fbpx Del Collado y Urrutia, en el podio de Sierras Bayas – El Eco
¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis
AVENTURA

Del Collado y Urrutia, en el podio de Sierras Bayas

Los tandilenses terminaron segundo y tercero, respectivamente, en la prueba de 25K

El Eco

Se disputó la 8va. edición de la competencia de aventura denominada Desafiá a Sierras Bayas, sobre distancias de

25 y 15K. La misma tuvo protagonismo tandilense, ya que Marcelo Del Collado y Matías Urrutia se ubicaron en el segundo y tercer escalón del podio, respectivamente, en la prueba principal. El ganador fue el hinojense Mauricio Olivera.

 

Principales posiciones:

 

25K:

1º Mauricio Olivera (Hinojo)       1:38:56.282

2º Marcelo Del Collado (Tandil) 1:40:08.679

3º Matías Urrutia (Tandil)   1:44:10.521

4º Leonardo Landaburu (Olavarría)      1:44:41.322

5º Ricardo Rossi (Olavarría)        1:56:24.314

6º César Astigueta (Tandil) 2:00:37.827

7º Carlos Sagües (Olavarría)        2:01:08.192

8º Martín Vaninetti (Tandil)        2:03:17.012

9º Néstor Arroyo (Daireaux)        2:05:29.515

10º Andrés Vilches (Tres Arroyos)       2:09:28.602

11º Leopoldo Marti (Olavarría)   2:09:51.996

12º Matías Medina (Tres Arroyos)       2:09:54.293

13º Juan Marcelo Suárez (Daireaux)     2:09:57.840

14º Luis Madarieta (Tandil)         2:10:30.869

15º Roberto Omar Valdi (Olavarría)     2:12:16.057

16º Mauricio Streitenberger (C. Suárez)        2:12:39.772

17º Mario Miguel Garavelli (Azul)       2:14:09.880

18º Ramiro Ramírez (Olavarría)  2:14:14.694

19º Florencia Juárez (Olavarría)  2:14:23.616

20º Daniel Baptista (Bolívar)       2:14:52.439

21º Ramiro González (Olavarría) 2:16:46.672

22º Cristian Piecente (Juárez)       2:17:13.373

23º Gonzalo Sanz (Tandil)  2:18:14.331

24º Diego Latasa (Olavarría)        2:18:16.393

25º Pablo Magariño (Olavarría)   2:19:30.637

15K

1º Atilio Damiano (Napaleofú)    1:04:27.097

2º Diego Ortiz (Olavarría)   1:04:58.936

3º Ludovico Ots (Tandil)    1:05:47.713

4º Joaquín Quero (Tandil)  1:09:26.781

5º Cristian Vera (Hinojo)    1:11:38.940

6º Pablo Ingratta (Olavarría)        1:13:09.607

7º Nahuel Darthazu Rojas (Tandil)       1:13:32.924

8º Oscar Velázquez´(Pigüé) 1:14:20.117

9º Andrés Gómez (Tandil)  1:15:48.432

10º Ezequiel Acevedo (Tandil)    1:16:43.688

11º Mariano Comisso (Juárez)     1:17:35.650

12º Alejandro Carron (Tandil)     1:18:16.738

13º Matías Varela (Azul)     1:18:49.943

14º Luciano Alvarez (Tandil)       1:19:27.393

15º Damián Gomory (Tandil)      1:20:33.284

16º Hernán De San Fernando (Tandil) 1:21:27.352

17º Franco Burgos (Tandil)          1:21:55.882

18º Rodrigo Fernández (Olavarría)       1:22:31.896

19º Felipe Raúl Monsalvo (         Alberti)     1:23:08.916

20º Juan Emanuel Pedroza (Necochea) 1:23:11.182

21º Gustavo Cortondo (Olavarría)        1:25:28.675

22º Cristian Gastón Vola (Sierras Bayas)      1:25:31.347

23º Kevin Jacinto (Olavarría)       1:25:50.539

24º Juan Sangre (Pehuajó)  1:26:03.982

25º Julio César Villalba (Olavarría)      1:26:04.248

 

 

 

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja un comentario