fbpx Binomios de APAC para correr en Tandil – El Eco
¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Binomios de APAC para correr en Tandil

Se van sumando competidores para la segunda fecha del campeonato

El Eco

Se van sumando binomios a la Asociación Propietarios de Autos de Competición (APAC) que pondrá en marcha el segundo capítulo 2021 en el circuito La Cascada, y el primer desafío con pilotos invitados en los dos grupos.

Una renovada clase A, con el desembarco de jóvenes promesas, varios ex- kartistas, el retorno de referentes del automovilismo zonal, mientras el grupo B muestra otra plantilla con retornos, debuts, y campeones que se sumarán en calidad de invitados en ambas divisionales.

 

Clase A:

 

Tomás Eracarret-Fabio Adrián Pedersen (Ford)

Diego José Castañino-Santiago Etchevarne (Ford)

Pablo Buduba-Carlos Buduba (Dodge)

Daniel Gelado-Carlos Alberto Gelado (Dodge)

Christian M. Romero-Ezequiel Vieytes (Ford)

Emilio Raúl Ferreyro-Julián Hansson (Chevrolet)

Marcelo A. Zarzábal-Pedro Campoy (Ford)

Kevin Walter-Horacio Walter (Chevrolet)

Maximiliano Donati-Jorge Lorenzo (Chevrolet)

Jorge Marcelo Timo-Pedro Alonso (Chevrolet)

Franco Martín Islas-Matías Baños (Chevrolet)

Federico Rodríguez Prieto-Miguel Aiello (Chevrolet 400)

Emanuel Macuso-Germán Emmanuel Orsi (Chevrolet)

Lucas Ariel Caram-Alejandro Caram (Chevrolet)

Martín Ugarte-Enrique Ugarte (Torino-Ford)

Gastón Laucirica-Martín Zumárraga (Chevrolet)

Ignacio Della Maggiora-Matías Castelli (Ford)

 

Clase B:

 

Santiago Elgadab-Pablo Hugo Herbón (Ford)

Oscar Bertoglio – Juan Martin Jaureguy (Chev. 400)

Angel Omar Díaz- Alejandro Batista (Ford)

Ignacio Fernández-Marcos Oscar Costas (Chevrolet)

Marcos Zarrabeitia-Federico Barreiro (Ford)

Marcos Alonso-Ernesto Alonso (Ford)

Sebastián Gencarelli-José Ibarra (Ford)

Joaquín Serrano-Benito Villanueva (Chevrolet)

Augusto De Sousa-Gustavo Fernández (Chevrolet 400)

Javier Castillo-Nicolás Di Fonzo (Ford)

Daniel Ginés Camacho-Juan M. Bridda (Dodge)

Carlos Adrián Vargas-Ariel Vargas (Ford)

Roberto Divito-Osvaldo Fernández (Chev. 400)

Marcos Confalonieri-Damián Pedrero (Chevrolet)

Matías Castañino-Matías Alvarez (Torino-Ford)

Gonzalo Bayala-Lucas Bayala (Ford)

Mario Ferreyro-Dario Sáenz (Ford)

Gabriel Venancio-Mario Venancio (Chevrolet)

Walter Rodríguez-Julio Fernández (Chev. 400)

Julio R. García-Juan Cruz Lanestosa (Ford)

Pedro Quiroga-Héctor Adrián Junco (Ford)

Emanuel González – Alejo Iribarne (Chevrolet)

 

 

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja un comentario