SEPTIMA DIVISION (1994) San Lorenzo/Agraria se despidió de la pelea

San Lorenzo/Juventud Agraria de Rauch perdió 2 a 1 ante Independiente el pasado domingo y se despidió de la lucha por el torneo Apertura. El último fin de semana se desarrolló la decimotercera fecha del Unión Permanente de Ligas.

Para Independiente fueron tres puntos de importancia que lo mantienen expectantes. Santamarina derrotó 1 a 0 a San José/Excursionistas y sigue en la primera posición.

Ferrocarril Sud superó 2 a 0 a Grupo Universitario y Unicén venció 2 a 0 a Sarmiento de Ayacucho.

Villa Aguirre consiguió una destacada victoria de visitante 3 a 0 ante Ateneo Estrada de Ayacucho en condición de visitante.

Jorge Newbery igualó 2 a 2 ante Jorge Newbery y Gimnasia/San Manuel goleó 4 a 0 a Atlético/Defensores de Ayacucho.

 

San Lorenzo/Juventud Agraria de Rauch (1): Nicolás Andrades, Alejandro Ondicol, Luciano Laborde, Manuel Guaita, Juan Martín Lasarte, Manuel Molfesa, Lucas Barragán, Ricardo Sosa, Rodrigo Calvo, Lautaro Benítez y Joaquín Oruezabal.

Suplentes: Darío Cowes, Nazareno De Vigo y Franco Juliano. DT: Emiliano Rattiguen.

 

Independiente (2): Juan Marcos Cuniberti, Santiago Chain, Federico Petrucci, Ignacio Rocco, Federico Simaro, Gabriel Vega, Pedro Espetxe, Nicolás Carreño, Gonzalo Rotonda, Rodrigo Baquero y Juan Elgadale.

Suplentes: Ignacio Iglesias, Juan Picart, Felipe Basualdo y Ramiro André. DT: Manuel Aguirre.

Goles: Lautaro Benítez (S); Gonzalo Rotonda y Federico Petrucci (I).

Arbitro: Adrián Caballero.

 

Deportivo Santamarina (1): Lucas Del Carlo, Iván Ituarte, Blas Puggioni, Nicolás Manga, Esteban Espíndola, Martín Ferreira, Juan Arias, Jonathan Abalos, Daniel Corrado, Rodrigo Ortiz y Guillermo Alejandro.

Suplentes: Gabriel Bernazza y Giuliano Del Giorgio. DT: Duilio Botella.

 

San José/Excursionistas/D.Tandil (0): Federico Orellano, Agustín Aguirre, Matías Silva, Rodrigo Toledo, Facundo Prado, Marcelo Avila, Jonatan Lobo, Marcos Pérez Rivero, Rodrigo Aranda, Oscar Begbeder y Marcos Ilarraz.

Suplentes: Emanuel Soutric y Luciano García. DT: Daniel Castaño.

Gol: Esteban Espíndola (DS).

Arbitro: Víctor Hugo González.

 

 

Grupo Universitario (0): Ezequiel Herrera, Lucas Peralta, Alan Llantada, Lucas Gómez, Micael Dacovich, José Debliger, Ezequiel García, Franco Levigna, Tomás Herrera, Luis Molina y Emanuel Cadona.DT: Horacio Blanco.

 

Ferrocarril Sud (2): Gonzalo Núñez, Facudno Caminos, Gastón Apecechea, Maximiliano Fernández, Gonzalo Herrera, Lucas Retontaro, Lautaro Noriega, Franco López, Agustín Ciganda, Bernardo Deliso y Enzo Reynoso.

Suplentes: Joaquín Harispe, Mauricio Prado y Gastón Morales Trey. DT: Santiago Nieva.

Goles: Enzo Reynoso 2 (F).

Arbitro: Sebastián Quinteros.

 

 

Unicén (2): Cristian Papaleo, Pablo Latour, Segundo Fernández, Ramiro Stoessel, Mateo Casco, Ignacio Bonini, Matías Galarreta, Gustavo Esponda, Vicente Santana, Santiago Teruggi y Gastón Belén.

Suplentes: Agustín Fava, Braian Toledo y Franco Sánchez. DT: Lautaro Llano.

 

Sarmiento de Ayacucho (0): Manuel Campoamor, Marcelo Scerbo, Felipe Braco Pecarrere, Manuel Gallardo, Simón Ortiz, Maximiliano García, Nazareno Dalponte, Tomás Didio, Ignacio Reyes, Santiago Reyna y Martín Ávila.

Suplentes: José Crispin, Nicolás Ferreyra y Mariano Pérez. DT: Víctor Hugo Guzmán.

Goles: Gustavo Esponda 2 (U).

Arbitro: Marcelo Ferraggine. .

 

Ateneo Estrada de Ayacucho (0): Ezequiel Córdoba, Santiago Culos, Franco Cano, Rodrigo Bahileres, Baltazar Sánchez, Mariano Lopinto, Joaquín Desimone, Cristian Goycochea, Emiliano Tort, Santiago Ismael y Nicolás Paredes.

Suplentes: Agustín Lavalla y Ulises Colavita. DT: Leandro Volantín.

 

Villa Aguirre (3): Iván González, Nicolás Chiacchio, Facundo Salvatierra, Matías Danderfer, Franco Fortete, Luciano Otamendi, Matías Menna, Ramón Coronel, Carlos Barraza, Franco Denis y Gastón Ringelmann. DT: Gustavo Morteo.

Goles: Carlos Barraza 2 y Nicolás Chiacchio (V).

Arbitro: Raúl Cazaux.

 

Velense (2): José García, Fermín Martínez, Jorge Sánchez, Nazareno Sosa, Franco Sánchez, Leandro Ramírez, Facundo Arias, Gonzalo Weimann, Manuel Arias, Gabriel Sánchez y Federico Pereyra.

Suplentes: Roberto Alvarez y Pedro Bertoglio. DT: Enrique Sosa.

                                                                                                                 

Jorge Newbery (2): Juan Ignacio Quero, Nahuel Miranda, Damián Botella, Kevin De la Calle, Gastón Caballero, Mariano Maggio, Lautaro Villar, Federico Zuasnabal, Facundo Errandasoro, Enzo Pérez y Héctor Piniella.

Suplentes: Facundo Zuasnabal y Juan Pablo Narciandi. DT: Fabián Ibarra.

Goles: Gabriel Sánchez y Jorge Sánchez (V); Héctor Piniella y Facundo Errandasoro (JN).

Arbitro: Fernando Pérez.

 

 

Gimnasia/San Manuel (4): Pablo Paz, Juan Brunetti Herrera, Gustavo Nuñez, Luciano Fiaschetti, Augusto De la Torre, Claudio Poli, Marcelo Arce, Braian Moyano, Franco Biset, Braian Miribuk y Federico Lescano.

Suplentes: Matías Fittipaldi, Jorge Vaca Lucotti, Sebastián Lara y Lucas Tangorra. DT: Matías Arias.

 

Atlético/Defensores de Ayacucho (0): Nicolás Escobar, Emmanuel Garraza, Gerónimo Spano, Ricardo Saganea, Lautaro Sartor, Carlos Arrozeres, Andrés Martínez, Alberto Corbeto, Marcelo Allende, José Sosa y Nahuel Polpadre.

Suplente: Jeremías Alvarez. DT: Joaquín Zeberio.

Goles: Franco Biset 2, Federico Lescano y Augusto De la Torre (G);

Arbitro: Oscar Novelli.

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario