fbpx Clasificados de Pequeña San Silvestre 2018 – El Eco
¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis
ATLETISMO

Clasificados de Pequeña San Silvestre 2018

La tradicional prueba de cierre de año se desarrolló el lunes. Triunfos de Villalba y Luna.

Rodríguez y Belgrano, primeros metros de Pequeña San Silvestre 2018.

Mariano Leunda

El lunes se cumplió la 32da. edición de Pequeña San Silvestre, competencia atlética con la que cada año se cierra el calendario del deporte local.

El tandilense Julián Villalba se impuso entre los caballeros, mientras que la marplatense Sofía Luna lo hizo en la rama femenina.

La siguiente es la clasificación completa de los corredores.

 

CABALLEROS
1º Julián Villalba     17’52”

2º Guillermo Funaro           18’05”

3º Sergio Hoffman   18’13”

4º Emmanuel Arce  18’24”

5º Tomás Moriones 18’43”

6º Marcelo Del Collado      18’58”

7º Sebastián Distéfano        19’06”

8º Matías Urrutia     19’10”

9º Juan A. Retondo  19’15”

10º Sergio Majolo    19’22”

11º Juan C. Allendes           19’41”

12º Damián Gomory           19’41”

13º Mariano Piagentini       19’44”

14º Sebastián Palahi            19’50”

15º Juan M. Novillo 19’54”

16º Juan P. Oliver    20’02”

17º Maximiliano Rodríguez          20’11”

18º Diego Lacoste    20’11”

19º Gastón Manterola         20’13”

20º Heriberto Marderwald            20’20”

21º José I. Inda          20’23”

22º Nicolás Sáenz    20’26”

23º Martín Pirali      20’32”

24º Mariano Parisi   20’39”

25º Matías Belardo  20’43”

26º Nicolás Madarieta        20’44”

27º Manuel Federico           20’51”

28º Mauricio Oruezabal     20’53”

29º Emanuel Sauzza           20’54”

30º Alfonso Fiorentino       21’03”

31º Juan C. Rodríguez        21’06”

32º Ramiro Cepeda 21’08”

33º Martín Benítez Vázquez          21’10”

34º Leonel Iriart       21’12”

35º Ariel Bidaure     21’16”

36º Gustavo Illia      21’16”

37º Mauricio Lazcoz           21’19”

38º Bruno Villan      21’22”

39º Pablo Funaro     21’28”

40º Ariel López        21’29”

41º Damián Ballesteros      21’29”

42º Guillermo Arrospide   21’29”

43º Guillermo García          21’35”

44º Martín Vaninetti           21’36”

45º Rodolfo Chiacchio        21’36”

46º Rodrigo Pajin    21’37”

47º Juan P. Porcel Drimoni            21’38”

48º Carlos Schang    21’41”

49º Eduardo Etchart            21’50”

50º Juan S. Duana    21’51”
51º Mauricio Goñi   21’52”

52º Gonzalo Rancaño Goñi            21’52”

53º Luis Russiani     22’01”

54º Matías Fernández         22’03”

55º Santiago Zin       22’04”

56º Santiago Poletti 22’07”

57º Diego Jaime       22’07”

58º Luis Madarieta  22’08”

59º Jorge Orturay     22’09”

60º Estanislao Ibáñez          22’13”

61º Alejandro Reynoso       22’15”

62º Gabriel Gauna   22’16”

63º Juan Monsalvo  22’18”

64º Bernardo Carbonaro     22’19”

65º Rubén Ponce      22’23”

66º Emiliano Iparraguirre  22’23”

67º Andrés Fernández        22’24”

68º Carlos Gómez    22’32”

69º Juan Fernández 22’32”

70º Miguel Amaya  22’35”

71º Pedro Espetxe   22’41”

72º Mariano Irastorza         22’42”

73º Sebastián Cucci 22’45”

74º Miguel Buonarrotti      22’48”

75º Ricardo Salvatierra       22’49”

76º Carlos Rodríguez         22’50”

77º Juan Currado     22’54”

78º Nicolás Quipildor        23’00”

79º Santiago Roumec          23’01”

80º Matías Lhomy   23’02”

81º Gonzalo Pintos  23’02”

82º Bernardo Celasco          23’12”

83º Nicolás Rodríguez       23’13”

84º Javier González 23’13”

85º Juan Drews         23’14”

86º Iván Romero      23’26”

87º Iván Argüello    23’32”

88º Tomás Carmona            23’37”

89º Nicolás Fernández        23’38”

90º Facundo Caresía           23’38”

91º Pedro Acosta Lemos    23’39”

92º Juan M. Urrutia 23’40”

93º Oscar Arriola     23’41”

94º Paolo Cicopiedi            23’41”

95º Marcelo Artero  23’41”

96º Jeremías Irigoyen          23’42”
97º Gustavo Ridao  23’42”

98º Adrián Kwist     23’43”

99º Ricardo Flores   23’54”

100º Oscar Morales 24’00”

101º Lucas Jara         24’00”

102º Ezequiel Saporiti        24’00”

103º Kevin Echeveste         24’00”

104º Santiago Larsen           24’02”

105º Raúl Bernardino         24’05”

106º Simón Del Río 24’07”

107º Gustavo Beckman       24’07”

108º Alejandro Perotti        24’09”

109º Marcos Rinando          24’11”

110º Tomás Acuña Romero           24’13”

111º Maximiliano De la Fuente    24’13”

112º Héctor Alvarez            24’14”

113º Carlos Velázquez       24’19”

114º Martín Urrutia 24’24”

115º Luis Tapia        24’25”

116º Germán Villar  24’26”

117º Miguel Sequeira         24’26”

118º Sebastián Gere 24’27”

119º Juan A. Rodríguez      24’29”

120º Juan Fonte        24’31”

121º Pablo Mitaritonna       24’32”

122º Daniel Sayago  24’33”

123º Iñaki Olaciregui          24’37”

124º Rodrigo Videla           24’39”

125º Guillermo Cidoni       24’39”

126º Pablo Sasson    24’39”

127º José Videla       24’40”

128º Luciano Clementi       24’42”

129º Claudio Revelli           24’42”

130º David Agostinone      24’43”

131º Nicolás Maureles San Miguel          24’44”

132º Damián Segura            24’44”

133º Diego Espinar  24’46”

134º Gabriel Padilla            24’52”

135º Juan M. Alonso           24’56”

136º Lisandro Lobos           24’56”

137º Alejandro Aiello         25’00”

138º Jorge Pérez       25’00”

139º Jorge Messa      25’07”

140º Luis M. Cruz    25’09”

141º Mauricio Eyheramendy        25’11”

142º “Charly” González     25’14”

143º Esteban Olivera          25’19”

144º Fabián Retamozo        25’19”

145º Juan M. Bulnes            25’20”

146º Martín García   25’20”

147º Fernando Gómez        25’27”

148º Germán Ferreiro         25’29”

149º Adrián Picco    25’30”

150º Diego Boga      25’31”

151º Roberto Barragán        25’36”

152º Francisco Hardie         25’45”

153º Juan E. Sayago 25’46”

154º Carlos Gutiérrez         25’49”

155º Emilio Ekeroth            25’51”

156º Nicolás Palacios          25’55”

157º Gabriel Yavorsey        25’57”

158º Alvaro Palacios           26’04”

159º Ernesto Balmaceda     26’07”

160º José L. Ratto     26’08”
161º Germán Kern   26’09”

162º Pedro Camacho           26’10”

163º Gastón Santana            26’10”

164º José L. Alvarez            26’11”

165º Luis Cuelli       26’13”

166º Facundo Ciganda       26’14”

167º Martín Valenzuela      26’15”

168º Lucio Martinelli          26’18”

169º José Meilán      26’17”

170º Franco Giacomelli      26’19”

171º Darío Jesa         26’20”

172º Cristian Echeverría Casas     26’24”

173º Adrián Pagés   26’27”

174º Daniel Galavert           26’28”

175º Julio Puga        26’34”

176º Claudio Barrientos     26’35”

177º Luciano Dinoto           26’36”

178º Agustín Gómez           26’36”

179º Esteban Biagioni         26’38”

180º Mauro Goñi Biset       26’41”

181º Esteban Algarte           26’42”

182º Marcos Bustamante    26’46”

183º Mauro Maffezzoli       26’48”

184º Miguel Torrillas          26’51”

185º Augusto Marchesi      26’52”

186º Claudio López            26’54”

187º Facundo García           27’00”

188º Alejandro Latena        27’01”

189º Enzo Tolosa     27’03”
190º Hernán Reboredo       27’03”

191º Nicolás Hernández     27’04”

192º Carlos Tomes   27’04”

193º Juan M. Dasso  27’04”

194º Benjamín Verde          27’08”

195º Roberto Lemma          27’11”

196º Diego López    27’16”

197º Adalberto García        27’19”

198º Juan M. Sosa    27’19”

199º Ariel Sosa         27’20”

200º Martín Canales            27’23”

201º Sergio Zurita    27’27”
202º Pablo Manfuert           27’35”
203º Luis Cassarotti            27’39”

204º Emiliano García          27’40”

205º Federico Orciani         27’44”

206º Nicolás Vilchez Gómez         27’45”

207º Matías Zabala  27’48”

208º Guillermo Milesi        27’48”

209º José L. Ibarra    27’50”

210º Ernesto Ríos     27’53”

211º Federico Silverati        27’59”

212º Claudio Ulibarri         28’02”

213º Sebastián Dell’Acqua 28’05”

214º Juan M. Bustos            28’13”

215º Martín Lende   28’14”

216º Martín Yáñez   28’18”
217º Oscar Domínguez       28’19”

218º Eduardo Rivas            28’23”

219º Víctor Souto     28’32”

220º Luis Fuentes    28’34”

221º Ludovico Supan         28’39”

222º Luciano García            28’45”

223º Ricardo Castaño          28’48”

224º Walter Etcheverry       28’50”

225º Gastón Lugones          28’52”

226º Claudio Rodríguez    28’56”

227º Rodolfo Martínez       28’56”

228º Pablo López León      29’02”

229º Santiago González      29’17”

230º Gonzalo Fernández    29’18

231º Fernando Izquierdo   29’18”

232º Jonathan Olivera         29’20”

233º Roberto Ricco  29’23”

234º Esteban Martínez        29’23”

235º Ernesto Palacios          29’31”

236º Ricardo García 29’32”

237º Guido Mogro   29’36”

238º Julián Salvatierra        29’49”

239º Mauro Ferencich         29’56”

240º Carlos Espinosa          29’57”

241º Emmanuel Colombo Rojas   30’03”

242º Pablo Biset       30’03”

243º Guillermo Cansobre   30’09”

244º León Fariza      30’10”

245º Walter Sánchez            30’12”

246º Fernando París            30’12”

247º Lucas Manga   30’17”

248º Nicolás Frontini          30’21”

249º Miguel Frontini           30’23”

250º Carlos Lauronce          30’32”

251º Mauro Del Collado    30’40”

252º Juan I. Echeverría        30’40”

253º Jorge Olbeyra  30’46”

254º Luis Fischer     30’52”

255º Alberto Perea Valle    30’55”

256º Elías Aguilar    31’00”

257º Marcos Tosini  31’03”

258º Facundo París  31’19”

259º Sebastián Dinucci       31’25”

260º Juan C. Bruno  31’29”

261º Nicolás Castiglioni     31’38”

262º Maximiliano Berardozzi       31’38”

263º Juan P. Osa       31’38”

264º Nicolás Erreguerena  31’56”

265º Nino Giacomelli         32’06”

266º Rubén Giaconi 32’10”

267º Hugo Dell’Acqua        32’14”

268º José Príncipe Martinho          32’23”

269º Luciano Larroudé       32’29”

270º Martín Bericiartua      32’30”

271º Silvio Battaia    32’32”

272º Carlos Rodríguez       32’53”

273º Cristian Estens 33’04”

274º Nelson Iglesias            33’18”

275º Miguel Secura 33’21”

276º Oscar Bustos    33’21”

277º Dante Vidili     34’00”

278º Federico López           34’42”

279º Juan P. Mc Loughlin  34’42”

280º Matías Martino            35’03”

281º Nahuel Martino          35’05”

282º Marcelo Martino         35’06”

283º José L. Tortorella        35’42”

284º Santiago Dari   36’03”

285º Leonardo Dari 36’03”

286º Ricardo Cardena         36’07”

287º Matías Alfaro   36’34”

288º David Carcenery         37’36”

289º Miguel Andrés            37’57”

290º Angel Pascuzzo          38’04”

291º Bernardo Arrospide   38’14”

292º Salvador Turdó           39’22”

293º Manuel Córdoba         39’39”

294º Juan M. Iglesias           40’41”

295º Eduardo Vistalli         40’49”

296º Gabriel García 40’49”

297º Jorge Melfi       40’57”

298º Fernando Rey  40’59”
299º José Carmona   42’00”

300º Guillermo Alvarez     44’05”

301º Mario Latorre  44’18”

302º Jesús Díaz         45’19”

303º Federico Herrera         48’16”

304º David Ibarra     53’52”

 

 

 

 

 

DAMAS

1º Sofía Luna            19’55”

2º Laura Poloni        22’50”

3º María E. Vallejos 22’58”

4º Priscila Allendes 23’04”

5º Valeria Vega        23’13”

6º Muriel Sánchez    23’13”

7º Vanesa Ernaga     23’15”

8º Shalom Lescano  23’30”

9º Cecilia Ripodas   23’40”

10º Sandra Portalez 23’42”
11º Marina Basanta Pérez  24’36”

12º Verónica Jesa     24’39”

13º Noelia Romeo   25’10”

14º Mailén Rivera    25’25”

15º María L. Bernárdez       25’28”

16º Rocío Mazza      25’41”

17º Alejandra Pirali 25’46”

18º Luciana Rampoldi        26’11”

19º Karen Ropero    26’27”

20º Edith Ropero     26’27”
21º Natali Galavert  26’27”

22º Luciana Espetxe                       26’32”

23º Jhoana Ruiz        26’33”

24º Lorena Rodríguez        26’36”

25º María A. Pastor 26’43”

26º Ana L. Zárate     26’44”

27º Judith Dopazo   26’49”

28º Natalia Sarachman        26’52”

29º Mariana Ferreiro           26’52”

30º Lucía Delgado Vázquez          26’59”

31º Cecilia Estens    27’02”

32º Amalia Rodríguez        27’42”

33º Rocío Martínez  27’44”

34º Rocío Malec       27’45”

35º Camila Alderete            27’56”

36º Verónica Hernández    27’59”

37º Graciela Furlán  28’05”

38º Virginia Fagiani            28’17”

39º María F. Agüero            28’20”
40º Lorena Gurruchaga      28’21”

41º Paula Silva         28’44”

42º Silvia Leguizamón       28’46”

43º Natalia Echevarría        28’52”

44º M. Florencia Rodríguez          28’54”
45º Melina Kwist     28’55”

46º Ana Dinoto         29’04”

47º Lorena Vizcaíno            29’05”

48º Melania Macchi 29’05”

49º Pilar Cava           29’07”

50º Natalia Román  29’08”

51º Claudia Fiorentino       29’28”
52º Lucrecia Petite   29’37”

53º Valentina Tudela Morello      29’48”

54º Marisol Martínez          29’50”

55º Bernardita D’Alfonso   30’06”

56º Noelia Canziani            30’18”

57º Gabriela Fischer            30’30”

58º Natalia Alperin 30’35”

59º Marisa Aguilar  30’36”

60º Ana M. Delías    30’42”

61º Silvina González           31’03”

62º Mercedes Lasarte          31’04”

63º Mariana Bayerque        31’06”

64º Candela Oropel 31’07”

65º Rocío Luján        31’08”

66º Andrea Torregrosa       31’10”

67º Marcela Nibaldi            31’10”

68º Silvana Belén     31’19”

69º María S. Belaunzaran   31’25”

70º Julieta Maureles San Miguel  31’31”

71º María C. Rosas  31’38”

72º M. Alejandra Ponce      31’48”

73º María J. Poladura          31’52”
74º Laura Echevarría          31’58”

75º M. Florencia Spina        32’00”

76º Elisabeth Cabrera         32’07”

77º Valentina Larroudé      32’27”

78º Yolanda Errecalde        32’41”

79º Micaela Cardetta           33’00”

80º Florencia Lazarte          33’03”

81º Andrea Rodríguez        33’04”

82º Melina Romero 33’11”

83º Luciana Moisas 33’27”

84º María Alcíbar     33’39”

85º Silvina Zanardi  33’41”

86º Celia Bruno        33’48”

87º Blanca Belmar    33’57”

88º Mirta Belmar      33’57”

89º Sabrina Schiavone         33’58”

90º M. Isabel Serrano          34’11”

91º Mariana Manterola       34’11”

92º Belén Fontenla   34’11”

93º Alejandra González      34’13”

94º Verónica Cabral            34’34”

95º Marcela Ballent 34’35”

96º Inés Dualde        34’45”

97º Antonia Silva     35’08”

98º Norma Rafine    35’25”

99º Fernanda González      35’40”

100º María N. Llera 36’13”

101º Guillermina Rodríguez         36’13”

102º María V. Jaime 36’14”

103º Natalia Maldonado    36’17”

104º Romina De la Fuente 36’34”

105º Guillermina López     36’34”

106º Agustina Satostegui   36’38”

107º Jesuana Suescun         36’41”

108º Guadalupe Santana    37’37”

109º Lucrecia Sánchez        37’39”

110º Verónica Chertcoff      38’03”

111º Martina Arrospide      38’14”

112º Cecilia Mignolet         39’32”

113º Valeria Pérez   39’39”

114º Isabel Magnanini        40’07”

115º Guadalupe Sabugal   40’31”

116º M. Cecilia Artero        40’48”

117º Florencia Silveira        40’50”

118º Mercedes Ochandorena        40’50”

119º María E. Najar 41’22”

120º  Liliana Herrera de Prado     42’26”

121º Verónica Franze          44’24”

122º Pamela Carrosio         45’17”

123º Sofía Manfuert 45’50”

124º Liliana De Prado         48’16”

125º Silvina Fariza   48’24”

126º Ana M. Díaz     55’38”

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja un comentario