Serdá y Calcagno, ganadores en el cierre de la temporada

Los marplatenses fueron los dominadores del Triatlon Short de Tandil, la prueba que le puso punto final al Campeonato Bonaerense de Triatlón 2014-2015, que lleva adelante la Fe.Bo.Tria.

Con epicentro en el CNF, más de 150 triatletas se dieron cita en las aguas del Lago del Fuerte.
Diego Serdá fue el primero en cruzar el arco final dentro de las instalaciones del CNF, empleando 1h00m15s. Muy cerca y en segunda posición entró su coterráneo Christian Carletto con 1h00m24s y tercero Pedro Baldantoni con 1h00m59s. Alfonso Sisamon e Ivan Anzaldo se metieron cuarto y quinto respectivamente. Sexto terminó el mejor tandilense, Sebastián Palahi.
En cuanto a las damas, la marplatense Silvana Calcagno con 1h09m22s cantó victoria. Susana Oillataguerre logró la segunda colocación con 1h10m40s y tercera quedó María de los Angeles Schwamm (1h12m53s). Cuarta terminó la tandilense Carolina Uriarte y quinta Daniela Lopumo.

General Caballeros:
1° Diego Serda 1:00:15
2° Christian Carletto 1:00:24
3° Pedro Baldantoni 1:00:59
4° Alfonse Sisamon 1:01:46
5° Iván Anzaldo 1:02:17
6° Sebastián Palahi 1:02:24
7° Emiliano Tentella 1:02:30
8° Juan Pablo Arenas 1:03:18
9° Gastón Frayssinet 1:03:22
10° José Ignacio Inda 1:04:10
11° Franco de Vigo 1:04:41
12° Marcos Voto 1:04:42
13° Blas Nene Riaño 1:04:44
14° Maximiliano Batelli 1:04:55
15° Matías Santos 1:04:56
16° Santiago Díaz 1:05:13
17° Facundo Barberis 1:05:30
18° Luciano Zaccaro 1:05:39
19° Matías Millan 1:05:51
20° Lucas Santarossa 1:06:25
21° Fernando Turrión 1:06:28
22° Matías Maggi 1:06:34
23° Eduardo Mónaco 1:06:49
24° Agustín Boucherie 1:07:21
25° Damián Valero 1:07:25
26° Diego Ganly 1:07:35
27° Daniel Pourtale 1:07:49
28° Sergio Muñoz 1:07:58
29° Roque Bentolli 1:07:59
30° Santiago Cataldo 1:08:15
31° Sebastián Sollazo 1:08:25
32° Emiliano Cornago 1:08:52
33° Marcos López 1:09:27
34° Mauricio Goñi 1:09:30
35° Mauricio Streitenberger 1:09:33
36° Gabriel Bergamasco 1:09:40
37° Mariano Pérez Lozano 1:09:51
38° Cristian Allmang 1:10:06
39° Gastón Arce 1:10:07
40° Matías Villalba 1:10:09
41° Guillermo Alonso 1:10:14
42° Agustín Lorea 1:10:48
43° Gustavo Leanes 1:11:09
44° Germán Della Maggiora 1:11:31
45° Facundo Arriaga 1:12:14
46° Agustín López 1:12:18
47° Leonardo Vargas 1:12:25
48° Carlos Roldán 1:12:40
49° Juan Pablo Del Prette 1:12:41
50° José Luis Solla 1:12:43
51° Mateo Bustos Pecaut 1:12:50
52° Fernando Segovia 1:12:52
53° Sebastián Romay 1:13:23
54° Ramiro Dozo 1:13:44
55° Miguel Redolatti 1:13:48
56° Ignacio Di Marco 1:13:53
57° Fabián Sueldo 1:14:17
58° José M. Bogliolo 1:14:25
59° Ricardo Martínez 1:14:30
60° Alejandro Carron 1:14:40
61° Daniel Sabella 1:14:44
62° Carolina Uriarte 1:14:53
63° Leonel Santana 1:14:59
64° Mariano Manzalini 1:15:13
65° Augusto Abdala 1:15:27
66° Alexis Vázquez 1:15:28
67° Juan Luis Van Waarde 1:15:57
68° Pablo Domínguez 1:16:07
69° Marcos Pereyra 1:16:13
70° Fabián Andrade 1:16:16
71° Julio Di Nubila 1:16:33
72° Lucas Maizon 1:16:43
73° Walter Martínez 1:16:51
74° Fernando García 1:17:15
75° Gustavo Menéndez 1:19:33
76° José Albarello 1:19:44
77° Marcos Actis 1:20:20
78° Daniel Maringolo 1:20:22
79° Carlos Canale 1:20:35
80° Leandro Trigo 1:20:43
81° Gabriel Martí 1:20:59
82° Oscar Rusconi 1:21:16
83° Nicolás Loiacono 1:21:23
84° Guido Natale 1:21:30
85° Juan M. Toloza 1:22:22
86° Juan Pagola 1:22:27
87° Luis Bilotti 1:23:03
88° Eduardo Sach 1:23:06
89° Diego Laddaga 1:23:13
90° Hernán Gaspari 1:23:20
91° Sebastián Gagliardi 1:23:29
92° Mariano Vera Sosa 1:23:37
93° Pablo Giménez Martínez 1:23:54
94° Pablo Brossy 1:23:55
95° Eduardo Castro 1:24:32
96° Christian Bualó 1:24:56
97° Daniel Barbieri 1:25:03
98° Marcelo Cao 1:25:30
98° Mauro Gandoy 1:27:17
99° Pablo Panzarasa 1:27:22
100° Dámaso Domínguez Prieto 1:27:45
101° Miguel Ruppel 1:27:52
102° Héctor Escobar 1:28:41
103° Fernando Giles 1:29:08
104° Pablo Gómez 1:29:33
105° Joaquín Mena 1:29:35
106° Juan C. Cuello 1:29:39
107° Alfredo Bordello 1:30:25
108° Juan C. Balanzat 1:30:29
109° Marcelo Guzmán 1:31:30
110° Sandro Guidi 1:34:30
111° Javier Alvarez 1:35:35
112° Mario Echavarría 1:37:46
113° Joaquín Quast 1:38:04
114° Horacio Galán 1:39:49
115° Rubén Laddaga 1:43:24
116° Blas Riano 1:48:50
117° Jorge Pagano 1:49:11
118° Claudio Tello 1:49:55
119° Carlos Bacci 1:56:47

Damas:

1° Silvana Calcagno 1:09:22
2° Susana Oillataguerre 1:10:40
3° María A. Schwamm 1:12:53
4° Daniela Lopumo 1:15:36
5° Valeria Bazano 1:17:25
6° Laura Barrena 1:18:05
7° Johana Pennella 1:18:41
8° Alejandra Rodríguez 1:20:56
9° Agustina Polla Severini 1:21:35
10° Lyn Van Waarde 1:23:34
11° Anabela Heidenreich 1:24:35
12° Belén Zurita 1:25:25
13° Jimena Ibarguren 1:27:05
14° María Emilia Latorre 1:27:06
15° Verónica Zabaleta 1:27:23
16° María P. Aizpurúa 1:28:08
17° Stella Maris Benítez 1:31:34
18° Patricia Gómez Sarlinga 1:32:16
19° Mariana Benítez 1:32:23
20° Sofía Corvalán 1:33:57
21° Natacha Balanza 1:35:22
22° Agustina Leonardi 1:36:59
23° Sandra Thostrup 1:37:41
24° María Paula Linares 1:41:37
25° Julieta Guidi 1:48:20
26° Karina Schiavoni 1:59:02
27° Claudia Villarino 2:04:35

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario