Campeonatos de APAC, TC del Sudeste y TS 1850

En Lobería, se desarrolló la octava cita del año, segundo capítulo de la fase campeonato de APAC, TC del Sudeste y Turismo Sport 1850.

En el circuito La Virgen del Camino, del club Jorge Newbery, tuvo lugar un nuevo capítulo de la temporada de los cuatro grupos de. Mar y Sierras.

En la clase mayor de la Asociación Propietarios Autos de Competición, “Mataco” López Islas se subió a lo más alto de la tabla, en el grupo B Joaquín Jaunarena pasó a comandar la divisional. “Leo” Beain lidera el TC del Sudeste y Roberto López marcha adelante en el Turismo Sport 1850.

APAC A

1º Sebastián López Islas 120,5
2º Mauricio Finocchio 116
3º Augusto Vivarelli 112
4º Diego J. Castañino 102
5º Diego A. Parrondo 98
6º Tomás Eracarret 92,5
7º Juan Manuel Bridda 75,5
8º Pablo Buduba 73,5
9º Santiago Etchevarne 66
10º Christian Romero 64
11º Carlos A. Gelado 61
12º José Luis Pérez 58
13º Alberto Domínguez 53
14º Horacio Walter 38,5
15º Alberto Forconi 21
16º Gonzalo Picone 16
17º Ramón López 13
18º Emilio R. Ferreiro 10
19º Miguel Angel Aiello 5
20º Carlos Alberto Vallo 5

APAC B

1º Joaquín Jaunarena 135
2º Pablo Castañino 128,5
3º Jorge Walter 113
4º Guillermo Escribano 86
5º Federico Rodríguez Prieto 79,5
6º Sebastián Via 74
7º Maximiliano Baglivo 68
8º Marcos Alonso 67,5
9º Jorge M. Timo 65,75
10º Marcelo Viera 56
11º Maximiliano Agüera 53
12º Héctor Adrian Junco 50
13º Mauricio Contreras 50
14º Juan Sequeira 45,5
15º Angel Díaz 39,5
16º Luis Gurrieri 37,5
17º Juan Ignacio Aguilera 36
18º Rubén Pallini 35
19º Adrián Rached 34
20º Franco Islas 32
21º José Luis Callejo 31
22º Maximiliano Donati 28
23º Luis Boichuk 27,5
24º Matías Massaccesi 26,5
25º Osvaldo Fernández 26
26º Marcelo Gusmeroli 25
27º Augusto De Souza 22
28º Oscar Bertoglio 21,5
29º Luciano Meilán 21
30º Gustavo Rodríguez 21
31º Rodolfo Ferreras 16
32º Facundo Cousté 15
33º Gustavo Ciancaglini 10
34º Fernando Payo 10
35º Augusto Hernando 9,5
36º Pedro Palini 8
37º Eugenio Delgado 5
38º Juan Echave 5
39º Cristian Novillo 5
40º Carlos Yañez 5


TC DEL SUDESTE

1º Leonardo Beain 132
2º Ricardo Soteris 114,5
3º Alejandro Argumedo 101
4º Oscar Durutovich 93,5
5º Claudio Encinas 84
6º Eduardo Finocchio 81,5
7º Leandro Campos 77,25
8º Leonardo Goicoechea 65
9º Gabriel Andolfatti 59,5
10º Marcelo Diez 44
11º Marcelo Pedrero 42,25
12º Germán Ruzycki 39
13º Javier Kittler 33,5
14º Roberto Guariste 24
15º Darío Berardo 23,5
16º Eduardo Garciarena 20
17º Julio García 15
18º Alfredo Párraga 10,5
19º Marcos Moreno 10
20º Sergio Cabral 10
21º Carlos Ribeiro 5
22º Ezequiel Pedrero 5


TURISMO SPORT

1º Roberto López 119
2º Juan José Gamas 69
3º César Arias 68
4º Mario Venancio 68
5º José Luis Garcé 65
6º Norberto Larregina 52
7º Nicolás Andújar 50
8º Emilio Encinas 44
9º Santiago Elgadab 43
10º Emanuel Contreras 41,5
11º Carlos Ehuletche 41
12º Damián Garmendia 39
13º Damián González 36
14º Juan Giannarelli 26
15º Damián Pedrero 26
16º Matías Buntjer 25
17º Marcela Pigini 25
18º Aldo Fernández 21
19º Juan Carlos Maffezzoli 21
20º Adrián Arrazola 20
21º Marcos Confalonieri 19
22º Gabriel Venancio 18
23º Claudio Morel 15
24º Rubén Narciandi 10
25º Carlos Verón 10
26º Martín Elizondo 7
27º Leandro Fernández 5

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario