Tres duplas tandilenses, en la cima provincial

Una nutrida delegación de tandilenses compitió el fin de semana en el Provincial de padel que se desarrolló en Olavarría con la organización de Fejuba.

Tres duplas lograron el título. Entre los caballeros, hubo consagración para Fabián Ramil y Gustavo Ciganda en cuarta, y para Agustín Paz y Mariano Gopar en séptima.

Mientras que por el lado de las damas, festejaron María Paz Rigotti y Luciana Serrano, en sexta.

Además, la Asociación Padel de Tandil (APT) finalizó tercera en la copa por equipos, que tuvo la consagración de Olavarría y el segundo puesto de Mar del Plata.

En el siguiente informe se detalla la performance de las parejas que representaron a Tandil:

 

 

 

CABALLEROS         ((((INVERTIDO)))

 

Segunda

Christian Reboredo, semifinales.

Tercera

Emilio Merino-Juan Pablo Miranda, octavos de final.

Alejandro Machado-Leandro Roldán, octavos de final.

José Beldarrain-Nicolás Parasuco, octavos de final.

Carlos Tortosa, octavos de final.

Cuarta

Fabián Ramil-Gustavo Ciganda, campeones.

Fernando Galetti-Laureano Roca, cuartos de final.

Alejandro Allisiardi-Pedro Olivera, octavos de final.

Sebastián Sewalt-Héctor Rodríguez, octavos de final.

Guillermo Chiacchio-César Ibáñez, zona.

Juan Reyes-Juan Alejandro Barrionuevo, zona.

Quinta

Agustín Baiunco-Víctor Arévalo, cuartos de final.

Ezequiel Desimone-Martín Luna, octavos de final.

Marcelo Pretti-Marcelo Piagentini, zona.

Maximiliano Marcelo-Walter Armani, zona.

Pablo Ruiz, zona.

 

Sexta

 

Nicolás De Robertis-Marcos Bustamante, octavos de final.

Mauricio Alvarez-Bernardo Paredes, 16avos. de final.

Marcelo Napp-Alejandro Larrea, 16avos. de final.

Iván Palacios-Miguel Peralta, 32avos. de final.

Adrián Ortiz-Jorge Martín, zona.

Sergio Mayora-Leonardo Juliano, zona.

 

Séptima

Mariano Gopar-Agustín Paz, campeones.

Nazareno Serén-Fernando García, semifinales.

Martín Vaccarone-Pedro Thiessen, cuartos de final.

Jorge Deheza-Darío Esponda, cuartos de final.

Esteban Pascual-Alejandro Ibáñez, 16avos. de final.

Osmar Marconi, zona.

 

DAMAS         (((((INVERTIDO))))

 

Cuarta

 

Florencia Zanotti-Marcela Merigone, cuartos de final.

Quinta

Mónica Rezola-Ludmila Eyeralde, semifinales.

Sexta

Luciana Serrano-María P. Rigotti, campeonas.

Paola Fuentes-Virginia Della Maggiora, semifinales.

Daniela Bartel-Gabriela Echaide, octavos de final.

Claudia Ros-Ximena Bianco, zona.

Carolina Cordi-Cintia Murilla, zona.

Daniela Alonso-Lucrecia Arrieguez, zona.

 

Séptima

 

Karina Pantusa-Ana Rodríguez, cuartos de final

Analía Vizcaíno-Lorena Bartel, cuartos de final.

Paola Varales-Agustina Trejo, zona.

 

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario