Victoria del rauchense Lacoste

 

Con 32’34” para los 9 kilómetros, el rauchense Diego Lacoste se quedó con la victoria el domingo en la correcaminata organizada por el Sindicato de Trabajadores Municipales.
Entre las damas se impuso María D’Alessandro. 
 
CABALLEROS             
Clasificación general
1º Diego Lacoste 32’34”
2º Guillermo Rodríguez 33’34”
3º Yonatan Galván 35’15”
 
Mayores (20-34)
1º Diego Lacoste 32’34”
2º Yonatan Galván 35’15”
3º José Sepúlveda 37’52”
4º Gonzalo Rodríguez 37’56”
5º Pablo Bonesi 39’11”
6º Enzo Funes 39’40”
7º Gustavo Gamarra 40’58”
8º Nicolás Muñoz 41’04”
9º Alejandro Malcorra 41’37”
10º Ezequiel Alvarez 41’59”
11º Mariano Comisso 43’44”
12º Pablo Sierna 44’30”
13º Marcos Conforti 44’42”
14º Mariano Irastorza 45’45”
15º Cristian Ricci 49’35”
16º Hugo Calabró 50’23”
 
Master (35-39)
1º Diego Labadie 36’42”
2º Ariel Rodríguez 36’47”
3º Ariel Raspanti 38’20”
4º Francisco Arcidiácono 39’12”
5º Carlos Sander 39’37”
6º Sebastián Ibáñez 40’05”
7º Walter Saurel 43’27”
8º Sebastián Alonso 45’29”
 
Master A (40-44)
1º Guillermo Rodríguez 33’34”
2º Walter Lucero 38’40”
3º Diego Andino 39’10”
4º Elio Navarrete 39’42”
5º Juan Rossi 40’03”
6º Juan E. Sayago 43’10”
7º Cristian Schwindt 48’30”
8º Hugo Buffa 51’40”
 
Master B (45-49)
1º Javier Lacoste 37’05”
2º Ernesto Ríos 40’13”
3º Sergio Zurita 40’37”
4º Carlos Rodríguez 42’10”
5º Walter Carrón 43’37”
6º Ricardo Carabajal 46’10”
7º Miguel A. Quiroga 50’00”
 
Master C (50-54)
1º Gustavo Pron 37’35”
2º José Meilán 38’50”
3º Mario Cairo 40’48”
4º Carlos Juárez 41’54”
5º José L. Gerez 44’07”
6º Daniel Pellizzari 47’24”
7º Eduardo Franco 50’11”
8º Horacio Caresía 50’54”
9º Jorge Ibarra 58’53”
 
Master D (55-59)
1º Eduardo Rivas 23’55”
2º Luis Villarruel 25’19”
3º Pedro Dacosta 43’26”
4º Enrique Padellini 43’26”
5º Eduardo Quargnolo 50’14”
 
Master E (60-64 años)
1º Eduardo Santamaría 23’19”
2º Juan C. Suárez 24’32”
3º Ricardo Carpinetti 25’08”
4º Juan B. Urrutia 28’45”
5º Raúl Chambrillón 30’28”
6º Roberto Contreras 30’41”
 
 
Master F (65-69)
1º Raúl Fleitas 28’42”
 
Master G (70-74)
1º Alberto Jensen 30’48”
2º Ignacio Esnaola 40’53”
 
Master H (75-79)
1º Jorge Pagnacco 29’16”
 
Especial
1º Jorge Melfi 34’22”
 
Aerobistas
1º Alberto Guzmán 24’46”
2º Carlos Moriconi 26’04”
3º Carlos Olarán 29’14”
4º Pablo Cárcano 35’46”
5º Daniel Pozal 36’37”
6º Julio Balvidares 46’56”
7º Federico Barcelona 50’52”
 
Cadetes
1º Federico Therisod 27’44”
 
Caminantes
1º Serafín Villar 35’43”
2º Walter Almada 37’22”
3º Néstor Brescia 38’38”
4º Jorge Montero 40’31”
5º Jonás Bello 42’26”
6º Francisco Morrone 42’42”
7º Roberto Coronel 42’50”
8º Walter Rolando 45’51”
9º Walter Moriconi 46’45”
10º Miguel A. Petersen 47’12”
11º Martín Martínez c/rec.
12º Hugo Bevigno 47’50”
13º R. Martínez Argonz 47’51”
14º Horacio Nesteriuk 48’23”
15º Hugo Adamoli 48’25”
16º E. Martínez Argonz 48’58”
17º Daniel Canale 50’56”
 
 
 
 
DAMAS          ((((((INVERTIDO))))
Clasificación general
1º María L. D’Alessandro 44’28”
2º Natalia Román 45’28”
3º Olaya Jáuregui 45’55”
 
Mayores (20-29)
1º María L. D’Alessandro 44’28”
2º Mariana Irazábal 47’34”
3º Lucía Santos 59’56”
 
Pre master (30-34)
1º Natalia Román 45’28”
 
 
Master A (35-39)
1º Silvia Satorra 1h.08’28”
 
Master B (40-44)
1º Olaya Jáuregui 45’55”
2º Marta Emaldi 46’18”
 
Master E (55-59)
1º María Luna 33’15”
 
Master F (60-64)
1º Angélica Cicopiedi 43’32”
 
Aerobistas
1º Ana Fuhr 29’35”
2º María S. Salmerón 32’24”
3º Carolina Carrozzi 33’12”
4º Marisa Usuna 35’25”
5º Rosana Heredia 36’03”
6º Marcela Sombra 39’00”
 
Juveniles
1º Bárbara Milan 28’02”
 
Menores
1º Romina Bedoya 39’28”
 
 
Caminantes
1º Juana Pastore 36’45”
2º Gladys Trejo 37’34”
3º Laura Vasquez 37’37”
4º Claudina Carnovali 38’11”
5º Cristina Zugasti 39’20”
6º Amanda Iturres 40’44”
7º Carolina Lope 41’15”
8º Marisa Suárez 41’22”
9º Silvia Corsi 43’12”
10º Elizabeth Rivera 43’15”
11º Graciela Gómez 43’16”
12º Liliana Arias 43’28”
13º Noemí Santana 43’39”
14º Graciela Mendieta 44’01”
15º Clarisa Durán 44’02”
16º Amelia Fernández 44’09”
17º Karina Alanis 44’21”
18º Andrea Azpeitía 44’41”
19º Karina Cora 44’53”
20º Marta Clavin 44’56”
21º Daniela Alonso 45’01”
22º Pamela Atela 45’03”
23º Laura Vizcaíno 45’24”
24º Mari Soria 45’32”
25º Romina Acevedo 45’48”
26º Joana Ruiz 45’49”
27º María C. Lazarte 45’50”
28º Florencia Goñi 46’06”
29º Adriana Sanzberro 46’46”
30º Sandra Marcelo 47’02”
31º Florencia Mendieta 47’10”
32º Natalia Bernaola 47’25”
33º Rocío Castagnino 47’26”
34º Nelba Palacios 47’33”
35º Sandra Lamenza 47’35”
36º Susana Rivarola 47’53”
37º Natalia Maldonado 48’03”
38º María E. Vigneau 48’07”
39º Elizabeth Eleno 48’08”
40º Karina Catala 48’22”
41º Patricia Mendieta 48’24”
42º Vicky Conforti 48’33”
43º Verónica Mijolow 48’34”
44º Melina López 48’40”
45º Micaela Nolasco 48’41”
46º Jazmín Emer 49’04”
47º Norma Migueltorena 49’14”
48º Liliana Iocca 49’15”
49º Sofía Valenzuela 49’16”
50º Ayelén Rolando 49’17” 
51º Liliana Iocca 49’15”
52º Paula Espinosa 49’22”
53º Evangelina Castelli 49’24”
54º Lorena Adamoli 49’45”
55º Verónica Adamoli 49’45”
56º Marina López 49’50”
57º Mirta Tolosa 49’52”
58º Ana M. Palma 50’19”
59º María F. Román 50’20”
60º Analí Mariscal 50’33”
61º Yamila Emer 50’53”
62º Mariana Espinosa 51’00”
63º Alejandra Matos 51’01”
64º Marta Núñez 51’03”
65º Karina Alarcón 51’57”
66º Teresa Matos 52’08”
67º Cintia Rodríguez 52’16”
68º María S. Sagardia 52’17”
69º Roxana Agugliaro 52’48”
70º Georgina López 52’49”
71º Patricia Cordal 52’58”
72º Graciela Vélez 52’59”
73º Gabriela Sewolf 54’52”
74º Gloria Albarracín 54’53”
75º Laura Puglia 54’54”
76º María Molina 55’10”
77º Raquel Bernaola 55’34”
78º Delia Lamas 55’35”
79º Mirta Jorge 55’38”
80º Fani Lugones 55’39”
81º Adriana Argonz 56’34”
81º María C. Iepaiel 56’56”
82º Teresa Gomensoro 57’26”
83º Hilda Gomensoro 57’28”
84º Mariela Vázquez 58’40”
85º Jesica Grondona 58’41”
86º Estela Aguirre 1h.00’32”
87º Vanesa Gómez 1h.02’30”
 
 
 
TRABAJADORES MUNICIPALES        
Caballeros (única)
1º Osvaldo Dehesa 21’48”
2º Daniel Díaz 22’27”
3º Gustavo Illia 22’29”
4º Martín Lope 22’30”
5º Joaquín Girado 22’39”
6º Matías Ferrari 26’02”
7º Juan B. Tapia 28’33”
8º Marcos Céspedes 50’57”
 
Caminantes
1º Walter Rolando 45’51”
2º R. Martínez Argonz 47’51”
3º E. Martínez Argonz 48’58”
4º Martín Martínez c/rec.
 
Caminantes (única)
1º Marisa Suárez 41’22”
2º Mari Soria 45’32”
3º Sofía Valenzuela 49’16”
4º Ayelén Rolando 49’17”
5º María F. Román 50’20”
6º Analí Mariscal 50’33”
7º Karina Alarcón 51’57”
8º Gabriela Sewolf 54’52”
9º Gloria Albarracín 54’53”
10º Laura Puglia 54’54”
11º María Molina 55’10”
12º Adriana Argonz 56’34”
13º Mariela Vázquez 58’40”
14º Jesica Grondona 58’41”

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario