TRES TORNEOS
Desde mañana, fecha del calendario de padel
Con la participación de 118 jugadores, entre mañana y el domingo, la Asociación de Padel de Tandil llevará adelante una nueva fecha de su calendario. En la ocasión, los caballeros jugarán en las categorías cuarta y sexta, mientras que las damas lo harán en séptima.
Recibí las noticias en tu email
Los complejos a utilizarse son FyM, Tiempo con Partido, Beduino’s, La Cascada y Arroyo Blanco.
La siguiente es la integración de las zonas del certamen:
Caballeros cuarta
Zona A
-Martín Luna-Fabián Triviño.
-Pedro Cáceres-Luciano Garrido.
-Gastón Cazaux-César Ibáñez.
-Juan C. Miranda-Ignacio Vergara.
Zona B
-Leonardo Suárez-Leonardo Pontaroli.
-Luca Laboranti-Santiago Pineda.
-Emanuel Palmieri-Gabriel Caramp.
-Walter Armani-Pablo Ruiz.
Zona C
-Uriel Pleimling-Tobías Pinto Castro.
-Alejandro Machado-Tomás Ruiz.
-Gonzalo Fernández-Fernando Izquierdo.
Zona D
-Agustín Baiunco-Ezequiel Desimone.
-Marcelo Fernández-Lucas Pérez.
-Agustín Azcona-Ignacio Archieri.
Caballeros sexta
Zona A
-Mariano Junqueira-Pablo Fernández.
-Luis Abregú-Matías Palomequez.
-Sergio Oroná-Cristian Torres.
Zona B
-Franco Fernández-José López.
-Fernando Collado-Cristian Amici.
-Fernando Mogabre-Mauricio Rodicio.
Zona C
-Rodrigo Manzoni-Gastón Schenfeld.
-Martín Muñoz-Emilio Souverville.
-Carlos Franzino-Nicolás Ciminelli.
Zona D
-Franco Schiavon-Martín García.
-Thomas Cazaux-Federico Vicente.
-Fabián López-Benjamín Silva.
Zona E
-Martín Ghio-Martín Guillenea.
-Mariano Ouvrad-Sergio Bonanna.
-Patricio García-Mario Veloz.
Zona F
-Luis Sosa-Guillermo Barberón.
-Lisandro Vargas-Sebastián Balbuena.
-Jorge Deheza-Gustavo Díaz.
Zona G
-Felipe Domínguez-Francisco Souza.
-Marcos Eyheramendy-Javier Fittipaldi.
-Joaquín Alonso-Gabriel López.
Zona H
-José L. Ratto-Gonzalo Sosa.
-Matías Britos-Marcelo Denapole.
-Cecilio Domecq-Nahuel Núñez.
Zona I
-Facundo Britos-Camila Fernández.
-Damián Rivero-Daniel Villalba.
-Sergio Rezola-Fernando Peña.
Zona J
-Sebastián Cángaro-Juan C. Mozo.
-Lorenzo Bogarín-Enzo Fierro.
-Juan P. Arrien-Dante Hoffman.
Zona K
-Walter Pérez-Gabriel Roca.
-Sebastián Groh-Tomás Castilla.
-Jeremías Tévez-Agustín Gómez.