Del Collado se quedó con el Héroes Raid Series

El tandilense ganó la prueba principal de 40K en la etapa Tandil de la competencia de Aventura

El Eco

Marcelo Del Collado fue el destacado en una nueva edición del Héroes Raid Series, que se desarrolló en Tandil durante el fin de semana y es la cuarta etapa de la competencia de Aventura que ya tuvo fechas en Necochea, Balcarce y Chivilcoy.

Estos son los principales resultados de una prueba que también se desarrolló sobre circuitos de 10K y 20K.

 

40K caballeros:

 

1º Marcelo Del Collado       3:00:07.624

2º Mauricio Olivera (Hinojo)       3:03:31.244

3º Ludovico Ots 3:04:19.124

4º Bruno Vilacha        3:16:51.739

5º Ignacio Doheijo      3:19:13.092

6º Juan Manuel Casut 3:24:19.102

7º Martín Vaninetti     3:25:43.870

8º Eduardo Castro (Olavarría)      3:26:53.329

9º César Astigueta       3:30:51.717

10º Jorge Bosotto       3:31:44.299

11º Santiago Molina   3:33:12.584

12º Carlos Sagües (Olavarría)      3:34:19.493

13º Juan José Andrade         3:34:51.507

14º José María Palacios       3:47:54.250

15º Emilio Gil (Balcarce)    3:49:59.966

16º Jorge Alberto Bolaño (Quemu Quemu)  3:50:12.166

17º Fabián Nikle         3:57:00.888
18º Matías Medina     3:57:31.506

19º Omar Eduardo Reynoso         4:00:04.422

20º Justo Leonardo Márquez        4:00:29.272

 

 

40K Damas:

 

1º Fernanda Martínez (San Manuel)     3:29:21.540

2º Mara Algañaraz      4:05:50.357

3º María Andrea Almada     4:07:34.571

4º Karina Lupo (Balcarce)   4:18:12.594

5º Marina Fhürer (Tres Arroyos) 4:30:08.094

6º Marcela Prieto (Bolívar) 4:36:44.899

7º Sandra Campos (Balcarce)       4:42:51.799

8º Celia Estens   4:45:37.709

9º Mercedes De Otazua (Chascomús)   4:46:50.484

10º Alicia Krumnack (La Plata)   4:48:46.538

 

 

20K caballeros:

 

1º Atilio Damiano (Napaleofú)    1:34:44.992

2º Claudio Pereyra      1:36:19.205

3º Nahuel Darthazu Rojas   1:40:17.320

4º Joaquín Quero        1:41:21.733

5º Matías Varela (Azul)       1:42:22.206

6º Federico Ignacio Poli      1:42:54.207

7º Andres Martín Gómez     1:43:16.570

8º Damián Gomory     1:46:20.616

9º Leonel Brime (La Plata)  1:46:39.026

10º Fernando Mansilla        1:47:05.448

11º Valentín De Bastiani     1:48:00.387

12º Walter Marcelo Padron (La Plata)  1:48:22.317

13º Martín Iribarne     1:50:23.539

14º Claudio Gaiada    1:51:35.749

15º Pablo Funaro        1:00:32.842

16º Luciano Alvarez   1:53:03.472

17º Carlos Centineo   1:56:02.920

18º Hernán De San Fernando       1:56:15.362

19º Federico González         1:56:56.146

20º Nicolás Rodríguez (Tandil)   1:57:30.127

 

20K damas:

1º Karina Zerbo (Mar del Plata)   2:03:59.018

2º Carolina Delbino (CABA)       2:10:26.078

3º Gala Rocío Mazza  2:15:33.395

4º Natalia Sarachman 2:18:17.022

5º Verónica Corvalan 2:18:39.139

6º Rocío Silva    2:20:44.283

7º Valeria Souza         2:21:40.118

8º Flavia Vicente (Bolívar) 2:23:14.246

9º Chela Cotine 2:26:26.001

10º Vilma Marconi (Benito Juárez)      2:26:44.690

 

10K caballeros:

 

1º Juan Manuel Giulietti (Benito Juárez)       52:52.253

2º Franco Burgos        58:46.381

3º Mateo Olivera (Hinojo)  59:20.413

4º Mauricio Macuso ( San Manuel)      1:00:40.733

5º Walter Palma 1:05:37.146

6º Julio Negri (Necochea)   1:08:58.635

7º Gustavo Olivieri     1:11:37.982

8º A. Pérez Santangelo  (CABA) 1:11:47.485

9º Marcelo Gabrielloni (Saladillo)        1:13:53.269

10º Mauro Olivera (Hinojo)         1:16:03.135

11º Carlos Conforti    1:16:40.534

12º  Ricardo Marquesano (Alberti)       1:18:43.530

13º Tomás Vega (CABA)    1:19:35.419

14º Santiago González         1:20:45.877

15º Martín Zeballos    1:34:04.395

16º Pablo Saavedra     1:45:43.100

17º Juan Carlos Giménez    1:58:26.673

 

10K Damas:

1º Vanesa Ernaga        1:00:46.780

2º Cynthia Vasquez Guerra 1:11:23.435

3º Lucila García Carabajal (San Manuel)       1:12:03.141

4º Karina Suero (Balcarce)  1:14:04.566

5º Paula Silva    1:21:17.722

6º María Simaro 1:25:36.528

7º Angélica Paniagua (Necochea)          1:29:08.938

8º Silvina Detona        1:30:10.707

9º Fabiana Gasparinetti       1:34:16.676

10º María Isabel Vaninetti  1:37:47.725

 

 

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja tu comentario