CICLISMO
Resultados en la pista Ludovico Ots
El domingo se disputó en la Pista Municipal de Ciclismo Ludovico Ots una competencia con la participación de 149 ciclistas de Tandil y la zona. Los ganadores de las competencias principales fueron la olavarriense Valentina Olivan y el marplatense Juan Bonzon.
Recibí las noticias en tu email
INFANTILES
Delia Jazmín Ferrari (Tres Arroyos)
Josué Ocanto (Azul)
Isabella Rizzardi (Tandil)
Juan Alberto Othar (Tandil)
Bautista Pérez (Azul)
Valentín Almaraz (Ayacucho)
Lucas Jaime (Ayacucho)
Isaías Silva (Azul)
Marianella Ferrari (Tres Arroyos)
Master D
1º Héctor Moriones (Olavarría)
2º Carlos Tolosa (Saladillo)
3º Lucio Romero (Lobería)
4º Héctor Alvarez (Ayacucho)
5º Guillermo Torchia (Lobería)
6º Juan García (G. Chaves)
7º Luis Alberto Biera (Mar del Plata)
Damas Menores
1º Valentina Olivan (Olavarría)
2º Abril Azimonti (Azul)
3º Vanina Pérez Velazco (Olavarría)
Master C
1º Gustavo Díaz (Mar del Plata)
2º Rafael Erripa (Olavarría)
3º Esteban Ibarlucía (Olavarría)
4º Osvaldo Canosa (Tapalqué)
5º Aníbal Sondon (Las Flores)
6º Hugo De Benedetto ( Las Flores)
7º Walter San Martín (Olavarría)
8º Oscar Benito (Olavarría)
Elite/Elite Ii
1º Juan Bonzon (Mar del Plata)
2º Ezequiel Charri (Cnel. Vidal)
3º Darío Trabella (Tandil)
4º Nicolás Jaime (Ayacucho)
5º Agustín Ferro (Olavarría)
6º Emilio Spinella (Olavarría)
7º Emilio De Arce (Maipú)
8º Martín Pérez (Lobería)
9º Theo Sequeira (Olavarría)
10º Diego Charri (C. Vidal)
Aficionados Mayores
1º Pablo Moran (Tres Arroyos)
2º Ignacio Martínez (Juárez)
3º Daniel Tiberio (Pirán)
4º Mario Del Giorgio (Juárez)
5º Esteban Amezcua (Lobería)
Aficionados Menores
1º Elías Pérez (Azul)
2º Germán Canosa (Tapalqué)
3º Joaquín Peralta (Tapalqué)
4º Gabriel Maidana (Lobería)
5º Maidana Romero (Lobería)
Master E
1º Juan García (G. Chaves)
2º Hugo Flores (Tres Arroyos)
3º Oscar Orono (Santa Clara)
Damas Mayores:
1º Valentina Olivan (Olavarría)
2º Tania Ponce De León (Tapalqué)
3º Selva Pagano (Rauch)
4º Lucrecia Hernández (Olavarría)
5º Abril Azimonti (Azul)
Master B
1º Pablo Fioritti (Balcarce)
2º Marcos Sosa (Olavarría)
3º Javier Burgos (Ayacucho)
4º Facundo Fernández (Las Flores)
5º Juan José Zarzábal (Tandil)
6º Walter Pepe (Ayacucho)
7º Enrique Rainieri (Mar del Plata)
8º Martín Rivarola (Las Flores)
Master A/Juniors
1º Ezequiel Charri (Cnel. Vidal)
2º Darío Trabella (Tandil)
3º Nicolás Jaime (Ayacucho)