Tandilenses, en Olavarría

Los resultados del torneo Primavera de atletismo que se llevó a cabo en Olavarría fueron:
Damas
Lanzamiento de bala
Pre-Infantiles
1º Delfina Pagola (Unicén) 4,72 m
2º Milagros Riva Milagros (Unicén) 4,00 m
Infantiles
1º Sofía Corredoira (Unicén) 5,19 m
Cadetes
1º Priseger Melina (CEF 44) 7,04 m
Salto en largo
Mini
1º Justina Fernández (Unicén) 2,38 m
2º Sofía Aguirre (Unicén) 1,95 m
3º Milagros Silberati (Unicen) 1,85 m
Pre-Infantiles
1º Milagros Obesio (Unicén) 3,02 m
2º Michelle Eliseo (CEF 100) 2,80 m
3º Maia Gallece (Unicén) 2,63 m
4º Sol Hernández (Unicén) 2,53 m
5º Delfina Payola (Unicén) 2,52 m
7º Milagros Riva (Unicén) 1,50 m
Salto en largo
infantiles
1º P. Rodríguez Del Pino (Unicén) 3,15 m
2º Sofía Corredeira (Unicén) 2,54 m
Salto en largo
Cadetes
1º Daiana Alonso (CEF 44) 3,51 m
Lanzamiento de jabalina
Cadetes
1º Sol García (CEF 44) 14,39 m
2º Melina Preiseger (CEF 44) 15,79 m
Final 40 m mini
1º Justina Fernández (Unicén) 7?5
3º Milagros Silverati (Unicén) 8?3
4º Sofía Aguirre (Unicen) 8?6
Final 60 m preinfantiles
1º Eliseo Michelle (CEF 100) 9?7
2º Maia Gallese (Unicén) 10?4
3º Brenda Moyano (Unicén) 11?5
Final 80 m infantiles
1º Victoria Suárez (CEF 100) 11?9
2º Paloma Del Pino (Unicén) 12?2
Final 100 m cadetes
1º Alejandra Ulibarri (IAT) 14?0
Final 100 m juveniles
1º Daniela Ricciardi (CEF 100) 14?5
2º Estrella Suárez (CEF 100) 16?2
Final 100 m c/vallas cadetes
1º Alejandra Ulibarri (IAT) 19?6
Final 64 m c/vallas preinfantiles
1º Eliseo Michelle (CEF 100) 13?4
2º Milagros Obesio (Unicén) 14?1
Final 80 m c/vallas única
1º Sofía Bellinzoni (CEF. 100) 16?8
2º P. Rodríguez Del Pino (Unicén) 21?2
Final 1500 m única
1º Suárez Estrella (CEF 100) 5?59?7
2º Bustos Marina (Unicén) 6?37?0
Salto en alto preinfantiles
1º Milagros Obesio (Unicén) 1,05 m

Caballeros
Salto en largo mini
1º Gonzalo Grassi (Unicén) 2,80 m
3º Gastón Corredeira (Unicén) 2,40 m
Salto en largo preinfantiles
1º Pedro Raleti (Unicén) 3,28 m
2º Lucio Fortunato (Unicén) 3,09 m
3º Valentín Stéfano (Unicén) 2,82 m
5º Matías Sánchez (Unicén) 2,66 m
6º Facundo Lombardi (Unicén) 2,52 m
Salto en largo infantiles
1º Guillermo Maldonado (CEF 100) 4,16 m
2º Homero Fortunato (Unicén) 3,16 m
3º Juan Redolati (Unicén) 2,96 m
Salto en alto preinfantiles
1º Pedro Rabiti (Unicén) 1,10 m
2º Lucio Fortunato (Unicen) 1,10 m
Salto en alto infantiles
1º Guillermo Maldonado (CEF 100.) 1,20 m
2º Homero Fortunato (Unicén) 1,10 m
Final de 40 m mini
1º Gonzalo Grassi (Unicén) 6?7
3º Gastón Corredoira (Unicén) 7?2
Final 60 m preinfantiles
1º Pedro Rabitti (Unicén) 9?1
2º Lucio Fortunato (Unicén) 9?2
6º Stéfano Valentín (Unicén) 10?4
Final 80 m infantiles
1º Guido Basili (IAT) 10?1
3º Homero Fortunato (Unicén) 11?3
Final 80 m c/vallas
1º Erik Del Castillo (CEF 44) 16?3
2º Eric Redolati (Unicén) 19?0
Final 100 m cadetes
1º Soria Santiago (Unicén) 12?8
4º Jesús Milia (CEF 100) 14?1
Final 100 m única
1º Lucas Chiarelo (Unicén) 11?2
Final 1000 m preinfantiles
1º Pedro Rabitti (Unicén) 3?53?0
Final 1500 m única
1º Sebastián Coti (Unicén) 4?16?5

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario