fbpx Anunciaron el fixture para el Intercolegial de Los Cardos – El Eco
¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Anunciaron el fixture para el Intercolegial de Los Cardos

El domingo comenzará una nueva edición del Intercolegial de Los Cardos. La actividad continuará el lunes 18 de noviembre (feriado nacional) y finalizará el sábado 23 de noviembre.

Este es el fixture para la primera jornada de juego.

 

Primer año (domingo):

 

10: Juventus S.D (Sd) vs. Hogar de Campeones (Mr)

10.30: Los Talentosos (Adc) vs. Barcelona S.D (Sd)

12: Juventus S.D (Sd) vs. Zombies (Si)

13.30: Hogar de Campeones (Mr) vs. Barcelona S.D (Sd)

14: Los Talentosos (Adc) vs. Zombies (Si)

 

Segundo año (lunes):

11: Juventus S.D (Sd) vs. Los Talentosos (Adc)

11.30: Hogar de Campeones (Mr) vs. Zombies (Si)

14.30 Juventus S.D (Sd) vs. Barcelona S.D (Sd)

15.30: Hogar de Campeones (Mr) vs. Los Talentosos (Adc)

16: Barcelona S.D (Sd) vs. Zombies (Si)

 

Segundo año (domingo):

10: Los Imparables (Apr) vs. Los Guerreros (Mr)

10.30: Locos Por El Futbol (Nt) vs. Los Intergalacticos (Sd)

11: Ayres del Futbol (Adc) vs. Pura Magia (Dls)

11.30: Fortniteros (Mr) vs. Rayos Azules (Safa)

12: Los Guerreros (Mr) vs. Los Capos (Si)

13.30: Los Sacachispas (Si) vs. Los Halcones Del Sanjo (Sj)

13.30: Pura Magia (Dls) vs. Fortniteros (Mr)

14: Los Imparables (Apr) vs. Los Intergalacticos (Sd)

14.30: Locos Por El Futbol (Nt) vs. Los Capos (Si)

15: Ayres del Fútbol (Adc) vs. Rayos Azules (Safa)

15.30: Pura Magia (Dls) vs. Los Sacachispas (Si)

16: Fortniteros (Mr) vs. Los Halcones Del Sanjo (Sj)

 

 

Segundo año (lunes):

10: Ayres del Futbol (Adc) vs. Los Sacachispas (Si)

10.30: Rayos Azules (Safa) vs. Los Halcones Del Sanjo (Sj)

11: Los Intergalacticos (Sd) vs. Los Capos (Si)

11.30: Los Guerreros (Mr) vs. Locos Por El Futbol (Nt)

3 12,00 Pura Magia (Dls) vs. Los Halcones Del Sanjo (Sj)

12: Ayres del Futbol (Adc) vs. Fortniteros (Mr)

13.30: Rayos Azules (Safa) vs. Los Sacachispas (Si)

14: Los Imparables (Apr) vs. Los Capos (Si)

14: Los Guerreros (Mr) vs. Los Intergalacticos (Sd)

14.30: Ayres del Futbol (Adc) vs. Los Halcones Del Sanjo (Sj)

15: Fortniteros (Mr) vs. Los Sacachispas (Si)

15.30: Pura Magia (Dls) vs. Rayos Azules (Safa)

16: Los Imparables (Apr) vs. Locos Por El Futbol (Nt)

 

Tercer año (domingo):

10: Las Leyendas (Apr) vs. X3d (Dls)

10.30: Los Camperitos (Sd) vs. Los Halcones Dorados (Si)

11: Los Dragones (Mr) vs. Los Halcones de Nuestra Tierra (Nt)

11.30: Los Tigres de Safa (Safa) vs. Los Potrillos (Sd)

12: Las Leyendas (Apr) vs. Los Cracks Del Sanjo (Sj)

14.30: Los Dragones (Mr) vs. Metegoles (Si)

15: X3d (Dls) vs. Los Camperitos (Sd)

15.30: Los Halcones de Nuestra Tierra (Nt) vs. Los Tigres de Safa (Safa)

16: Los Halcones Dorados (Si) vs. Los Cracks del Sanjo (Sj)

16.30: Los Potrillos (Sd) vs. Metegoles (Si)

 

Tercer año (lunes):

10: Las Leyendas (Apr) vs. Los Camperitos (Sd)

10.30: Los Dragones (Mr) vs. Los Tigres De Safa (Safa)

11: X3d (Dls) vs. Los Cracks Del Sanjo (Sj)

13.30: Los Halcones de Nuestra Tierra (Nt) vs. Metegoles (Si)

13.30: Las Leyendas (Apr) vs. Los Halcones Dorados (Si)

15: Los Dragones (Mr) vs. Los Potrillos (Sd)

15.30: X3d (Dls) Vs. Los Halcones Dorados (Si)

16: Los Camperitos (Sd) vs. Los Cracks del Sanjo (Sj)

16.30: Los Halcones de Nuestra Tierra (Nt) vs. Los Potrillos (Sd)

16.30: Los Tigres de Safa (Safa) vs. Metegoles (Si)

 

Femenino (1 15,00 Chicas Super Safa (Safa) Vs Las Goleadoras (Safa)

 

Cuarto año (domingo):

 

10: Papafrita Fc (Dls) vs. Los De La 11 (Nº11)

10.30: Los Panini (Safa) vs. Los Tiki Tiki (Sd)

11: Los Tigres de Martín Rodríguez (Mr) vs. La Banda Nt (Nt)

11.30: Los Halcones (Safa) vs. Los Leones (Sd)

12: Los de la 11 (Nº11) vs. San Ignacio Bordo (Si)

13.30: San Ignacio Blanca (Si) vs. Los 12 Mosqueteros (Sj)

14: Papafrita Fc (Dls) vs. Los Tiki Tiki (Sd)

14: La Banda Nt (Nt) vs. Los Halcones (Safa)

14.30: Los Panini (Safa) vs. San Ignacio Bordo (Si)

15: Los Tigres De Martin Rodriguez (Mr) vs. Los Leones (Sd)

15.30: La Banda Nt (Nt) ds. San Ignacio Blanca (Si)

16: Los Halcones (Safa) vs. Los 12 Mosqueteros (Sj)

 

Cuarto año (lunes)

10: Los Tigres de Martín Rodríguez (Mr) vs. San Ignacio Blanca (Si)

10.30: Los Leones (Sd) vs. Los 12 Mosqueteros (Sj)

11: Los Tiki Tiki (Sd) vs. San Ignacio Bordo (Si)

11.30: Los de la 11 (Nº11) vs. Los Panini (Safa)

11.30: Los Tigres de Martín Rodríguez (Mr) vs. Los Halcones (Safa)

12: La Banda Nt (Nt) vs. Los 12 Mosqueteros (Sj)

13.30: Los Leones (Sd) vs. San Ignacio Blanca (Si)

14: Papafrita Fc (Dls) vs. San Ignacio Bordo (Si)

14.30: Los de la 11 (Nº11) vs. Los Tiki Tiki (Sd)

14.30: Los Tigres de Martín Rodríguez (Mr) vs. Los 12 Mosqueteros (Sj)

15: Los Halcones (Safa) vs. San Ignacio Blanca (Si)

15.30: La Banda Nt (Nt) vs. Los Leones (Sd)

16: Papafrita Fc (Dls) vs. Los Panini (Safa)

 

Cuarto año femenino (lunes)

11: Safadas (Safa) vs. Las Chicas Del Sanjo (Sj)

11.30: Las Chicas del “B” (Si) vs. Las Leonas (Sd)

14.30: Safadas (Safa) vs. Las Crackis (Si)

15.30: Las Chicas del Sanjo (Sj) vs. Las Leonas (Sd)

16: Las Chicas del “B” (Si) vs. Las Crackis (Si)

 

Cuarto año femenino (domingo):

10: Safadas (Safa) vs. Las Chicas Del “B” (Si)

10.30: Las Chicas del Sanjo (Sj) vs. Las Crackis (Si)

12: Safadas (Safa) vs. Las Leonas (Sd)

14: Las Chicas del Sanjo (Sj) vs. Las Chicas Del “B” (Si)

15: Las Leonas (Sd) vs. Las Crackis (Si)

 

Quinto año (domingo):

10: Penales Asesinos (Si) vs. Rayos Del Cerro (Adc)

10.30: Los Croods (Sd) vs. San Jose Legendarios (Sj)

11: Puntin Gaucho (Si) vs. Rayos Rojos (Dls)

11.30: Los Tornados (Mr) vs. Los Rayos De La 53 (Nº53)

12: Rayos del Cerro (Adc) vs. Los Pumas (Safa)

13.30: Los Punteros (Safa) vs. Los Pura Sangre (Sd)

13.30: Rayos Rojos (Dls) vs. Los Tornados (Mr)

14: Penales Asesinos (Si) vs. San Jose Legendarios (Sj)

14.30: Los Croods (Sd) vs. Los Pumas (Safa)

15: Puntín Gaucho (Si) vs. Los Rayos de la 53 (Nº53)

15:30: Rayos Rojos (Dls) vs. Los Punteros (Safa)

16: Los Tornados (Mr) vs. Los Pura Sangre (Sd)

 

Quinto año (lunes):

 

10: Puntín Gaucho (Si) vs. Los Punteros (Safa)

10.30: Los Rayos de la 53 (Nº53) vs. Los Pura Sangre (Sd)

11: San José Legendarios (Sj) vs. Los Pumas (Safa)

11.30: Rayos del Cerro (Adc) vs. Los Croods (Sd)

12: Puntín Gaucho (Si) vs. Los Tornados (Mr)

12: Rayos Rojos (Dls) vs. Los Pura Sangre (Sd)

13.30: Los Rayos de la 53 (Nº53) vs. Los Punteros (Safa)

14: Penales Asesinos (Si) vs. Los Pumas (Safa)

14: Rayos del Cerro (Adc) vs. San Jose Legendarios (Sj)

14.30: Puntín Gaucho (Si) vs. Los Pura Sangre (Sd)

15: Los Tornados (Mr) vs. Los Punteros (Safa)

15.30: Rayos Rojos (Dls) vs. Los Rayos De La 53 (Nº53)

15.30: Penales Asesinos (Si) vs. Los Croods (Sd)

 

Quinto año femenino (domingo):

10: Las Super Ayres (Adc) vs. Sandias (Safa)

10.30: Las Chicas del Santo (Sd) vs. Las Leoncitas (Si)

11: Las Guerreras (Mr) vs. Team Work (Sd)

11.30: Las Radiantes (Si) vs. Pink Ladies (Sj)

12: Las Super Ayres (Adc) vs. Las Tarjeta Roja (Si)

14: Sandias (Safa) vs. Las Leoncitas (Si)

14.30: Las Guerreras (Mr) vs. Las Radiantes (Si)

15.30: Team Work (Sd) vs. Pink Ladies (Sj)

16: Las Chicas del Santo (Sd) vs. Las Tarjeta Roja (Si)

 

Quinto año femenino (lunes):

10: Las Leoncitas (Si) vs. Las Tarjeta Roja (Si)

10.30: Team Work (Sd) vs. Las Radiantes (Si)

11: Las Guerreras (Mr) vs. Pink Ladies (Sj)

11.30: Las Super Ayres (Adc) vs. Las Chicas Del Santo (Sd)

12: Sandias (Safa) vs. Las Tarjeta Roja (Si)

14.30: Las Super Ayres (Adc) vs. Las Leoncitas (Si)

15: Sandias (Safa) vs. Las Chicas Del Santo (Sd)

 

Sexto año (domingo):

10: El Rejunte Fc (Si) vs. Los Rayos (Adc)

10.30: Furia Goleadora (Sd) vs. Saferos (Safa)

11: Umpalumpa del Cerro (Adc) vs. No Se (Sd)

11.30: Imparables (Safa) vs. Las Leyendas Del Sanjo (Sj)

12: El Rejunte Fc (Si) vs. Atléticos 34 (Nº34)

14: Los Rayos (Adc) vs. Saferos (Safa)

14.30: Umpalumpa del Cerro (Adc) vs. Imparables (Safa)

15: No Se (Sd) vs. Las Leyendas del Sanjo (Sj)

15.30: Furia Goleadora (Sd) vs. Atléticos 34 (Nº34)

 

 

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja un comentario