Todos los números de APAC

Concluido el cuarto capítulo del año de la Asociación Propietarios Autos de Competición, Diego Castañino y Cristian Walter son líderes de los campeonatos.
Luego de los episodios en el circuito Martín Fierro de Rauch, en La Cascada de Tandil, en el “Arbolito” de Coronel Vidal, y por segunda vez en el reducto de las sierras, un Ford y un Chevrolet manejan las estadísticas de la potente categoría. Veinte pilotos han logrado puntos en la clase mayor, y treinta y dos en el grupo “B”.
Castañino, suma 83,50 unidades C. Walter ha reunido 96 puntos.
Así está la situación de ambas clases:
Clase A:
1º Diego Castañino (Tandil) 83,50
2º Pablo Buduba (Rauch) 82,00
3º Santiago Etchevarne (Tandil) 82,00
4º Tomás Eracarret (Tandil) 70,00
5º Reinaldo Fernández (Tandil) 63,00
6º Mauricio L. Finocchio (Gral. Pirán) 34,00
7º Damián Villanueva (Las Flores) 31,00
8º Fabio A. Pedersen (Tandil) 27,00
9º Alberto Domínguez (Ayacucho) 22,75
10º Cristian M. Romero (Tandil) 22,00
11º Guillermo F. Moureu (Ayacucho) 20,00
12º Manuel García (B. Juárez) 14,00
13º Oscar Durutovich (Balcarce) 13,00
14º José Luis Pérez (Napaleofú) 10,50
Pablo H. Herbón (Tandil) 10,50
16º Emilio R. Ferreyro (Tandil) 4,50
17º Carlos A. Vallo (Villa Gesell) 4,00
Sebastián López Islas (Tandil) 4,00
19º Pedro Andolfatti (Tandil) 3,00
20º Augusto Vivarelli (Chillar) 0,50
Clase B:
1º Cristian Walter (Rauch) 96,00
2º Daniel Ginés Camacho (Ayacucho) 72,00
3º Ignacio J. Della Maggiora (Tandil) 54,00
Héctor A. Junco (Balcarce) 54,00
5º Marcelo Diez (Tandil-San Manuel) 41,00
6º Osvaldo Fernández (Balcarce) 37,00
7º Walter Meilán (Tandil) 35,50
8º Juan M. Bridda (Villa Gesell) 32,00
9º Marcelo Timo (Vela) 30,50
10º Victor M. Gusmeroli (Nahuel Rucá)27,00
11º Marcos A. Alonso (Mar del Plata) 26,50
12º Gustavo Rivadavia (Vivoratá) 24,00
13º Lucas O. Larocca (Rauch) 21,00
14º Guillermo H. Gatti (Fulton) 17,00
15º Juan Víctor Picone (Azul) 15,00
16º Carlos Luis Besoy (Tandil) 11,00
Víctor Sastre (Villa Gesell) 11,00
18º Marcelo Viera (Tandil) 9,50
19º Roberto Divito (Balcarce) 9,00
20º Juan I. Aguilera (Tandil) 7,00
Abel Forte (Balcarce) 7,00
22º Sebastián Vía (Tandil) 5,50
23º José A. Constantin (Rauch) 5,00
24º Carlos Arnaldo Gelado (Tandil) 3,00
Hugo L. Herbón (Tandil) 3,00
Julián Hansson (Tandil) 3,00
27º Omar F. García (Tandil) 2,00
Angel Díaz (Miramar) 2,00
29º José L. Pérez (Ayacucho) 1,00
30º Julio Tamburelli (Tandil) 1,00
31º Gustavo A. Rodríguez (Tandil) 0,50
Emilio Magaró (Tandil) 0,50

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario