldemar (92) B. Juárez 1,40 m.

Juveniles
1° Ortiz, Miguel (89) Azul 1,60 m

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario